Кто чем занимается помимо программирования?

#31 12 июня 2018 в 21:38

Да вот хрена с два. Найти хорошего гитариста это проблема.

Рачей

Проблема в том что поётся и что чувствуется. Я не услышал ничего. Простите меня оба. Я слушаю Шевчука, слушаю Васю Обломова, слушаю много разного на самом деле и всегда что то слышу для себя. У вас я услышал: ищу-хочу, опа-опа-два прихлопа. Несомненно для себя вы должны получать удовольствие, но вот моё восприятие такое. Возможно я до чего то не дотягиваю просто.
#32 12 июня 2018 в 21:39

Найти хорошего гитариста это проблема.

Рачей
Именно потому, что стоят заводы, это и проблема.
#33 12 июня 2018 в 21:53


Проблема в том что поётся и что чувствуется. Я не услышал ничего. Простите меня оба.

letsgo

Не😊 не простим! Я тоже слушаю Шевчука.
А это ремикс на мою песню.

Вот что я играю:
www.youtube.com/watch?v=HAx2y7D7yiM

А это оригинал ремикса:
www.youtube.com/watch?v=xdyRAd6GBjE
#34 12 июня 2018 в 22:29
Сайтоделов больше, чем музыкантов!))))))))))))) за день по 5 сайтов и еще на завтра 15… музыка, понимание относительное, одни слушают одно, другие вообще ее на дух не переносят, другие шнура, кто-то исключительно классику. Голос и понимание музыки это все относительно, но приятный голос он всегда приятный....
не заморачиваюсь музыкой никогда, люблю тишину, иногда чистая классика иногда дерзкий и похабный шнур, точнее его девчонки голосистые)))) все от настроения.А Рачей, весьма приятный логос) в тонкости не вникаю.
#35 12 июня 2018 в 22:58


весьма приятный логос)

Петрмаг
Спасибо😊))) за логос😊)
#36 13 июня 2018 в 00:00
Тот редкий случай, когда согласен с letsgo полностью.

Подчеркну, никого обидеть не хочу, знаю творческие люди ранимые до критики. Но раз уж пишите тут об этом, выскажу мнение. И да, я занимался в своё время музыкой. Мультиинструменталист, основной инструмент ударные. Композитор и аранжировщик, для себя разумеется. Звёзд не хватал и регалий не имею.

Рачей, без обид, но мне вообще не понравилось. Ни музыка, ни "ремиксы". Неприлично просто, попсово, ненатурально и приторно, коего сейчас в более лучшем качестве навалом.

мне кажется что писать музыку у меня получается лучше чем создавать сайты

Владимир Савенко
Тысячу раз прошу не обижаться, да и в целом можно мои слова воспринимать как мнение профана.
Звук Fruity Loops начала 2000х, ощущение что так и остались у истоков "технологии". То, что представлено вами не ремиксы, скорее 80-е кавер, т.е. ухудшенные в музыкальном плане оригиналы. Ухудшенные, потому что хочется переключиться на оригиналы.
Нет, я конечно мог бы поддержать вас, сказав, что всё очень круто, но это было бы не честно и не правильно, учитывая, что вы горите музыкой и часто об этом пишите.
У вас неплохо получается сводить, не самый плохой мастеринг, но сэмплы, по мне, так совсем плохо, надо двигаться вперед, использовать современное ПО, современные звуки если хотите, в общем не стоять на месте.

Ну и раз уж заговорили о ДДТ, то просто прочувствуйте разницу в энергетике.

Кстати Юрий Шевчук, тот же Нау, да и в целом все, что остались из "русского рока" давно "осовременнились".

p.s. мнение дилетанта
#37 13 июня 2018 в 00:37



Рачей, без обид, но мне вообще не понравилось. Ни музыка, ни "ремиксы". Неприлично просто, попсово, ненатурально и приторно, коего сейчас в более лучшем качестве навалом.

