Ошибка при загрузке изображений - undefined 2.X

да, я пересмотрел в поиске все похожие темы

Посетитель
small user social cms
Медаль
Система 2.10
Не грузятся изображения превышающие ширину в 1000px (при включенных пресетах big, small и тд) - либо просто висит загрузка, либо выдает ошибку undefined
Перепробовал уже все - php.ini включал fileinfo, в настройках хостинга увеличил лимит памяти до 4Гб
Хостинг ihc.ru - обращался в тп - валят на CMS, на форуме валят на хостинг
В отчаянии, невозможно работать. Подскажите какой хостинг подойдет для этой CMS, чтобы не было проблем с загрузкой изображений?

Ошибка при загрузке изображений - undefined
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 мая 2018 в 10:05)
Посетитель
no avatar
Такая же проблема!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
@meduzaaaa:
Такая же проблема!
Максимальный размер загружаемого файла какой установлен? - например, у меня стоит 4mb (по умолчанию так было). И проблема была только в том, что картинка была тяжелее 4mb.
Посетитель
no avatar
@SmartControl, я добавила загрузку изображений по ссылке - загружает любой размер. Но если выбирать с компьютера - выдает "undefined". Пресеты не меняла, изменила только Big - в нем сделала 5000x5000 пикселей. Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined", хотя если любую картинку добавить по ссылке - загружает.
Посетитель
small user social cms
Медаль
@meduzaaaa:
Пресеты не меняла, изменила только Big - в нем сделала 5000x5000 пикселей. Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined",

Вы не про то.. Посмотрите phpinfo() и поле "upload_max_filesize", какое значение там указано? -
Например, у меня на одном сайте так (2mb)
Ошибка при загрузке изображений - undefined

Важно именно это значение и если вы там установите 128mb (или 32mb..), то никаких проблем с загрузкой не будет. Сервер не пропускает файлы, которые тяжелее, чем значение в этом поле.
Посетитель
no avatar
@SmartControl, установлено по умолчанию 2M - я изменила на 4M, все равно та же ошибка. Загружаю изображение размером 538КБ - выдает undefined. Ошибка при загрузке изображений - undefined Ошибка при загрузке изображений - undefined
На этом форуме тоже не могу сменить аватар, только выдает это, хотя загружаю JPEG(png тоже пробовала) : Ошибка при загрузке изображений - undefined
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:14)
Посетитель
small user social cms
https://instantcms.ru/forum/thread28833-1.html#279514
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я так и не решил проблему, если что. Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой - вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит. Возможно даже дело в хостере, но он окажется тоже белый и пушистый. Проблема тут не распространена, вывод - просто не повезло. Решение - не использовать пресеты (big, small и тд), грузить изображения в оригинале, пережав самостоятельно через ФШ
Посетитель
small user social cms
Медаль
Alteste:
Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой - вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит

Потому что хорошо бы посмотреть описание ошибки, но ее же никто не пишет) Поэтому нужно либо смотреть на месте, либо предлагать увеличить лимиты и дать доступ к папкам. Чтобы смотреть на месте - нужен доступ к FTP и тд.
Посетитель
no avatar
Почетный донор проекта
Посмотрите логи сервера в момент загрузки изображения и напишите сюда полную ошибку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 16:50)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@meduzaaaa:
Все равно при размере меньшем этого выдает "undefined", хотя если любую картинку добавить по ссылке - загружает.

Какая скорость интернета?
Посмотрите какое стоит время выполнения:

max_execution_time = ?

Попробуйте увеличить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 17:08)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Rainbow:
Какая скорость интернета?
Посмотрите какое стоит время выполнения:

max_execution_time = ?

Попробуйте увеличить.

Там нашли источник всех бед =>
mod_fcgid: HTTP request length 132817 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@SmartControl:
Там нашли источник всех бед

Вот и гадай без логов...
Как здесь некоторые умники пишут
Alteste:
Так что все, кто сюда заходит с этой же проблемой - вам никто ничего кроме как "увеличьте memory_limit" не ответит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2018 в 17:18)
Посетитель
small user social cms
Тоже решаю эту проблему. Проблема возникла недавно, и сразу на двух ЦМСках (работаю с инстои и престошопом). Оба рабочих сайта перестали принимать картинки в статьи.

Нашел в инете вариант -
"перед тем как загрузить картинку средствами пхп, он картинку загружает во временный каталог, который прописан в пхп.ини, если не ошибаюсь это то upload_tmp_dir, а потом уже в каталог имж, на который надо проверить права доступа. Как сказал мне хостер, он отключил эту возможность загрузки через пхп по причине безопасности. Свяжитесь с хостером, и опишите проблему, он должен сам всё решить. иначе нада искать другой хостинг. "

Пока не проверил.
https://mainmaker.com
Посетитель
small user social cms
Медаль
dChirkis:
Свяжитесь с хостером, и опишите проблему, он должен сам всё решить. иначе нада искать другой хостинг.
Или просто посмотрите логи и не слушайте советы, которые написаны для решения какой-то чужой частной проблемы. Для 5 человек с такой ошибкой решение может быть различным, а применять вслепую чужие советы.. Ну может и помочь, конечно)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.