Связи - Вопросы по дальнейшему развитию

InstantCMS 2.X
#31 11 мая 2018 в 21:11

Тоже хорошо) вот под это, взять это:
instantcms.ru/addons/lists.html
И будет ляпота

Jestik
Под эти задачи Loadырь как то не порекомендовал свой компонент! То что я хочу сделать он читал.

Такое явление когда человек начинает искать спрос и вместо настоящего решения придумывает неактуальный спрос. Потом делается сайт и человек долго удивляется, почему так здорово придумал, а никто не использует.

letsgo
Это про меня? Если да, то еще раз напомню, МАШИНЫ — это ПРИМЕР, это во первых, а во вторых на моем сайте от возрастного периода зависит все! Это один их основных критериев, а поэтому мой запрос не только актуальный, но и очень удобен для пользователей!

ХурумБурум

Сморите по видео
www.youtube.com/channel/UCUU27dXymEJ9DR555DoldnQ/videos

или всё вопросы к автору dwd

ХурумБурум
Что касается DWD, то он прямо характеризует свой компонент "Вкладки", как более крутые связи чем на сайте! Там есть привязка к категориям.

Вопрос темы — зачем нам связи в том виде как они есть и будет ли их доработка как обещал R2. Но как я понял, R2 мыслит космическими масштабами и для него один год как мгновение! А для нас и завтра уже нескончаемо долго...

И что удивительно, на мой вопрос кто использует Связи, практически никто не ответил. Отвечу почему. Связи в том виде как они сейчас серьезно использовать не получится. Только по мелочи, как в примере у R2: Кинотеатры — Сеансы…
#32 11 мая 2018 в 21:27
Я использую связи, и успешно laugh
#33 11 мая 2018 в 22:01

Я использую связи, и успешно

Alex

Поделитесь как используете и методом измерения успешности. joke

Это про меня? Если да

vikont

Ну читайте же. Я в ответ про то, что человек думая о покупке машины начнёт изучать запчасти на неё.
#34 11 мая 2018 в 23:06

Я использую связи, и успешно

Alex
Поделитесь! Как в моем примере воспользоваться связями?
#35 11 мая 2018 в 23:23

будет ли их доработка

vikont
Будем надеяться. Но: система предоставляет (читаем, — дарит) нам определённый базовый функционал. Не стоит надеяться, что она (система) будет делаться под потребности одного из ваших сайтов.

Вопрос темы — зачем нам связи в том виде как они есть

vikont
Ответ: отвяжитесь от связей! zlo

Вы правильно поняли! В "отвяжитесь от связей" двоякий смысл. И таки да, я подразумевал и то другое. laugh
#36 12 мая 2018 в 00:31

Будем надеяться. Но: система предоставляет (читаем, — дарит) нам определённый базовый функционал. Не стоит надеяться, что она (система) будет делаться под потребности одного из ваших сайтов.

Олег Васильевич я
1. Речь идет о том, что функцинал Связей на сайте сильно урезан и был вопрос о доработке
2. В данном случае"не дарит", а было предложено под заказ и было собрано...., но тут с ТЗ явно какая то неразбериха
3. R2 лично обещал сделать доработку и был вопрос когда?

Ответ: отвяжитесь от связей!

Олег Васильевич я
Спасибо! Хоть и не корректно, но по существу! Я вас понял в обоих вариантах! crazy
#37 12 мая 2018 в 07:43

1. Речь идет о том, что функцинал Связей на сайте сильно урезан и был вопрос о доработке

vikont
Так кто мешает расширить связи самостоятельно и именно в контексте каждой конкретной задачи разработки?
Инструменты для расширения есть смотрите хук 'content_before_childs'.
Например посмотрите как он выполнен в контролерах групп и пользователей.
В своем хуке сделайте свои запросы для выборки категорий, а результат разместите в массив $childs['tabs'] или $childs['lists'] или как нужнно
и соответственно представьте данные выбранных категорий в своем шаблоне.
Это и есть универсальное решение под каждую задачу.
Разве что попросить Уважаемого Fuze добавить еще и хук 'content_after_childs'
#38 12 мая 2018 в 11:06

Под эти задачи Loadырь как то не порекомендовал свой компонент!

vikont
Это поле как и любое другое поле типа "Список" позволяет лишь фильтровать записи в типе контента.

Насколько я понял, с машинами тут пример явно некорректный.
Тут скорее всего подойдет пример с образованием, где есть группы или классы школьников и есть предметы "Математика", "Литература" и т.д. И при входе на сайт спрашивают у посетителя о его принадлежности к классу, например как тут https ://school.72to.ru, а потом показывают инфу только для выбранного класса по математике и литературе и/или общую для всех классов.
Или некий геопортал, где при входе автомитически или принудительно "спрашивают" какой вам регион интересен и согласно выбора показывают нужный контент уже отфильтрованный по этому параметру.
Что-подобное предлагает Алексей Тимофеев тут
#39 12 мая 2018 в 11:38

Инструменты для расширения есть смотрите хук 'content_before_childs'.
Например посмотрите как он выполнен в контролерах групп и пользователей.

Старый балбес
Мешает только личная "криворукость", я не программист.
Заказывать кому то, обойдется дороже, чем купить тот же компонент "Вкладки" у DWD, что видимо и придется сделать, когда появятся деньги...