Fuze

А че обижаться-то, кто-то любит блондинок кто-то брюнеток а кто-то рыжих. Мне вообще все мнения дозвезды. Как мне сказал один крутой звукореж, посылай всех на йух и делай то что тебе нравится. Если начнешь слушать что тебе говорят потеряешься. Так что ничего личного. Только бизнес.
#38 13 июня 2018 в 06:24
Fuze, Знаете вот совсем не обидели, хотя действительно творческие люди ранимые и часто уходят в депрессию, но Ваше высказывание рассмешило… знаете почему? Я никогда не писал сэмплами, я никогда не писал во Фруктах. Пишу в Cubase играя все партии на простеньком синтезаторе, подключенным по миди использую в основном сайлент подключая различные прессеты, но никак не семплы. Возможно Вы говорите о сэмплах, в тех ремиксах, что я показал, но тут уж не моя вина — это материал предоставленный авторами.
Fuze Хотя доля правды в Ваших словах есть те работы, что я тут выкладывал им уже более 6 лет и естественно, что сейчас они уже слушаются несовременно, но я никогда и не гнался за современным звуком. Есть более поздние работы. но им так же уже более года. Кому интересно поищите в интернете "Project s14 mp3"
Я не говорю. что я супер-пупер звезда, скорее наоборот — любитель Но определенные успехи были это и победа в конкурсе ремиксов, это и размещение моих работ на Яндекс музыке, что было приятной неожиданностью, это и просьбы авторов показать мое виденье их работ через написание ремикса, было даже. что задерживали свой релиз из-за того, что я не успевал с ремиксом. Сейчас перегорел, да и финансовое положение заставляет реализовывать себя в другом.
Что касается исполнения Рачей, человек выступает живьем, выступает перед публикой. а значит люди проголосовали или рублем или хотя бы своим свободным временем. Поет не лажает, без фанеры. Что касается репертуара, то это отдельная тема, но опять же кому то нравится Киркоров, кому то Рамштайм. А кто то слушает даже Бузову))))

слушаю Васю Обломова

letsgo
а я рассматриваю его "Жизнь налаживается" как плевок в лицо простому народу,
А вообще. Бог с ней с музыкой. ведь топик не совсем о музыке. а о занятиях так вот сейчас осваиваю 3Ds Max учусь Таргетингу и обучаюсь нововведениям в Директе
#39 13 июня 2018 в 16:44
Владимир Савенко, тоже скажу честно. Не все Ваши композиции, на которые Вы давали ссылки тут на форуме, мне понравились — это просто дело вкуса. Но вот Ваш "Реквием" меня зацепил сильно. Я скачал его себе и периодически слушаю под настроение. В нём есть чувства, искренность, образы. v
#40 13 июня 2018 в 17:15
WebMan, Спасибо. Какие то события дают толчок, что садишься и пытаешься выплеснуть из себя эмоции посредством музыки… "Реквием" был написан после теракта в метро Москвы. Просто подумалось, как это жутко, когда человек живет своими заботами и мечтами, а потом резко его жизнь обрывается за какой то миг. И человек просто не осознает свою кончину… Это жутко.
Что касается моих музыкальных экспериментов. то я не жду всяких ВАУ, Круто. Во первых я знаю, что бывает круче)) Во вторых в свое время меня выводили на определенный уровень друзья музыканты. не побоюсь сказать с именами и свои слабые стороны я знаю. но в то же время есть фанаты моих изысков и даже на этом сайте. Приятно, когда заходишь в бухгалтерию организации чьи компьютеры обслуживаю, а главбух слушает мою музыку (вот такой нежданчик), приятно когда я вижу. что совсем незнакомые люди выкладывают мои композиции в сетях, значит нравится или когда знакомая фанатка мне пишет, что ехала в метро, слушала мои композиции. а незнакомый парень спросил, что она слушает… та не поленилась и дала ему ссылку на мою страницу… или когда еще один фанат из Франции за Афродиту перевел мне в качестве подарка 1000 рублей на внутренний счет сайта, а еще...))) Ладно и так много наговорил))) Мне приятно, что моя композиция звучит в колцентре Областной детской больницы Нижнего Новгорода, когда люди ждут ответа оператора… Спасибо за это eoleg
А то что кому то не нравится. так это не проблема, мне например шансон не нравится. а кто то от него без ума.
#41 13 июня 2018 в 17:42

Как мне сказал один крутой звукореж, посылай всех

Рачей
Аминь)

Я никогда не писал сэмплами, я никогда не писал во Фруктах.

Владимир Савенко
Я не имел в виду сэмплы буквально, конечно же наборы звуков "инструментов". И о Fruity Loops я писал в контексте ощущения звучания треков. Я уже сейчас понял, что у вас стиль такой по звуку, аля начинающая "Технология". Тогда вопросов нет, это просто не моё.

