Расширенный поиск по картам

Поиск по характеристикам пользователей и по объявлениям в заданном радиусе. Рассылка сообщений по определённым фильтрам пользователям в заданном радиусе.

#31 1 июня 2018 в 15:20

вопрос стоит найти всех грибников, в радиусе 2 км, от указанной точки, для отлова грибников-браконьеров

Loadырь
Я бы не отказался так рыбу в озерах искать. look
#32 1 июня 2018 в 15:33

Я бы не отказался так рыбу в озерах искать.

nishtyakov
С рыбой пока сложно это провернуть, но если найдёте несколько рыбаков на озере, то можно смело заявлять — рыба тут есть.

всех дачников не дальше 3км, желающих обменяться саженцами. Дачные адреса вообще обычно ни на каких картах не указаны.

@bodhisatva
И вы действительно верите, что кто-то будет на вашем сайте показывать где его дача расположена, чтобы кто-то его смог найти, не только саженцами обменяться, но и сообразить на троих?

Желательно ещё получить доступ к геолокации. Тогда, например, найти всех грибников в лесу в радиусе 2км

@bodhisatva
Для этого вероятно, сначала надо получить лицензию в ФСБ для ведения слежки за пользователями сайта.
#33 1 июня 2018 в 15:36
Группами могут быть категории, чат — комментарии. Ближайших объектов там нет.
#34 2 июня 2018 в 08:44

@bodhisatva:
всех дачников не дальше 3км, желающих обменяться саженцами. Дачные адреса вообще обычно ни на каких картах не указаны.
И вы действительно верите, что кто-то будет на вашем сайте показывать где его дача расположена, чтобы кто-то его смог найти, не только саженцами обменяться, но и сообразить на троих?
@bodhisatva:
Желательно ещё получить доступ к геолокации. Тогда, например, найти всех грибников в лесу в радиусе 2км
Для этого вероятно, сначала надо получить лицензию в ФСБ для ведения слежки за пользователями сайта.

Loadырь

Лицензию ФСБ я вам помогу пробить, если Вы мне с сайтом самим поможете))))). Пользователь просто может сам явно выразить своё согласие на обработку персональных данных.
Но на некоторую мысль навели: значит надо показывать всех пользователей в радиусе, но не на карте, то есть без указания его точного местоположения, пока он не ответит положительно на предложение "сообразить на троих"))))). И вот после этого уже показывать, как им найти друг друга))))
#35 2 июня 2018 в 14:20


вопрос стоит найти всех грибников, в радиусе 2 км, от указанной точки, для отлова грибников-браконьеров

Loadырь
Я бы не отказался так рыбу в озерах искать. look

nishtyakov

Пока вы тут стебётесь, ВК уже сделала часть. Но почему то пока в каком-то уж очень урезанном виде. tjournal.ru/52154-vk-add-nearby
Так что поле для деятельности ещё огромное. Особенно для разных местечковых деревенских узкотематических сайтов.
Поэтому ИМХО разработчики могли бы тоже неплохо подзаработать на продаже расширений десяткам тысяч мелких сайтов. Если выставлять недорого и модульно.
#36 2 июня 2018 в 16:16

Пока вы тут стебётесь, ВК уже сделала часть. Но почему то пока в каком-то уж очень урезанном виде. tjournal.ru/52154-vk-add-nearby

@bodhisatva
С момента написания статьи прошло почти 4 года, но я что-то не замечал такого в приложении.

Поэтому ИМХО разработчики могли бы тоже неплохо подзаработать на продаже расширений десяткам тысяч мелких сайтов. Если выставлять недорого и модульно.

@bodhisatva
Жалко, разработчики думают иначе, в противном случае, это бы уже давно было бы на тысячах сайтов.
#37 2 июня 2018 в 18:14

С момента написания статьи прошло почти 4 года, но я что-то не замечал такого в приложении.