Скажу вам без лишней скромности, сообщество все равно дозреет до поднятых тут вопросов! Вот только время будет потеряно, новизна и актуальность..., будет просто как на всех CMS!
#40 12 мая 2018 в 11:55

Насколько я понял, с машинами тут пример явно некорректный.

Loadырь
Согласен, хотя очень близко по теме и в принципе, подобная выдача информации вполне жизнеспособна! Правда слегка ломает стереотипы мышления. Большинство даже не захотели подумать, что предложенная выдача по машинам дает почву задуматься о рентабельности покупки той или иной марки машины соответствующего возраста.
Продавцы скорее всего не заинтересованы в предоставлении такой порции информации для размышления, им важно, чтобы человек покупал чтоесть и поменьше думал… laugh

Что-подобное предлагает Алексей Тимофеев тут

Loadырь
Вы как всегда, точнее всех поняли проблему. Спасибо. Я видел новый компонент Филиалы, очень близко, еще раз присмотрюсь, но пока он мне не показался целесобразным.
#41 12 мая 2018 в 12:15

чтобы человек покупал чтоесть и поменьше думал…

vikont
Особенно kia любит сделать красивое пустое ведро — покупайте
#42 12 мая 2018 в 19:21

Так кто мешает расширить связи самостоятельно и именно в контексте каждой конкретной задачи разработки?
Инструменты для расширения есть смотрите хук 'content_before_childs'.

Старый балбес

Так тут 90% не программисты примерно и им даже им не надо становиться так то, чтобы создавать web проекты. CMS системы должны работать так, чтобы максимально давать возможности пользователям создавать без копания в коде.

Продавцы скорее всего не заинтересованы в предоставлении такой порции информации для размышления, им важно, чтобы человек покупал чтоесть и поменьше думал.

vikont

Я знаю ряд вещей про которые вы не хотите думать. Думаю у меня есть то, что я не хочу додумывать. Я начинаю общаться с новичком и когда слышу про социальную сеть, которую ждут все люди — простой пример Дмитрий с его ТМ24 — бесполезная вещь, но каждый защищает своё и пока не увидит отсутствие результата — он не примет информацию. Поэтому когда вы в проекте пытаетесь вывалить всё на посетителя, вместо решения его вопроса — он просто будет недоволен и уйдёт.

Ещё один пример: что удобнее посетителю каталога: страница с 20 компаниями по его запросу и телефонами или 20 страниц с подробной информацией о компании? Судя по выдаче и поведенческому удобнее как раз таки страница с 20 компаниями в списке. Потому что человек ищет телефон позвонить. И я на себе убеждался, проверял пару раз — да так удобнее. Вы это тоже не хотите додумывать или узнавать. Так что корить других, что они не хотят знать, если это природа человека.
#43 12 мая 2018 в 20:56

Вы это тоже не хотите додумывать или узнавать. Так что корить других, что они не хотят знать, если это природа человека.

letsgo
Ваши нравоучения, которые я кстати не заказывал, никак не помогут решить мою задачу! Вот Loadырь понял почему мне надо именно так как пишу, а вы пытаетесь навязать свое видение.
Еще раз повторюсь! Надеюсь окончательно! Машины был ПРИМЕР, возможно не удачный! Мне нужна выборка контента связанного с возрастной группой! Около 90% контента на сайте связано именно к возрастным группами.

Если уж рассматривать сайт по продаже Б/У машин и запчастей к ним с обеспечением сервисного обслуживания, то уверен, что даже здесь выборка по возрасту машин очень актуальна, так как человека будет интересовать цена на машины определенного возраста, обеспечение их недорогими деталями и условиями сервисного обслуживания.
letsgo, вы уже так достали, что начинаю подумывать сделать сайт именно по продаже Б/У машин… laugh
#44 12 мая 2018 в 21:01

Ваши нравоучения, которые я кстати не заказывал, никак не помогут решить мою задачу!

vikont

Правильная реакция на вот такой подход

информации для размышления, им важно, чтобы человек покупал чтоесть и поменьше думал

vikont

То есть человек злится когда ему пытаются помочь. И соответственно дальше вот это:

то уверен, что даже здесь выборка по возрасту машин очень актуальна, так как человека будет интересовать цена на машины определенного возраста, обеспечение их недорогими деталями и условиями сервисного обслуживания

vikont

Неверно. Ибо никто не хочет слышать и видеть лишнюю информацию.

Вот Loadырь понял почему мне надо именно так как пишу, а вы пытаетесь навязать свое видение.

vikont

Лоадырь не seo маркетолог и не просчитывает аудиторию. Он отличный программист и знает свою задачу: я там с ним кстати не спорю, ибо проиграю. А вы хотите создать проект под аудиторию или научиться писать на php? Вот когда себе ответите, тогда и будете думать что для вас нужно обдумать.
#45 12 мая 2018 в 21:49

Правильная реакция на вот такой подход

letsgo
Когда я к вам обращусь за помощью по интернет маркетингу, тогда вы все подробненько изложите… ОК?
Сейчас не та тема и не тот момент!
И вообще вам в эту тему instantcms.ru/forum/thread29683-1.html#289712 народ спрашивает совета о марткетинге…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.