Есть ли среди нас блогеры?

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Во все соцсети я попадал не по своей воле. Обычно обращались клиенты "Помоги зарегистрироваться". Естественно, я пробовал сам, потом регел клиентов... Блог вел на майле в 2009 году. Он был как у акына - что вижу о том и пою. О кинотеатре переделанном в церковь, о своей первой поездке на море... радовался. когда была ответка от читателей, с некоторыми даже построились дружеские отношения и тут случилась смерть Яна Арлазорова((( Я написал об этом пост, а в то время Яндекс мониторил блоги на других площадках и за день на эту печальную новость ко мне пришло порядка 20 000 человек... Местные блогеры из топа взъелись))) Был ак и на ЖЖ.. но как то не врос я в него... На майле блог забросил. решив, что нефиг отдавать свой контент кому то... но впоследствии свой на движке раскрутить не смог...
Сейчас я практически во всех сетях.. наиболее активен в ОК.. наращиваю свое присутствие в Вконтакте, но ОК использую для общения со знакомыми, ВК общение с родственниками из Питера и попытка заработать денег на группе, Инста - слежение за жизнью дочери и племяшки (активно себя там продвигают) ну и как стартовая площадка для выстрела собственного бизнеса...
Что касается ФБ.. понравился пост человека о котором я слышал еще в 90-х. пару раз его видел на улице. Этакое лицо арта и андеграунда нашего города, был родоначальником фестивалей андеграунда в Волгограде, работал на ТВ, жил в Европе, короче интересная личность, хотя ему сейчас около 70... Так вот мне понравилось его высказывание по поводу ФБ и ОК. "в ОК более душевные и отзывчивые люди в ФБ более снобы, с которыми можно пофилософствовать" Полостью с ним согласен.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Василич:
Я ведь всё ещё имею право на личное мнение, ога?
АГА!
Василич:
Я много работал с топовыми блохерами, накрутят себе рейтинги и айда выносить всем мозг со своим кошерным трафиком, а чуток копнешь, даже смеяться противно.
У вас видимо было тяжелое детство!.... Не путайте настоящих блогеров с засранцами, которые на поверку обычные жулики.
Василич:
Не, ну пофоткать/поснимать с топовыми линзами, нарезать видух вагон под фильтрами это сложно, да.
Как вы легко и высокомерно относитесь к фото и видео журналистам! Еще раз спрошу, а вы пробовали работать фоторепортером? Репортажные съемки считаются самыми тяжелыми во всей фотографии! Та безвкусица и явная дешевка, которая заполонила интернет зачастую на 3 балла еле тянет!....
Не знаю с какими вы там "блохерами" общались, но видимо с настоящими профи вы не встречались! Или считаете, что быть настоящим блогером, это "как два пальца об асфальт...".
Недорогой и мощный хостинг для InstantCMS
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
У вас видимо было тяжелое детство!.... Не путайте настоящих блогеров с засранцами, которые на поверку обычные жулики.
Не тяжелее, чем у всяких школьников, особенно переходящих на личности и высасывающих факты за детство оппонента из его личного мнения. Норм, чо, жги глаголом пока юн.
Не надо меня учить кого и с кем не стоит путать, у меня есть свой опыт, который, я обозначил выше. Во мне говорит он, а ты думай как тебе удобно, мне пофиг.

vikont:
Как вы легко и высокомерно относитесь к фото и видео журналистам! Еще раз спрошу, а вы пробовали работать фоторепортером? Репортажные съемки считаются самыми тяжелыми во всей фотографии! Та безвкусица и явная дешевка, которая заполонила интернет зачастую на 3 балла еле тянет!....
Не знаю с какими вы там "блохерами" общались, но видимо с настоящими профи вы не встречались! Или считаете, что быть настоящим блогером, это "как два пальца об асфальт...".

Может потому что я в сабже, такая мысль "умную" голову не посещает, не? Я уйму лет живу по всяким Азиям, у меня даже в профиле написан остров где я зачастую обитаю. У тебя есть понятие того, кто живёт в таких местах, какие там местные тусовки экспатов и сколько там фотографов на квадратный метр? =)
Настоящим блогером быть легко, но только тому, у кого есть талант зажигать, все остальные одни сплошной фейки. Как и в любой другой сфере.
Посмотри фотки:
Спойлер
Думаешь это профессиональные фотки? Нет, но они хороши, а знаешь почему? Потому что сняты на топовую камеру с топовыми линзами, пусть и без фокусировок и прочих настроек, лень. Сняты мной, дело двух секунд, плюс накинуть заготовленные фильтры и уменьшить.
Не говори о том, о чём не имеешь понятия.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Василич:
Сняты мной, дело двух секунд, плюс накинуть заготовленные фильтры
Василич, перебор с фильтрами. Сам пользуюсь capture nx2 + color efex pro под обработку nef, но с фильтрами попусту не балую. Хотя дело вкуса, да.
vikont:
Репортажные съемки считаются самыми тяжелыми во всей фотографии!
Рисковыми - да, но не самыми тяжелыми. smile
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
Василич:
Настоящим блогером быть легко, но только тому, у кого есть талант зажигать, все остальные одни сплошной фейки. Как и в любой другой сфере.