Пишу в Cubase

Владимир Савенко
Попробуйте что-то новое, может муза заглянет. Например Reason, Pro Tools.

поищите в интернете "Project s14 mp3"

Владимир Савенко
По мне, так тоже самое.

Поет не лажает, без фанеры

Владимир Савенко
Ну еще бы в песне в 4 аккорда была лажа.

кому то нравится Киркоров, кому то Рамштайм. А кто то слушает даже Бузову

Владимир Савенко
Это называется музыкальный вкус. В нашей стране он у большинства отсутствует, судя по наличию низкопробного "хип-хопа" и других г-треков ради хайпа и лавэшечек. Чтобы быть музыкантом, нужно учиться, развиваться, а не просто уметь у костра петь под гитару голосом в одну октаву или же гундосым голосом в микрофон читать о жизни на улице. В других странах в детских садах играет фоном джаз, записывая детям на подкорку классику и прививая музыкальность.

а я рассматриваю его "Жизнь налаживается" как плевок в лицо простому народу

Владимир Савенко
Ведь жизнь же налаживается, да?)
#42 13 июня 2018 в 18:11

Ведь жизнь же налаживается, да?)

Fuze
у меня другое восприятие народа, т.к я сам начинал свою трудовую деятельность на заводе. В 17 лет пошел работать электриком. А на экране "яркий представитель народа" по представлению некоторых индивидуумов
А жизнь… у кого то она налаживается. у кого то нет...
Как то так сложилось, что около года общаюсь с онкобольными и вот пообщавшись начинаешь ценить жизнь какая она есть...
P.S. Злой какой то у нас форум стал, а жаль(((
#43 13 июня 2018 в 19:43

у меня другое восприятие народа, т.к я сам начинал свою трудовую деятельность на заводе. В 17 лет пошел работать электриком.

Владимир Савенко
Я работал на заводе, до 18 лет тоже работал. Я народ?

А на экране "яркий представитель народа" по представлению некоторых индивидуумов

Владимир Савенко
На экране сатира в чистом виде. Вы же ищите чем бы оскорбиться.

Как то так сложилось, что около года общаюсь с онкобольными и вот пообщавшись начинаешь ценить жизнь какая она есть

Владимир Савенко
К чему вы это написали? У каждого в семье или около семьи есть/была онкология, я тоже могу рассказать о выводах, только к чему это. "Ценить жизнь какая она есть", это фраза — клише.

Злой какой то у нас форум стал

Владимир Савенко
Почему злой? Вернее по какой моей фразе вы сделали такой вывод?
В музыкальном плане я высказался по теме исключительно из благих намерений.
По Обломову лишь пытался, зная вас, немного парировать.

Для разрежения вам и для улыбок ) Миру-мир)

#45 13 июня 2018 в 20:18

Я работал на заводе, до 18 лет тоже работал. Я народ?

Fuze
народ, Вы так же одеваетесь и так же живете как показал Вася ?

К чему вы это написали? У каждого в семье или около семьи есть/была онкология, я тоже могу рассказать о выводах, только к чему это. "Ценить жизнь какая она есть", это фраза — клише.

Fuze
Вы спросили налаживается ли жизнь. я Вам написал свои ощущения и желание научиться ценить то, что имеешь в данный момент. Лично я стараюсь...

зная вас

Fuze
и давно Вы на меня какой то ярлык повесили?

В музыкальном плане я высказался по теме исключительно из благих намерений.

Fuze
Тут совершенно без претензий, т.к Вы мне показывали когда то свое творчество у каждого свой мир в том числе и в музыке. Про себя я написал. что у меня были очень хорошие учителя. которые помогали мне на первых порах. Имена называть не буду, т.к Вы опять можете решить, что я "кичусь" На данном сайте я делился своим творчеством только по той причине, что есть у меня и тут фанаты и те кто видео на мой саунд делали и те кто просто меня слушают и те кто писал мне, что с удовольствием купили бы диск с моими работами, ну и конечно небольшой пиар, как же без него)))) Если это кого то раздражает. то не буду, тем более не до этого сейчас.
А что касается про злость… Рачей поделился своим творчеством. а зачем то пошли сравнения с Шевчуком и другими… Это совсем другое, но человек увлечен, люди на него ходят, пусть творит. Мне вот почему то вспомнился Женя Белоусов. который в интервью писал, что любит рок, а что бы заработать на жизнь приходится петь попсу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.