Сайтоделы: кто как начинал?

#1 3 июня 2018 в 18:16
Здравствуйте.

Как Вы начинали работать над несколькими web проектами?

Какие критические ошибки совершали в начале? Интересно любое мнение и история.

Я в пример. Долгое время занимался одним проектом, который не приносит совершенно прибыли ( увлечение — хобби).

Сейчас пробую делать сайты в OpenServer, пока рассматриваю не большие проекты, посадочные страницы, визитки. Изучаю SEO, как правильно оформлять что либо и т.д.

Как Вы нарабатывали портфолио? А именно, от куда брать первых заказчиков?
#2 3 июня 2018 в 18:33
Интересная тема "Сайтоделы")

Понял одно: если влазить в эту сферу, нужно либо деньги иметь, либо сначала отучиться на программиста.
#3 3 июня 2018 в 18:38

Понял одно: если влазить в эту сферу, нужно либо деньги иметь, либо сначала отучиться на программиста.

Polzovinst
Лучше деньги иметь чем отучится на программиста, так как при наличии денег — открываются возможности. А отучившись на программиста и имея корочку, максимум где пригодится, устроится на работу в оф фирму, где будешь пахать как лошать а получать заплату как не нужный специалист.
#4 3 июня 2018 в 18:47


А отучившись на программиста и имея корочку, максимум где пригодится, устроится на работу в оф фирму, где будешь пахать как лошать а получать заплату как не нужный специалист.

@Aliaksandr
Отучившись, можно приобрести много конкретных знаний, и простор для Творчества неограничен. Работать удалённо, как ребята здесь работают. Красота, молодцы. И нужные они специалисты.
#5 3 июня 2018 в 18:57

Понял одно: если влазить в эту сферу, нужно либо деньги иметь, либо сначала отучиться на программиста.

Polzovinst

Чтобы делать сайты не нужно ни первого, ни второго.
#6 3 июня 2018 в 18:57
Polzovinst, я не уверен в том, что даже не у всех а у многих присутствующих здесь Web-Мастеров, имеются какие либо корочки;)
#7 3 июня 2018 в 19:00
Товарищи сайтоделы, пройдите, пожалуйста, этот курс:
htmlacademy.ru/courses/4/run/1
#8 3 июня 2018 в 19:16


Чтобы делать сайты не нужно ни первого, ни второго.

letsgo
Это чтобы профессионально, быстро и легко.


Polzovinst, я не уверен в том, что даже не у всех а у многих присутствующих здесь Web-Мастеров, имеются какие либо корочки;)

@Aliaksandr
Речь даже не о корочке, а о получении системных и углубленных знаний. Для этого нужно где-то находить и проходить системное обучение.


Товарищи сайтоделы, пройдите, пожалуйста, этот курс:
htmlacademy.ru/courses/4/run/1

Ris
Спасибо! То, что надо. Вот типа этого и имелось ввиду, только в больших объёмах. Есть ещё подобное? Системное, интерактивное, пошаговое.
#9 3 июня 2018 в 19:23


Товарищи сайтоделы, пройдите, пожалуйста, этот курс:
htmlacademy.ru/courses/4/run/1

Ris

Хорошие курсы, периодически нужно проходить. Используя шпоргалки, но всё учится по немножку а не сразу;)
#10 3 июня 2018 в 19:24

Чтобы делать сайты не нужно ни первого, ни второго.

letsgo

Сервер, домены, хорошие темы-шаблоны, на дороге не валяются.
#11 3 июня 2018 в 20:32

Лучше деньги иметь чем отучится на программиста

@Aliaksandr
А я вот пожалел 10 раз, что погнался за деньгами в свое время, а не стал заниматься тем, что мне по настоящему интересно.
Сейчас банально нет столько времени на учебу, сколько хочется. Учиться никогда не поздно — да… но учиться столько сколько желаешь, уже нет времени.

Товарищи сайтоделы, пройдите, пожалуйста, этот курс:

Ris
Класная штука.

Внесу свою лепту )

www.sololearn.com — качайте на телефоны. На работе, и там где нет ПК, очень удобно учиться.
#12 3 июня 2018 в 20:39

Сервер, домены, хорошие темы-шаблоны, на дороге не валяются.

@Aliaksandr
На сайт отзовик.ком поглядите. Уже лет 10 на каком то стремном шаблоне сидят laughИ это им не мешает зарабатывать деньги )
Сервер тоже сомневаюсь, что с самого начала хороший был у них.

А вот руки у них точно не из жопы растут laugh
#13 3 июня 2018 в 20:39

А именно, от куда брать первых заказчиков?

@Aliaksandr
Сделай сайт своим знакомым
#14 3 июня 2018 в 20:44

Сделай сайт своим знакомым

@Webmaster M

Были бы знакомые, которым нужен сайт.
#15 3 июня 2018 в 20:46
Dmitry, я не говорю о том что бы сделать сайт и на нём зарабатывать. Я говорю о том что бы делать сайты на заказ, а на кривом шаблоне — теме, не продать будет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.