Проблема со связями и добавлением поля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

При добавлении поля выходит то что на скрине, а при создании связи ошибка 500

#1 23 июня 2018 в 23:23

Всем привет. Решил я обновить свой сайт с 2.8.2 до 2.9.0 и вышла какая то "лажанта", он очень долго висел, и не обновился… И у меня "полетел" сайт, восстановил несколько копий, но все работали не правильно… В итоге решил восстановить копию которой 2 месяца, и она тоже работает с проблемами, те типы контента, где есть "связи" не работают выдают ошибку 500(например выберите любой товар из этой категории kd39.info/tovar ), а при попытке добавить любое дополнительное поле в любом типе контента, выходит такая хрень как на скрине… У меня подозрения что какая то проблема у хостера… Он мой сайт перемещал с сервера на сервер перед всем этим… И я перед обновлением увидел что поле добавить не могу… сайт висел и доп поле не создавалось… А теперь даже не работает добавление доп. поля… Кто нить сталкивался? Спасибо.
#2 23 июня 2018 в 23:28
И ещё, не помню как было раньше у меня в админке написано что Zend Optimizer не установлен. Он обязателен?
#3 24 июня 2018 в 03:31
Саня, попробуйте перезалить файлы системы, кроме конфигурационных. Мне помогало иногда, когда хостер ломал бэкапы. Это работает если хаков нет...

Зенд хорошо бы иметь, да.
#4 24 июня 2018 в 15:07
Файлы системы это то что в папке systems, а какие папки оттуда перезаливать?
#5 24 июня 2018 в 15:16
У вас проблема с полями. Включите режим отладки в настройках сайта и зайдите под админом в настройки какого либо поля или в профиль пользователя. Должна высветится ошибка или смотрите логи ошибок, после посещения этих страниц.
#6 25 июня 2018 в 10:28
Отладка включена. Но при входе на страницу со связями просто выдаёт ошибку 500 и ничего не увидеть. В каком файле логи, чтобы можно было найти ошибку? Может быть ошибкой что в админ панели сайта и в админ панели хостера разные IP адреса? По ФТП сайт доступен и через один и через другой IP. Или если перезалить файлы системы, то какие папки скидывать. Спасибо.
#7 25 июня 2018 в 11:02
Смотрите логи ошибок на хостинге. Это может помочь понять почему 500 ошибка появляется
#8 26 июня 2018 в 09:41
Всем спасибо за советы. Проблема была у хостера… В настройках версии php в этом параметре — SESSION.SAVE_PATH
Каталог, в который PHP записывает данные о сессии (файлы). стоял путь к которому не было доступа… Почти неделю я парил себе голову, восстанавливал бэкапы… Каким образом этот путь поменялся я не знаю…
Проблемы решены и со связями и с добавлением поля… Решилось изменением одной строчки. Может кому пригодится. Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.