iAudio для Инстант2 - кому ещё требуется?

#31 22 июля 2018 в 19:41


То что ты предлагаешь альтернативу iAudio все равно не сравнимо. Просто потому что если создавать серьезный сайт-проект то все же чтобы все было на одном общем движке и мощном движке хочу подчеркнуть не используя строние разработки.

На автомобиль Мерседес S класс тоже можно как нибудь пристроить двигатель от запорожца но он не будет ездить так как надо вам, это так к слову.

AS31
К слову: согласитесь, что предлагать и излагать, это разные ВЕЩИ. Я поделился своим вариантом решения
вопроса видео и аудио на сайте второй ветки с использованием mediaelement-а.
Рассуждения о двигателях безосновательны. Вкратце о единстве двигателей — в Нашем случае это InstantCMS 2.x и
у "Мерина" и у "Запарижца". Разнятся лишь опции (коробки, кресла и плееры) для серьезного сайт-проекта.
А для серьезности вот Вам ссылка на один из трёх форматов файл фильма с СС лицензией.
Можете "сохранить как" и попытаться загрузить себе в /upload...

Коснёмся сторонних разработок. Из документации (Ctrf-F) InstantVideo2:
В комплекте идет пять плееров, это jwplayer (6-й и 7-й версии), uppod (вместе с html5), spruto, videoJS и kt_player. Каждый из плееров поддерживает html5 режим. Для каждого из провайдеров, ролики которого можно воспроизвести в своем плеере, в настройках доступен выбор плеера и скина, при его наличии.

Вынужден Вас разочаровать — все эти плееры являются СТОРОННИМИ.
Убедитесь в этом самостоятельно в Интернете! Не забудьте про адаптивность.

Можешь наглядно посмотреть в демо версии для первой ветки instantcms. Там можно создать музыкальный сайт разделив по жанрам или же по иполнителям, создать альбомы, ограничивать для скачивания или же продавать доступ с помощью билинга и т.д. в общем много преимуществ в данном компоненте по сравнению что вы предлагаете.

AS31
Естественно видел. Но вот, что и с чем Вы сравниваете — абсолютно не понятно!
В двойке можете организовать разделы, альбомы, добавить рейтинг, опросы, билинг и т.д. ВСЁ, что Вам угодно и подумать о плеере.

Спасибо конечно но нет, я дождусь все же iAudio2, думаю все же он появится.

AS31
Пожалуйста. Ваше право — ждите.
А я на сегодня могу пообещать добавить страничку с MPEG DASH (Renderer: native_dash) на своём экспериментально — музыкальном сайте в пункте меню ЕЩЁ с видео с ряда хостингов, аудио с largesound, soundcloud и потокового аудио с ряда радиохостингов.

С уважением.

DeDja

Полный бред! Я ничего не могу добавить так как уже Fuze все ответил!
И еще, то что ты пишешь что Человек не знал и теперь знает — ты в этом уверен? Такой умный да? Ели да то не начинал бы всего этого!
Кто сказал что я не знаю, о плеерах и речи не шло, шла речь о Движке и конкретно о iAudio и тебе наглядно привел пример на Мерсе и запоре, то что ты предлагаешь или излагаешь мне это ничего не говорит, мне это одно и тоже и не нужно!
Ты пойми сам одну вещь — НЕ ПО ТЕМЕ, мы ждем компонент iAudio, нужен был бы то что ты предлагаешь здесь, этой темы не было б!
Пойми ты наконец!
#32 22 июля 2018 в 19:50

Все кто в теме писал, думаю согласятся на складчину. Ну а после этого можно будет и со сроками определяться.

@alekgla
Весь вопрос хватит ли желающих участвовать в складчине чтобы компонент появился, но нужно услышать условия на которых разработчик возьмется.
#33 23 июля 2018 в 02:52


Все кто в теме писал, думаю согласятся на складчину. Ну а после этого можно будет и со сроками определяться.

@alekgla
Весь вопрос хватит ли желающих участвовать в складчине чтобы компонент появился, но нужно услышать условия на которых разработчик возьмется.

Melon

Несколько раз писал спрашивал о обновлении на вторую ветку и в конце лично мне это озвучил в письме -
------------------------------------
Здравствуйте
Слово "доработать" неверное. Разработать с ноля.
Стоимость от 1500$
------------------------------------
Я ничего не имею против так как это труд, требующее вклад и время
Но, одному такая сумма сами понимаете.
#34 23 июля 2018 в 03:02

Стоимость от 1500$

AS31
Однако…
#35 23 июля 2018 в 03:51

В чём проблема?

DeDja
Вообще нет проблем.

Строка stretching: 'responsive' — для HTML страничек (без излишеств CSS).

DeDja
Не хочу вас огорчать, но это просто опция, которая формирует всё тот же CSS. Еще раз: адаптивность, это НЕ свойство плеера. В том контексте, в котором вы пишите.

Осенью (если бог даст) с MPEG DASH поэкспериментирую в контенте.

DeDja
И? Вы готовы сделать универсальный компонент, который учтёт все нюансы с конвертацией/загрузкой/поддержкой браузеров и т.п.? Не уверен. А по ридми вставить плеер на страницу дело 10 секунд.

