Перехожу с 1 на вторую ветку - как создать каталог?

Вопросы по различиям первой и второй ветки

#1 9 июня 2018 в 15:16
Привет коллеги!
Долго я игнорировал вторую ветку, но прогресс не стоит на месте — нужно изучать вторую.
Хорошо, что много пособий и есть документация, но нужен опыт коллег, чтобы не переделывать уже сделанное.

Я хочу каталог предприятий, в первой ветке все просто — есть компонент. А как быть во второй?
Какие типы контента использовать (поставил демо-данные пока что) — страницы, статьи или новости? Или это по сути уже готовые наборы, любой из которых я могу подмять под себя изменив наличие категорий, дополнительных полей и привязав категории?
#2 9 июня 2018 в 15:17
как-то можно на базовом функционале к карточке компании прикрутить мультифото и возможность добавлять видео?
#3 9 июня 2018 в 15:47

Какие типы контента использовать (поставил демо-данные пока что) — страницы, статьи или новости?

Евгений Фоменко
на время забудьте первую ветку. Эти типы контента даны только как пример, что можно сделать… Для Вашей задачи создавайте новый тип контента (назовем его Каталог) и добавляйте поля, которые необходимы. Например поле "Число" дайте ему название "Телефон" укажите нужно ли его выводить в фильтр ну и так далее выстраиваете себе новый тип контента.
Что касается мультифото, то поле images позволяет это сделать.
Ну или купите мапс и реализуйте задумку на нем.
#4 9 июня 2018 в 15:59


Какие типы контента использовать (поставил демо-данные пока что) — страницы, статьи или новости?

Евгений Фоменко
на время забудьте первую ветку. Эти типы контента даны только как пример, что можно сделать… Для Вашей задачи создавайте новый тип контента (назовем его Каталог) и добавляйте поля, которые необходимы. Например поле "Число" дайте ему название "Телефон" укажите нужно ли его выводить в фильтр ну и так далее выстраиваете себе новый тип контента.
Что касается мультифото, то поле images позволяет это сделать.
Ну или купите мапс и реализуйте задумку на нем.

Владимир Савенко

спасибо — сейчас читаю документацию и опытным путем настраиваю
каталог планирую на английском или может даже многоязычный
#5 9 июня 2018 в 16:00
Я уже по функционалу вижу, что зря так долго не трогал вторую ветку (((
#6 9 июня 2018 в 19:25
Имхо, 2-я сама по себе каталог
#7 9 июня 2018 в 22:48


Имхо, 2-я сама по себе каталог

Олег Васильевич я

Вам легко говорить, Вы с инстантом с первых дней и все новое успели попробовать
#8 10 июня 2018 в 03:56

Какие типы контента использовать (поставил демо-данные пока что) — страницы, статьи или новости? Или это по сути уже готовые наборы, любой из которых я могу подмять под себя изменив наличие категорий, дополнительных полей и привязав категории?

Евгений Фоменко

Вам лучше под каталог создать свой тип контента, вот тут:



В каждом типе типе контента, имеются поля, они назначены под нужды конкретного контента.

Контент, новости, надо в новости такие поля:



А вот в тип контента объявления, надо уже другие поля:



Вам надо создать свой тип контента, каталог. В котором будут свои поля, на пример: заголовок, фото, категории, описание, контакты, местоположение и тд. Которые Вы сами можете создать и настроить под свои нужды.
#9 10 июня 2018 в 12:30
Александр, спасибо за подробную инструкцию — вроде с контентом разобрался. Базовую настройку понимаю, вот думаю чтобы переверстать шаблон — вешать бутстрап или просто править существующую верстку? С точки зрения удобства, естественно
#10 10 июня 2018 в 15:10


Александр, спасибо за подробную инструкцию — вроде с контентом разобрался. Базовую настройку понимаю, вот думаю чтобы переверстать шаблон — вешать бутстрап или просто править существующую верстку? С точки зрения удобства, естественно

Евгений Фоменко
так вроде дефолт уже адаптивен, да и все, кто предлагает свои шаблоны, уже поработали в плане отображения на мобильных
#11 10 июня 2018 в 16:34



Александр, спасибо за подробную инструкцию — вроде с контентом разобрался. Базовую настройку понимаю, вот думаю чтобы переверстать шаблон — вешать бутстрап или просто править существующую верстку? С точки зрения удобства, естественно

Евгений Фоменко
так вроде дефолт уже адаптивен, да и все, кто предлагает свои шаблоны, уже поработали в плане отображения на мобильных

Владимир Савенко

я так долго бутстрапил, что уже ничего не помню в плане верстки ручками ))
Щас буду вспоминать
#12 10 июня 2018 в 18:04




Александр, спасибо за подробную инструкцию — вроде с контентом разобрался. Базовую настройку понимаю, вот думаю чтобы переверстать шаблон — вешать бутстрап или просто править существующую верстку? С точки зрения удобства, естественно

Евгений Фоменко
так вроде дефолт уже адаптивен, да и все, кто предлагает свои шаблоны, уже поработали в плане отображения на мобильных

Владимир Савенко

я так долго бутстрапил, что уже ничего не помню в плане верстки ручками ))
Щас буду вспоминать

Евгений Фоменко
ну так вроде двойка уже адаптивна и все шаблоны на нее имеют адаптивность
#13 10 июня 2018 в 18:39
Да мне проще свой шаблон сделать, наверное не буду придумывать велосипед и поставлю бутстрап — сейчас только разберусь как править шаблон и модули
#14 11 июня 2018 в 12:38
Возможно, ошибка или баг, возможно я что-то не понял.
Чистая установка на локалке. Создаю тип поля — набор изображений.
Размер в списке — нормал
Размер в записи — нормал
Пресет миниатюр — 64 на 64.

Выводит и в записи и в списке как 64*64. Я что-то не так делаю? Фотку удалял, перегружал. Создание превью — отметил все сразу.
Может кто-то проверить у себя, чтобы исправить если это и правда баг.?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.