Loadырь
Я открыл, проверил. Есть. Только у них совсем не то, что я бы хотел.У них типа, если одновременно зашли люди в эту опцию, то увидят друг друга, и смогут подружиться.
А я предлагаю наоборот, чтобы ты зашел, и увидел, кто из твоих друзей сейчас поблизости (ясно, что давших на это согласие заранее).
#38 2 июня 2018 в 18:36

А я предлагаю наоборот, чтобы ты зашел

@bodhisatva
Спасибо за предложение, но я не буду заходить.
#39 2 июня 2018 в 18:37

@bodhisatva:
Поэтому ИМХО разработчики могли бы тоже неплохо подзаработать на продаже расширений десяткам тысяч мелких сайтов. Если выставлять недорого и модульно.
Жалко, разработчики думают иначе, в противном случае, это бы уже давно было бы на тысячах сайтов.

Loadырь

Так наизобретали же дофига всяких GPS, куча карт. Всё это используется от 2ГИС до развоза пиццы в куче приложений. Проблема в том, что никто нигде НЕ ПРИКРУТИЛ геопозиционирование с социалке.
Поэтому люди сидят в группах ВК под названиями типа "Деревня Кудыкино — поиск соседей, обмен информацией". Сам в таких сижу.
vk.com/topic-73915840_30519073

vk.com/wall-166013839_4
#40 2 июня 2018 в 18:51


А я предлагаю наоборот, чтобы ты зашел

@bodhisatva
Спасибо за предложение, но я не буду заходить.

Loadырь

Да не ты, а пользователь))))
#41 9 июня 2018 в 06:53

Поэтому люди сидят в группах ВК под названиями типа "Деревня Кудыкино — поиск соседей, обмен информацией". Сам в таких сижу.

@bodhisatva
Люди сидят в таких группах не от того, что

никто нигде НЕ ПРИКРУТИЛ геопозиционирование с социалке.

@bodhisatva
а от того, что это наиболее простой способ организовать "информационное пространство". Никто из авторов таких групп (обычно это "мамашки"), не в состоянии организовать и поддерживать сайт, но они с радостью будут заполнять такой сайт контентом, как это делают в ВК.
Не совсем понятно, зачем в таких группах геопозиционирование пользователей, когда достаточно этим самым пользователям указать место своего участка на карте. А потом на карте просто фильтровать эти участки по указанной области на карте.
#42 9 июня 2018 в 07:01

но они с радостью будут заполнять такой сайт контентом, как это делают в ВК.

Loadырь
Хз… Вот у меня в городе я даже опрос сделал перед тем как делать сайт, вызвалось человек 10 с фейсбука, с группы города (15к населения). Сделал сайт и в итоге нифига никто не добавляет. Сделал инсту про город, охватил народу больше нежели бы сайт охватил. А главное насколько для меня проще, едешь по городу, фотку сделал, контент готов) не надо ни хостинга ни обновлений ничего, только кюскопировал вставил если это новости и фото выложил. Сиди и собирай предложения по рекламе
#43 9 июня 2018 в 08:40
Jestik, я про это и пишу, что люди сидят там (вк, инста, фэйс или твиттер, вибер и прочие мессенджеры), от того, что им проще сделать и обслуживать информационное пространство там, чем заказывать и "тянуть" сайт, а не от того, что

никто нигде НЕ ПРИКРУТИЛ геопозиционирование с социалке.

@bodhisatva
#44 9 июня 2018 в 22:09

достаточно этим самым пользователям указать место своего участка на карте. А потом на карте просто фильтровать эти участки по указанной области на карте.

Loadырь

Так об этом и речь. Может, я плохо искал, но в VK таких функций не заметил. Там просто группы с названием местностей. А где есть уже такое?
#45 9 июня 2018 в 22:11

Не совсем понятно, зачем в таких группах геопозиционирование пользователей, когда достаточно этим самым пользователям указать место своего участка на карте.

Loadырь
Так а что называют геопозиционированием? Как раз это. Не путать с геолокацией, хотя и она для некоторых целей могла бы помочь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.