Счёл нужным ответить — поскольку для Вас я не "сопливый мальчик".
Порой следует задумываться.

DeDja
Ни к коем случае не хотел вам указать на молодой возраст или как-то обидеть. Но и я далеко не мальчик-студент со знаниями "hello world". Примите к сведению, пожалуйста.

Однако ...

@alekgla
Пишу как есть, ибо написать компонент дело не двух дней, а цена месяца разработки в 1500$ далеко не высока. А разработка может затянуться и более чем на месяц. А окупать даже полторы тысячи дело долгое. Было бы время свободное, я бы с удовольствием бесплатно сделал для всех, но к сожалению в магазине положительными эмоциями от благодарностей не расплатишься.
#36 23 июля 2018 в 04:02

а цена месяца разработки в 1500$ далеко не высока

Fuze
Я с Вами полностью согласен. Но нужно организовать складчину — одному или двум, думаю, не потянуть такой бюджет. А так хоть какая то определённость будет. Как говорится: жаждущие подтянутся)))
#37 23 июля 2018 в 09:46
Сумма невысока, согласен, заявленные предположительные сроки очень радуют, только надо определиться:
1. По функционалу. Такие строки, как "дата выхода", "жанр" и т.п. можно сделать с помощью полей — это существенно добавит гибкости модулю. Подумать над парсингом вконтакте. Может как-то сделать интеграцию с инстантМапс в плане создания гастрольной афиши музыкантов. И т.п.
2. Посмотреть соберем ли деньги. Я готов участвовать.
Если человек 10 наберется, то должны осилить.
#38 23 июля 2018 в 10:05
10 мало человек, это по 20т.р надо с носа. Тут человек 400 надо по 500 рублей)
3.000$=190466,4 руб.
#39 23 июля 2018 в 10:43


3.000$=190466,4 руб.

Алексей Тимофеев
Надо с функционалом определиться, может там работы от силы на месяц (1500). Всё-таки часть функций у Двойки имеется из коробки.
Те же тексты песен можно сделать самостоятельно отдельным типом контента. То же самое с биографиями.
А 10 тыр грустно покряхтев я может и отдал бы.
#40 23 июля 2018 в 15:51

А 10 тыр грустно покряхтев я может и отдал бы.

Голдман Сакс

Не надо кряхтеть. Еще таких же 18 человек найти и вот вам готовый компонент. Разработчик идёт навстречу, готов два месяца работать, создавать вам ваши желания. Сейчас какой сайт без песен? Грустный ведь. А тут нажал кнопочку и добавляются: жанры, песни, альбомы. Единственно жалко контакт, он скорее всего загнется после такого компонента, ну да бог с ним)
#41 23 июля 2018 в 16:08


Еще таких же 18 человек найти и вот вам готовый компонент.

letsgo

Да тут и десяти человек не видно...
А те, которых видно не факт что согласятся с суммой.
#42 23 июля 2018 в 16:27

Да тут и десяти человек не видно...
А те, которых видно не факт что согласятся с суммой.

Голдман Сакс

Я думаю вам надо немного маркетинг провести. Во первых у компонента будет очень много новых кнопочек. Их можно будет нажимать, они все будут встроены на сайте. Во вторых появится новый пункт меню "Музыка", это огромный плюс, потому что лучше же когда этот пункт меню есть, чем его нету. В третьих, не надо будет в html редакторе вставлять музыку кодом. В четвертых можно будет картинку поставить альбому и жанру. Много же плюсов, главное соберите четко их вместе. Уверен, еще желающие найдутся обязательно. Надо просто чуть заняться маркетингом.
#43 23 июля 2018 в 17:59

появится новый пункт меню "Музыка"

letsgo
Думаю, это первым пунктом нужно выносить. И обязательно уточнить, что музыка будет звучать! Это самое главное, на мой взгляд.
#44 23 июля 2018 в 18:41
Уважаемые товарищи по сообществу! Если вам не интересен компонент, если вы сами способны реализовать, то найдите другую тему для общения и соревнования в остроумии. А здесь пишут те, кому интересно, кто готов финансово вложиться.
#45 23 июля 2018 в 19:05


Уважаемые товарищи по сообществу! Если вам не интересен компонент, если вы сами способны реализовать, то найдите другую тему для общения и соревнования в остроумии. А здесь пишут те, кому интересно, кто готов финансово вложиться.

Melon

Очень разумный и по существу ответ!
Я согласен на складчину, мой бюджет от 4 до 15 т рублей. Но, если наберём больше народу то сумма вклада думаю будет по плечу любому желающему. Самое главное определиться с суммой и не сильно завышенной, а тот уже кое кто предложил бюджет обновления 3т доллара.
Хотя, разработчики сами продумав версию для 2ой ветки должны были создать без этого поста, раз если создали для 1ой ветки будьте любезны и для второй не обделяя поклонников instantcms2.

Я уже год как прошу автора и уже в итоге эта тема образовалась.

P/S Разработчики вы молодцы что создали такой простой, мощный и совершенно бесплатный движок,
Но есть малый бардак в обновлениях компонентов и шаблонов
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.