Вот тут и есть золотая середина.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Кстати, сегодня в моем городе в получасе от меня, проходит всероссийский нефорум блогеров........https://www.youtube.com/watch?v=A0G-FdDViq0 Венедиктов тоже там... почти полтыщи блогеров прилители -завтра день второй, в общем прожирают деньги активно))) надо будет посмотреть все четыре часа
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
https://www.instagram.com/prokopen.co/
Вот кстати наверно лучшее оформление профиля в инсте что я видел
Посетитель
small user social cms
Pasechnik:
Рисковыми - да, но не самыми тяжелыми.
Вы знаете разницу, между "клацальщиком", фотохудожником и фоторепортажником? laugh
Так вот "клацальщиков", которые называют себя художниками и ли репортахниками подавляющее большинство!!!
Так вот, если вы видели снимки с места событий, которые практически не требуют подписи, так как в них есть все, и событие, и эмоции, и отношение людей, и даже привязка к месту - это и есть настоящий фоторепортаж!
А не пойми какая фотка и к ней пол страницы объясняющего текста - это "клацальщики"
У мастера со 100 кадров идеальный один - это норма! А у клацальщиков, каждый кадр "шедевр"... laugh
Поэтому профессия фоторепортер - одна из самых тяжелых и хороший репортахник на вес золота!

Я что такое фотография и видео? Это 90% восприятия информации человеком! На 10% приходится восприятие от остальных органов чувств. Если кто то не знает, то люди мыслят образами (как фотками). Человек слышит огурец и сразу в его голове всплывает образ огурца... только у каждого свой образ..
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедальАвторитет форума
vikont:
Поэтому профессия фоторепортер - одна из самых тяжелых и хороший репортахник на вес золота!

Раньше было 3 составляющих мне кажется: Хорошая техника + Знание дела + Поймать момент. Сейчас хорошая техника стала доступна всем, осталось две составляющих, поэтому поймать момент и уже полдела сделано) А вообще многое изменилось с ростом потока информации. Если раньше фото было скажем на входе 10 штук в месяц, сейчас их на входе 100 000 в месяц можно просмотреть. Соответственно ценность упала всего этого, ибо делать 10 шедевров стало мало смысла. Это в широком смысле, а для профессионалов вероятно другие критерии, но мы здесь смотрим как обычная аудитория на эти дела, потому и вес золота у нас в другом.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Вы знаете разницу, между "клацальщиком", фотохудожником и фоторепортажником?
Не нужно путать божий дар с яичницей, ставить на одну "планку" фотохудожников и фоторепортеров. Последние, как правило, и являются теми самыми "клацальщиками", работающими на "количество" в поисках относительно хорошего кадра.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блоггера - всех с праздником!
Есть ли среди нас блогеры?
Расширения для Инстант = Мои КВОРКИ =
= Портфель =>
Посетитель
small user social cms
Медаль
Jestik:

Для себя. для популяризации себя, в будущем возможно и монетизации). Просто вижу некоторых врачей которые ведут блог, набирают популярность в своей сфере, их замечают, приглашают на лучшие места работы. Сейчас уже надо уметь и себя продавать а не ждать пока тебя кто то найдет.

Тематика у меня не с домашними животными связана та и не все будет о ветеринарии, иногда углубляюсь в другие процесы что можно и статью написать по итогам.
А Ваш сайт я видел =)

За пример возьмите Камаровского, и слижите все с него))))
Посетитель
small user social cms
Pasechnik:
Последние, как правило, и являются теми самыми "клацальщиками", работающими на "количество" в поисках относительно хорошего кадра.
Понятно, вы ничего не знаете о работе настоящих фоторепортеров! А клацальщиков хватает везде! Даже среди тех, кто считает себя фотохудожником! Только не путайте фотохудожников с фотошопистами! laugh
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Только не путайте фотохудожников с фотошопистами!
Сложно будет, но постараюсь. Главное с фоторепортажниками бы не перепутать, а то клацальщики сон потеряют. laugh
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.