Исправление рейтинга

InstantCMS 2.X
#16 8 февраля 2019 в 23:21

Этот функционал перестанет работать.

Ris
После обновления нужно будет применить хак? На сколько это сложно для среднестатистического пользователя?
#17 8 февраля 2019 в 23:45
Ris, конечно делать, если спрос есть.
Вообще рейтинг + карма = без бутылки не разобраться.
Компонент нуждается в доработке. Например, для контента дать возможность 5-бально оценивать.
Или лайки просто тупо сделать на всем сайте, в контенте и для пользователей.
Но лайки, то есть когда можешь просто плюсануть, или та система которая есть на данный момент — она полностью изолированная. В пс её никак не покажешь, а вот звездочки можно было бы транслировать в сниппет.
#18 9 февраля 2019 в 00:10
alkokrolik Будет чувствую: начали за здравие, закончим за упокой. С звездочками и многофункциональный есть ретинг у Креатора, но дороговато.
#19 9 февраля 2019 в 01:10
@elv, да это я так, к слову.
kreator написал, что будет допиливать его, все-таки обновление год назад было. Я не думаю, что 750 это дороговато, особенно если компонет действительно нужен.
#20 9 февраля 2019 в 04:58
звездочный рейтинг — это уже совсем другая песня. Речь шла о том, чтобы доработать имеющийся рейтинг так, чтобы после голосования юзер при желании мог отменить свой плюс или минус и поставить (или не поставить) новую оценку. Совершенно непонятно, почему этого не сделано в "искаропки", но раз так можно сделать, пусть даже с правкой системных файлов, то я буду ждать такого решения.
#21 9 февраля 2019 в 12:50
Нужен для начала обычный рейтинг с изменением голосования если ошибся или передумал.
#22 9 февраля 2019 в 15:45
@Honko, да это понятно, просто сам компонент нуждается в развитии уже давно.
Хотелось бы, чтобы рейтинг можно было конвертировать. Например, чтобы в базу записывалось какое-то число, от 1 до 5, с десятыми. Т.е. грубо говоря все пальцы вверх — это 5. Все минусы — это 1. И вот среднее бы считалось и записывалось в базу. чтобы его можно было вывести в микроразметку.
#23 9 февраля 2019 в 18:38
А фильтровать в наборах как по такому рейтингу? По количеству лайков вроде нормально получается.
#24 9 февраля 2019 в 19:28
@elv, фильтровать по значению рейтинга. От 1 до 5, например 4.5 или 2.5
#25 9 февраля 2019 в 20:21

Хотелось бы, чтобы рейтинг можно было конвертировать. Например, чтобы в базу записывалось какое-то число, от 1 до 5, с десятыми. Т.е. грубо говоря все пальцы вверх — это 5. Все минусы — это 1. И вот среднее бы считалось и записывалось в базу

alkokrolik
У рейтинга поле в базе может принимать только целые числа, а фильтровать записи по дробным будет слишком прожорливо по ресурсам. Так что надо переделывать сам тип поля в базе, прежде чем в него записывать дробные числа. А так да, можно замутить кучу настроек на рейтинге yadi.sk/i/Ilk8yHrrVaGJLA yadi.sk/i/SOH5C32viyn8AA
#26 9 февраля 2019 в 20:32

А так да, можно замутить кучу настроек на рейтинге

Loadырь
дешевле 750 р? )
плохо.
#27 9 февраля 2019 в 20:41

дешевле 750 р? )

@elv
Дешевле 750 рублей, только то, что уже есть в коробке )
#28 10 февраля 2019 в 01:00
Loadырь, да я в курсе, смотрел недавно. Я вот не понял, неужели нигде не отмечается кол-во проголосовавших ЗА и ПРОТИВ. В таблице контента этого нет, там только итоговое число. Наверное, если где-то записывается число проголосовавших, то можно на основе этих данных вычислить и прикрутить пятизвездочный рейтинг для гугла.
#29 10 февраля 2019 в 01:40

Я вот не понял, неужели нигде не отмечается кол-во проголосовавших ЗА и ПРОТИВ

alkokrolik
cms_rating_log

то можно на основе этих данных вычислить и прикрутить пятизвездочный рейтинг для гугла.

alkokrolik
Можно
#30 10 февраля 2019 в 07:38
То есть можно минусовать -1 \ — 3 \ — 5, плюсовать +1 \ +3 \ +5, показывает общий рейтинг, можно менять результат? Тогда отлично. Можно обернуть в сердца или в то кому, что больше нравится )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.