Оценить создание сайта

InstantCMS 2.X
#16 28 мая 2018 в 01:39


а вот на Drupal 7 можно

@Webmaster M
А есть вообще примерное на друпале?
Да. К сожалению инстант для такого не подходит

Capitan

Я не видел но наверняка есть, просто не будешь же каждому сайту под капот заглядывать. Под 8-ой есть красивый и бесплатный шаблон именно этой тематики.
ЗЫ. instantCMS 2 тот же Drupal по своей идеи, только компонентов еще мало
#17 28 мая 2018 в 02:02

Под 8-ой есть красивый и бесплатный шаблон именно этой тематики.

@Webmaster M
Друпал мощная CMS и возраст у нее поболее и над кодом работает не один программист и тем не менее он более громоздкий и менее поворотливый против Инстанта. А про дыры так вообще молчу, что не версия, то где то что оказывается доступно для взлома...
Модулей у Друпала в разы больше и многообразие вообще обширное, а вот интуитивно понятливость ниже Инстанта. С некоторыми модулями я так и не научился работать, даже по мануалу, хотя умудрялся делать далеко не простые сайты…
С Инстантом проще работать.
#18 28 мая 2018 в 02:09


Под 8-ой есть красивый и бесплатный шаблон именно этой тематики.

@Webmaster M
Друпал мощная CMS и возраст у нее поболее и над кодом работает не один программист и тем не менее он более громоздкий и менее поворотливый против Инстанта. А про дыры так вообще молчу, что не версия, то где то что оказывается доступно для взлома...
Модулей у Друпала в разы больше и многообразие вообще обширное, а вот интуитивно понятливость ниже Инстанта. С некоторыми модулями я так и не научился работать, даже по мануалу, хотя умудрялся делать далеко не простые сайты…
С Инстантом проще работать.

vikont

Я с вами абсолютно солидарен, особенно после просмотров туториалов R2. Drupal 7 еще более менее прозрачен но 8 с симфонией на борту, это слишком, конечно, бросать не буду, но хочется чего то более прозрачного
#19 28 мая 2018 в 05:33
По мне, так anapa-kurort.ru — дизайн 90х, нет адаптивности. Копировать такой точно не стоит. А сделать на инстанте с тем же функционалом плюс адаптацией и умеренной анимацией — в легкую. Я такой тематики уже несколько штук сделал, т.к. живу прям тут, на морях. Цена — 25 с демо-наполнением. Если интересно — в личку, плиzz.
#20 28 мая 2018 в 07:09
Вон Олег реальный ценник назвал.

тут работа с контентом полями, вывод фото это уже в шаблоне к полю делаете как угодно. (по секрету поля можно клонировать тссс...)
по сути не вижу тут проблем особых.
Больше трудностней по контенту фото+ описание всех пансионов и гостиниц.
#21 28 мая 2018 в 10:04

тут работа с контентом полями, вывод фото это уже в шаблоне к полю делаете как угодно. (по секрету поля можно клонировать тссс...)

kirkr

А как вы сделаете выбор номера и опций номера подскажете? Зашёл человек на страницу отеля, вкладка номера — выбирает нужный номер, указывает доп опции что ему надо, отправляет данные и оплачивает, либо просто бронирует. Плюс к этому синхронизацию доступных к заказу номеров и отелей, относительно заказов? То есть в отеле 12 номеров, 9 заказаны на весь месяц, а 3 свободны, как вы покажете, что эти 3 свободны и на какие даты? Как в целом добавите опции дополнительные к номерам и возможность заказать их сразу при заказе номера?
#22 28 мая 2018 в 10:14

Из хорошего есть два три решения, которые реально подойдут, если писать своё, для реализации навряд ли выйдет меньше тысяч 150.

letsgo
Можно глянуть? Инстант?
#23 28 мая 2018 в 10:18

А как вы сделаете выбор номера и опций номера подскажете?

letsgo
Можно попробовать это прикрутить, например.
#24 28 мая 2018 в 10:53

Плюс к этому синхронизацию доступных к заказу номеров и отелей,

letsgo
Поверьте на тех сайтах что в примере это простая форма на почту, тут нет онлайн статуса свободно или нет. Так оно и не нужно. Да и не бывает у таких малых отельчиков возможность онлайн брони центральной на все побережье.(это же налоговая сразу клац клац =)) )
#25 28 мая 2018 в 11:03

