2.10 - ошибка RSS 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Обновился до 2.10, теперь RSS-лента сайта стала работать с ошибкой (отображается так в яндекс-браузере):

Текст ошибки:
This page contains the following errors: error on line 12 at column 995: Entity 'laquo' not defined Below is a rendering of the page up to the first error.

При этом в опере все отображается нормально, в гугле просто исходный код ленты показывается, в мозилле пустая лента. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 12:40)
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Методом тыка выяснилось, что читалкам не нравятся спецсимволы html в коде.
Вроде как файл feed.tpl.php некорректный, но могу ошибаться - может быть сам компонент.
Типограф пробовал как включать, так и отключать, ленту НЕ кеширую.
Заметил, что на другом сайте, на котором пользовался RSS ранее, после обновления на 2.10 теперь та же самая ошибка выскакивает. Думаю, это коснулось всех, просто не все пользуются RSS.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

Вроде как файл feed.tpl.php некорректный, но могу ошибаться - может быть сам компонент.
Типограф пробовал как включать, так и отключать, ленту НЕ кеширую.
Заметил, что на другом сайте, на котором пользовался RSS ранее, после обновления на 2.10 теперь та же самая ошибка выскакивает. Думаю, это коснулось всех, просто не все пользуются RSS.

Подтверждаю
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
Посетитель
small user social cms
Медаль
"Похерачили" всю ленту, теперь и на сервисе отправки push уведомлений SendPulse ни одна из rss лент не может пройти проверку валида
Мой список самых прибыльных сервисов монетизации: 1) Монетизация Push трафика! , 2) Тизерная реклама. Максимальный доход плюсом к контекстной рекламе.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Да на 2.10 не работает
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:
system/controllers/rss/hooks/content_befory_category.php
system/controllers/rss/hooks/content_befory_profile.php
строку
Код PHP:
  1.  
  2. $link_tag = '<link title="'.html($feed_title, false).'" type="application/rss+xml" rel="alternate" href="'.$feed_url.'">';
  3.  
попробовать заменить на
Код PHP:
  1. $link_tag = '<link title="'.htmlspecialchars($feed_title).'" type="application/rss+xml" rel="alternate" href="'.$feed_url.'">';
И вероятно в шаблоне нужно пробовать вместо функции html указать htmlspecialchars
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 11:48)
Посетитель
small user social cms
Старый балбес, не помогло, к сожалению (((
Посетитель
small user social cms
@kami:
Подтверждаю
@kami:
Да на 2.10 не работает
Выявляется все же закономерность, потому создал тему на гите, дабы уважаемый Fuze не упустил проблему в следующем релизе.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Старый балбес:

AndroS:
system/controllers/rss/hooks/content_befory_category.php строка 20
system/controllers/rss/hooks/content_befory_profile.php строка 16
строку
Код PHP:
  1.  
  2. $link_tag = '';
  3.  
заменить на
Код PHP:
  1. $link_tag = '';

не помогло к сожалению, интересно как скоро разрабы заметят столь критичную проблему, как мне кажется.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@kami, надо здесь сделать как здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 17:10)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:

@kami, надо здесь сделать как здесь
Увы, уважаемый Loadырь ((

Вот проверка валидатором что выдаёт:

Спойлер
Посетитель
small user social cms
@kami, какой символ у вас стоит фиде в line 12, column 213 ?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:

@kami, какой символ у вас стоит фиде в line 12, column 213 ?

Так понимаю, это кавычки, только "текстовая фраза" замененные на «текстовая фраза»

вот какие коды символов в ленте есть:

Код PHP:
  1.  
  2. - &amp;nbsp; - не знаю ))
  3. - &laquo; - кавычки
  4. - &raquo; - кавычки
  5. - &ndash; - дефис
  6.  
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 мая 2018 в 18:06)
Посетитель
small user social cms
Тоже сталкивался в одном из своих компонентов с тем что некоторые редакторы добавляют &nbsp; вместо &_nbsp; (без подчёркивания).
Надо как-то так
Код PHP:
  1. <description><?php html(preg_replace(array('/&nbsp;/', '/ /'), ' ', $item[$feed['mapping']['description']])); ?></description>
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:

Тоже сталкивался в одном из своих компонентов с тем что некоторые редакторы добавляют &nbsp; вместо &_nbsp; (без подчёркивания).
Надо как-то так
Код PHP:
  1.  

это куда вставлять по подробнее пожалуйста можно...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.