Двойная инициализация публикаций

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 21 мая 2018 в 00:40
Обновил всю папку system
Запостил новость парсером! Двойной инициализации действительно нет. С главной новость не открывается, так как имеет адрес dnrru.ru/news/.html А в админке открывается из закладки Контент!, там адрес правильный. Кеш сбросил!
Что за "юрьев" день?

Пытался создать новость вручную… при сохранении ошибка 404, новость все же сохраняется но ни с одного виджета, ни с главной, ни с со страницы виджетов не открывается! Открывается только в админке!
#17 21 мая 2018 в 11:05

В версии на гите давно исправлено. Заинтересованные могут скачать там и проверить.

Fuze
А можно получить человеческий ответ, а не ответ для разработчиков и программистов? Например так: Скачайте архив из приложения к сообщению и залейте его на сайт с заменой файлов. Заранее спасибо!
#18 21 мая 2018 в 12:04

А можно получить человеческий ответ

Melon
Я человеческий ответ и дал.

а не ответ для разработчиков и программистов?

Melon
Из разряда "тыжпрограммист".

Иллюстрация

Обновил всю папку system… так как имеет адрес dnrru.ru/news/.html

vikont
Еще раз проделайте это и всё будет нормально. Исправил.
#19 21 мая 2018 в 13:15

Из разряда "тыжпрограммист".

Fuze
Ну да, вместо нескольких файлов, которые отвечают за данную ошибку, я возьму и залью всю систему целиком из гита на рабочий сайт, чтобы потом начались проблемы с шаблоном, дополнениями и т.д. Спасибо за человеческий ответ.
#20 21 мая 2018 в 13:24

Ну да, вместо нескольких файлов, которые отвечают за данную ошибку, я возьму и залью всю систему целиком из гита на рабочий сайт, чтобы потом начались проблемы с шаблоном, дополнениями и т.д.

Melon
Люди выше как-то же сообразили что можно заменить директорию system. Кроме того, так сложно winmerge запустить и сделать сравнение? И я вообще писал скачать с гита систему целиком и протестировать на предмет, решена ли проблема.

Заменить github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/model.php целиком.

Спасибо за человеческий ответ.

Melon
Всегда пожалуйста.
#21 21 мая 2018 в 13:47

Люди выше как-то же сообразили что можно заменить директорию system. Кроме того, так сложно winmerge запустить и сделать сравнение?

Fuze
На гите видно где правили, да и характер ошибки не зависел от шаблона..., так что баг был только в директории system… smile

И я вообще писал скачать с гита систему целиком и протестировать на предмет, решена ли проблема.

Fuze
Проблема решена! Больше не задваивает никакие сообщения или уведомления.

ПС. После обновления файлов сегодняшние новости исчезли с сайта! Порылся и нашел их отключенными! Включил, Все пока работает нормально…
#25 21 мая 2018 в 21:17
Я так понимаю, что никто из "продвинутых" архив со всеми файлами нужными для "чайников" сделать не может?
#26 21 мая 2018 в 23:09

Я так понимаю, что никто из "продвинутых" архив со всеми файлами нужными для "чайников" сделать не может?

Melon
А копирнуть всю папку system, а потом вернуть ваши измененные файлы?
#27 22 мая 2018 в 00:12

А копирнуть всю папку system, а потом вернуть ваши измененные файлы?

vikont

Достаточно, если перед этим применить правки от 2, 3, 15 и 17 мая

Loadырь

Люди выше как-то же сообразили что можно заменить директорию system

Fuze
Можно и сообразить, можно и копирнуть, все можно. Только вот для кого тогда Instantcms разрабатывается и поддерживается? Вроде как для людей, которые просто хотят наполнять свой сайт информацией. Я тоже к таковым отношусь и форум создан не для того, чтобы людей отправляли изучать программы, гитхабы и т.д.
Найдется добрый человек и выложит все в одном, скажу спасибо и обновлюсь. А если нет, то сделаю выводы и буду дальше работать до официального обновления. Я когда пишу инструкции на своих сайтах, то их понять и повторить сможет даже ребенок. Я так делаю, так как хочу привлечь посетителей и увеличить их количество. Если у разработчиков инстанта нет цели привлечь пользователей и сохранить текущих, то да, можно вот так вариться в собственном соку и посылать в гитхаб или еще куда.
Надеюсь без обид, все мы в определенных областях профи, а есть области в которых просто нет времени становиться таковыми. Я лет 10 назад мог изучать линукс, находил на это время, игрался с внешним видом, изучал программы, рабочие окружения. А сейчас есть определенные приоритеты, а на остальное времени нет.
#28 22 мая 2018 в 00:22
P.S.: Помню тут не так давно была дискуссия о количестве сайтов на инстанте 2 ветки (статистика приводилась разная, споры шли). Лучший показатель в данной теме: автор темы обозначил и нашел проблему спустя 20 дней с момента релиза, а ее подтвердили всего 4 человека.
#29 22 мая 2018 в 00:25
Melon, исправления будут в обновлении. В пакете, всё как положено. Но т.к. сейчас хочется людям исправить, я написал какой файл заменить и где его взять. Если это так сложно для вас (взять один файл и заменить), — ждите официального обновления.

Если у разработчиков инстанта нет цели привлечь пользователей и сохранить текущих, то да, можно вот так вариться в собственном соку и посылать в гитхаб или еще куда.

Melon
Даже и сказать нечего. На будущее буду отвечать "ждите официального обновления".

А сейчас есть определенные приоритеты, а на остальное времени нет.

Melon
Ну т.е. у вас приоритеты и время, а мы, паршивцы такие, не можем расписать как же занятым парням файлики заменить. Класс.

Помню тут не так давно была дискуссия о количестве сайтов на инстанте 2 ветки (статистика приводилась разная, споры шли). Лучший показатель в данной теме: автор темы обозначил и нашел проблему спустя 20 дней с момента релиза, а ее подтвердили всего 4 человека.

Melon
Вы это к чему? Проблема была известна через пару дней после релиза (посредством личного общения) и тогда же была исправлена (пусть и не до конца). Не уподобляйтесь бабулькам у подъезда.

Замены только одного файла github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/model.php недостаточно

BoAnRo
Да, пардон. Еще вот этот github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/model.php
#30 22 мая 2018 в 00:36

Ну т.е. у вас приоритеты и время, а мы, паршивцы такие, не можем расписать как же занятым парням файлики заменить. Класс.

Fuze
Ну можно и так слова повернуть, я имел ввиду следущее:
мой приоритет — мой сайт, его развитие, привлечение посетителей
приоритет разработчиков инстанта — развитие системы и привлечение пользователей
Условно говоря, выложили архив, я оценил заботу о пользователях, следующий сайт начал делать на инстанте, купил дополнения у вас же и оплатил потраченное время на создание архива.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.