Доработать компонент География

#1 24 мая 2018 в 14:24
Есть 2 с лишним миллиона городов, после загона их в компонент, он не работает. Пишет о нехватке памяти. С памятью порядок, вопрос в оптимизации базы и запросов к ней. Сдается что при открытии модального окна с выбором он тащит туда сразу все.
#2 24 мая 2018 в 14:32
И поселки есть? Проверьте есть станица Благовещенская?
#3 24 мая 2018 в 16:04


И поселки есть? Проверьте есть станица Благовещенская?

Capitan

Да есть. 2 штуки
#4 24 мая 2018 в 16:05
Архангельская область и Краснодарский край
#5 24 мая 2018 в 16:37

Пишет о нехватке памяти. С памятью порядок, вопрос в оптимизации базы и запросов к ней.

Рачей
Пишет о нехватке памяти php. Это говорит о том, что выбирается очень много данных из БД.

Есть 2 с лишним миллиона городов, после загона их в компонент, он не работает.

Рачей
Ожидаемо и очевидно проблема в этом. И в том, что у вас по какой то причине выбирается много городов, а должны фильтроваться по стране/области.

Более того, если вы увеличите память в php, то столкнетесь с другой проблемой — тормоза в селектах в браузере.
#6 24 мая 2018 в 16:40


Ожидаемо и очевидно проблема в этом. И в том, что у вас по какой то причине выбирается много городов, а должны фильтроваться по стране/области.

Fuze
Так стандартно все. Я ничего не менял в компоненте. Добавил несколько стран, потом к ним регионов а в регионы города. Даже индексы на таблицах остались как есть. Я так подозреваю что не фильтруется.
#7 24 мая 2018 в 16:44
Может дамп скинуть базы? Посмотрите что там не так… Или все так…
#8 24 мая 2018 в 17:22

Может дамп скинуть базы?

Рачей
У меня есть такая база, всё работает
Иллюстрация
#9 24 мая 2018 в 17:23


У меня есть такая база, всё работает

Fuze
А поделиться можете?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.