Поверьте на тех сайтах что в примере это простая форма на почту, тут нет онлайн статуса свободно или нет.

kirkr

Наверно стоит уточнить тогда. Отелей достаточно много, рынок сайтов тоже большой с этими услугами, если уж выходить то стоит наверно дать лучше возможности а не просто форму, плюс как он будет зарабатывать не зная количество покупок номеров через его сайт? Просто так сделать — да без проблем, но что с этого автор получит.

Да и не бывает у таких малых отельчиков возможность онлайн брони центральной на все побережье.(это же налоговая сразу клац клац =)) )

kirkr

Там много отелей разных, думаю с налоговой они сами свои проблемы решат.

Плюс не забывайте, если уж охватывать, то значит и сферу около: туры, развлечения, прокаты, то есть всё что можно продать. Эти заказы тоже надо оформлять, подавать клиенту, учитывать количество продаж на сайте, чтобы получать % от партнера.
#26 28 мая 2018 в 11:42
Все проще. Никаких статусов свобод занят не делается. Человек просто заполняет форму она отправляется в гостиницу и они перезванивают уточняя детали. Что получают владельцы сайтов, ну за один объект от 1000 (квартира) и выше. Т.е за добавление на сайт. Про букинг счас многие напишут :)) Не в Анапе уж точно, он конечно потихоньку заходит к нам, но в большинстве он нахрен никому не нужен. Про налоговые это конечно не комне, но поверьте сдаются нулевки или какой-то минимум😊 Через сайт оплат не проходят. Конечно в идеале хотелось бы чтоб человек сам добавлял обект (так издержек меньше), но это надеюсь будет следующий этап создания сайта, а пока проблему с разными номерами и ценами на них нужно решить.
#27 28 мая 2018 в 11:57

Что получают владельцы сайтов, ну за один объект от 1000 (квартира) и выше. Т.е за добавление на сайт.

Capitan

Навряд ли среди одинаковых сайтов с оплатой за добавление кто то решит добавиться на очередной клон. Имхо. А про букинг вы зря, у меня знакомый занимается работой в ставрополе по партнерской программы, достаточно хорошо зарабатывает с 20 страниц на сайте. Всё заходит и всё будет работать, особенно с учётом того, что отдыхающие как правило прекрасно знают про букинг.

Про букинг счас многие напишут :)) Не в Анапе уж точно, он конечно потихоньку заходит к нам, но в большинстве он нахрен никому не нужен.

Capitan

Да и посмотрел количество вариантов: Букинг выдал 530 вариантов и именно с тем подходом, о котором я писал, а ваш анапа-курорт выдал 57 вариантов. Рынок уже практически забрал букинг, а вы еще даже не заметили этого и собираетесь по устаревшему формату работать.
#28 28 мая 2018 в 12:03

Рынок уже практически забрал букинг, а вы еще даже не заметили этого и собираетесь по устаревшему формату работать.

letsgo
Вот я и говорю вы не знаете что такое Анапа и близ лежащее побережье, это не я противник букинга, а владельцы. Какой такой букинг шмукинг ты мне сайт дэлай и чтоб люди все ехали ко мне. Ну вы поняли😊И таких большинство.
#29 28 мая 2018 в 12:09

такой букинг шмукинг ты мне сайт дэлай и чтоб люди все ехали ко мне. Ну вы поняли И таких большинство.

Capitan
странные… я предпочитаю всегда агрегаторы, хотя там ваше правительство что то на букинг начало говорить, так что вскоре может будут изминения… Яндекс.Бронирование
#30 28 мая 2018 в 12:16

Какой такой букинг шмукинг ты мне сайт дэлай и чтоб люди все ехали ко мне. Ну вы поняли И таких большинство.

Capitan

Говорю же: забил в букинге — получил 530 вариантов, удобство выбора. Забил в вашем примере — получил 57 вариантов, информативность слабая. На букинге аж прямо захотелось заказать, почитал, показали много информации что рядом, итд, на вашем примере не захотел ничего заказывать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.