Исправление рейтинга

InstantCMS 2.X
#1 9 июня 2018 в 11:33
Доброго дня всем!

Не знаю почему не поднимался данный вопрос (поиск не выдал), но нужно исправить функционал Рейтинга, а именно — если пользователь проголосовал за что-либо, то рейтинг блокируется и переголосовать нельзя. Считаю это категорически неправильным, т.к. пользователи частенько "промахиваются", или спустя время хотят изменить свой голос.

Следовательно напрашивается вопрос — как сделать, чтобы пользователь мог переголосовать, поставив, например, "+" вместо "-"?
#2 9 июня 2018 в 12:37
ParadoX,
Вы слова "накрутка" и "открутка" слышали?
#3 9 июня 2018 в 22:36
Слышал. Причём тут ваш вопрос и сабж?

Видимо меня не так понимают. Давайте поясню, рейтинг требуется классический, как на всех (не ICMS) сайтах, где есть ±, а не только "Like". Т.е. Если человек нажал, скажем "+" (рейтинг стал "+1" и соответственно заблокировался), но прочитав ещё раз не согласен со своей оценкой и хочет "забрать" свой голос, нажимает "-" (рейтинг стал "0" и соответственно разблокировался). Потом пользователь подумал и влепил ещё раз "-" (рейтинг стал "-1" и соответственно заблокировался).

Если честно, я не встречал нигде больше рейтинг без возможности "переголосовать". Ну хоть бейте, не понимаю толка в таком решении.
#4 9 июня 2018 в 23:08

Если честно, я не встречал нигде больше рейтинг без возможности "переголосовать". Ну хоть бейте, не понимаю толка в таком решении.

ParadoX

Поддерживаю
#5 10 июня 2018 в 16:16
Да, бывает на смартфонах часто "промахиваются" при голосовании и за записи и за комментарии, а потом в комментариях извиняются перед автором записи или комментария, который случайно заминусировали. Было бы хорошо если можно было бы отменять голосование чтобы переголосовать.
Думаю, это предложение нужно добавить на Github.
#6 10 июня 2018 в 20:18

а потом в комментариях извиняются перед автором записи или комментария, который случайно заминусировали

BoAnRo
У меня на сайте постоянно так. Причём размер кнопок "±" достаточно большой.
#7 10 июня 2018 в 21:08
Решение этого вопроса необходимо включить в следующую обнову! Иначе ни как, так как в БД стоит фиксированное значение.
#8 15 июня 2018 в 09:40
Добавил на Git. Будем надеяться, шеф прислушается к здравому смыслу затеи!
#9 15 июня 2018 в 09:55
Подскажите пожалуйста, а можно в обще отключить рейтинг и карму и как это сделать
#10 16 июня 2018 в 13:14
@alexandr22, Панель управления — Компоненты — напротив Рейтинг убрать птичку.
#11 8 февраля 2019 в 16:02

пользователи частенько "промахиваются", или спустя время хотят изменить свой голос.

ParadoX
UP
11 нуждающихся, 0 эмоций…
#12 8 февраля 2019 в 21:45

11 нуждающихся, 0 эмоций ...

@elv
Эмоции есть.
Я уже пытаюсь достичь требуемого функционала без правки системных файлов. Но вызовов хуков в экшене голосования недостаточно.
Делать хак с правкой системных файлов или не надо?
#13 8 февраля 2019 в 23:01
Что может произойти после обновления если будет хак с правкой системных файлов?
#14 8 февраля 2019 в 23:06

Что может произойти после обновления если будет хак с правкой системных файлов ?

@elv
Этот функционал перестанет работать.
#15 8 февраля 2019 в 23:19

Делать хак с правкой системных файлов или не надо?

Ris
делать!
добавлю: сейчас использую рейтинг-лайк. В нем можно отменить свой лайк, но нельзя минусовать и он не работает для фотографий (там остается коробочный в виде рук). Если ваш вариант будет работать везде, включая голосование за фотографии, то я двумя руками голосую за правку системных файлов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.