Начало работы instantCMS 2.x

#1 2 июня 2018 в 22:17
Уважаемые форумчане! Я установил instant на open server… Создал БД (чистую). При установке, никаких прав доступа не устанавливал (не понял, где их устанавливать). Создал на локальном сайт, туда залил instant, удалил install. Захожу на свой сайт на локальном, доменное имя мое, начальная страница, полностью instant (фото и т.д.). Что дальше? Как мне установить свои шаблоны, страницы, вообще, сделать все свое? И надо ли эти права доступа? Что то я запутался… Может, есть пошаговая инструкция (лучше видео), где все подробно объясняется? С чего начать? Всем, огромное спасибо!
#4 2 июня 2018 в 22:59

Это я сделал, что дальше ...?

@garss
Сайт открывается?
#5 2 июня 2018 в 23:13
@garss, я бы посоветовал для начала установить два Инстанта: один полностью с демо-данными и типами материалов, а второй максимально "голый" в котором будет только шапка и подвал. Потом подглядывая что и как в первом варианте, пытаться сделать самому так же во втором. Т. е. создавать типы материала, пользовательские страницы, подключать и настраивать виджеты.
#6 2 июня 2018 в 23:25

Что дальше?

@garss
docs.instantcms.ru

А когда изучите, если будут вопросы, задавайте. Ну а вообще, попробовали бы на кнопки понажимать и посмотреть, что к чему. Всё просто на самом деле. Да и практически в каждом разделе в админке есть ссылка на документацию.
#7 3 июня 2018 в 21:21


Это я сделал, что дальше ...?

@garss
Сайт открывается?

Ris

Да, открывается. Я же написал. Но, все как на демо, под моим локальным доменом. Мне нужно сделать все свое, в этом и вопрос.
#8 3 июня 2018 в 21:22


@garss, я бы посоветовал для начала установить два Инстанта: один полностью с демо-данными и типами материалов, а второй максимально "голый" в котором будет только шапка и подвал. Потом подглядывая что и как в первом варианте, пытаться сделать самому так же во втором. Т. е. создавать типы материала, пользовательские страницы, подключать и настраивать виджеты.

Argus

А как установить "голый"?
#9 3 июня 2018 в 21:31

А как установить "голый"?

@garss
В процессе установки движка, надо убрать галочку "Установить демо данные".
#10 3 июня 2018 в 21:35


А как установить "голый"?

@garss
В процессе установки движка, надо убрать галочку "Установить демо данные".

Loadырь

Это, мне по новой установить надо?
#11 3 июня 2018 в 21:49

Это, мне по новой установить надо?

@garss

В open server установите ещё один, без демо данных. Потом сломайте его несколько раз, переустановите. И тогда начнете понимать и немного уметь. Это я из личного опыта;)
#12 3 июня 2018 в 21:51

Это, мне по новой установить надо?

@garss
Можете попробовать удалить всё ненужное вручную или установите по новой.
#13 3 июня 2018 в 21:54
Loadырь, что бы научится, надо обязательно сломать)))) Дабы знать как и что ломается, как делать нельзя и т.д. А чинить уметь, это уже совсем другой вопрос)
#14 3 июня 2018 в 21:58

Loadырь, что бы научится, надо обязательно сломать)))) Дабы знать как и что ломается, как делать нельзя и т.д. А чинить уметь, это уже совсем другой вопрос)

@Aliaksandr
Пока не восстановите сломанное, ничему не научитесь! Вспомните как первый раз устанавливали Винду… было страшно… теперь наверно все на автомате… smile
#15 3 июня 2018 в 22:03

Пока не восстановите сломанное, ничему не научитесь!

vikont
Если совсем ничего не умеешь, лучше сломанное переустановить или поднять с бекапа и понять как именно сломал, чтобы не ломать так же. Потому что не умея практически ничего, сразу так чинить и не научишься.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.