Расширенный поиск по картам

Поиск по характеристикам пользователей и по объявлениям в заданном радиусе. Рассылка сообщений по определённым фильтрам пользователям в заданном радиусе.

#16 1 июня 2018 в 10:23


а в профиль пользователя карту местоположения невозможно разве запилить?

@Aliaksandr
Не знаю, не пробовал. Попробуйте, расскажете потом. Но даже если каким-то чудесным образом у Вас это получится, то Вы все равно не сможете НАХОДИТЬ В РАДИУСЕ. Вы знаете, что такое радиус?

шэльдэ бердэ бельдэ

Можно добавить числовые поля Широта и Долгота. Но тогда обясните мне, как я могу получать их значения, например в Javascript, а затем обратно записывать результат вычисление в другое нужное поле. И тогда я запишу True в поля всех пользователей в радиусе, а затем добавлю это в фильтр.
#17 1 июня 2018 в 10:45


Но как их находить в радиусе с учётом других ещё произвольных полей?

@bodhisatva

Так в ИстантМапс имеется ведь функция фильтрации для пользователей которые ищут объект, по городам и странам.

@Aliaksandr

По городам и странам не нужен. Нужно, например, найти всех пользователей со значением "Играть в футбол" поля "Интерес" в радиусе 1км и добавить их в группу, где уже будет обсуждаться, когда и где соберёмся и поиграем.
Или всех дачников не дальше 3км, желающих обменяться саженцами. Дачные адреса вообще обычно ни на каких картах не указаны.

Желательно ещё получить доступ к геолокации. Тогда, например, найти всех грибников в лесу в радиусе 2км.
#18 1 июня 2018 в 10:54


Можно добавить числовые поля Широта и Долгота… как я могу получать их значения

@bodhisatva

Ну, получить значения полей не так сложно)) Вы сначала придумайте, как Вы будете эти поля заполнять. Вручную?)) Регистрируется пользователь и заполняет свои координаты, так что ли?))

шэльдэ бердэ бельдэ

Вот я и спрашиваю, как записать значение поля из Javascript.Написать скрипт, где пользователь кликает по своей даче на карте не так сложно с API от яндекса или гугла. Хотя я нифига пока не программер, но даже я справлюсь. Но вот как мой скрипт должен взаимодействовать с CMS вообще не представляю.
#20 1 июня 2018 в 11:58


Есть Ближайшие объекты instantcms.ru/addons/nearest-objects.html

nishtyakov

Да, я видел. НО: надо бы искать и фильтровать по СВОЙСТВАМ объектов в радиусе, а не по категориям. И отзывы о нём плохие, и демо нет.
И надо InstantMaps к нему ещё купить. Как бы не получилось, что потрачу 3500 +250 рублей, а цели не достигну.
Тогда разумнее сразу искать другую CMS. Ну или копать в сторону, как прикрутить Javascript сюда.

Кто испытал этот виджет? Позволяет ли он именно ИСКАТЬ, а не просто показывать объекты? То есть, чтобы можно было разослать их владельцам сообщения, собрать их в группу или чат? И именно по СВОЙСТВАМ, а не "выводить объекты только из аналогичной категории или из всех"?
#21 1 июня 2018 в 12:02

И надо InstantMaps к нему ещё купить. Как бы не получилось, что потрачу 3500 +250 рублей, а цели не достигну.

@bodhisatva

Прежде чем покупать, по общайтесь с Web мастерами на этом форуме, может кто сможет за не большую сумму сделать фишку в InstantMaps (у компонента открытый код) которая поможет Вам достичь цели.
#22 1 июня 2018 в 12:04
В ИстантМапс, имеется возможность зайти в админку и проверить функции компонента (на сайте сверху есть логин и пароль для входа в админ панель) demo2.instantmaps.ru/
#23 1 июня 2018 в 14:25


И надо InstantMaps к нему ещё купить. Как бы не получилось, что потрачу 3500 +250 рублей, а цели не достигну.

@bodhisatva

Прежде чем покупать, по общайтесь с Web мастерами на этом форуме, может кто сможет за не большую сумму сделать фишку в InstantMaps (у компонента открытый код) которая поможет Вам достичь цели.

@Aliaksandr
Не вводите людей в заблуждение — мапс под кубом. Не знаю, насколько весь, но если человеку не нужна хотя бы часть функционала мапса (а ее там полезной немного — отзывы, да филиалы), то проще сделать на отдельных полях — сейчас есть практически все для дублирования функционала мапса практически из коробки. Мапс не обновляется уже хрен знает сколько, нового функционала даже можно и не мечтать лицезреть в нем.
#24 1 июня 2018 в 14:55

И именно по СВОЙСТВАМ, а не "выводить объекты только из аналогичной категории или из всех"?

@bodhisatva
Может Расширение доски подойдет, фильтровать можно поля и свойства, на карте покажет отфильтрованных.
#25 1 июня 2018 в 15:04

на карте покажет отфильтрованных

nishtyakov
На карте покажет все отфильтрованные записи, по полям и свойствам, но не отфильтрует по радиусу на карте или по области на карте.
#26 1 июня 2018 в 15:05


Там нет. Где ещё искать.

@bodhisatva
Бесплатное поле Яндекс-карт, вот еще одно, но платное и всего 200 руб на этот виджет при необходимости.
Фильтры поля список/мультивыбор.

А мне надо координаты и потом искать их в радиусе + по другим параметрам.

@bodhisatva
Если готовы заплатить немного, попробуйте обратиться к Заучману и/или Парвизу, возможно, они смогут вам помочь как люди в теме.

AndroS

Спасибо, это уже теплее. И главное, понял, что не надо мне на InstantMaps, хотя бы пока они мне не сделают, как я хочу. А этого хрен дождёшься. При этом автор "Поле карта и метки" уже ответил.
А вообще, нельзя ли фильтровать просто пользователей или объекты по двум полям в профилях через математическую формулу? Корень квадратов разности координат это же и есть расстояние! Задать поля Широта и Долгота не проблема. И потом останется только виджет добавить — уже росто для наглядности.
#27 1 июня 2018 в 15:08


И именно по СВОЙСТВАМ, а не "выводить объекты только из аналогичной категории или из всех"?

@bodhisatva
Может Расширение доски подойдет, фильтровать можно поля и свойства, на карте покажет отфильтрованных .

nishtyakov

Что за "доски"? И главное. чтоб оно могло отфильтровать по полям и свойствам (числовым) через формулу. Сможет?
#29 1 июня 2018 в 15:13

но не отфильтрует по радиусу на карте или по области на карте.

Loadырь
это да, но может фильтровать по полям, свойствам, местности
#30 1 июня 2018 в 15:18
Так оно, но вопрос стоит найти всех грибников, в радиусе 2 км, от указанной точки, для отлова грибников-браконьеров. А ваш предложенный вариант в лучшем случае покажет всех грибников в ближайшем городе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.