Публикация контента в определённый период времени

InstantCMS 2.X

К примеру, только с 1 по 10 число каждого месяца.

#1 27 июня 2018 в 12:22
Здравствуйте!
Собственно, задача:
Реализовать заявки (Поля в заявке: фото и описание) на турниры посредством штатного функционала (если возможно, конечно).
Сам тип контента настроил, как мне кажется, наиболее оптимальным образом, но что единственное — заявки можно отправлять в любой момент, даже когда их набор "официально" ещё не открыт.

Как быть и что делать в таком случае? Заранее спасибо!
#2 28 июня 2018 в 09:33
Developper, написать небольшой компонент, который в момент добавления заявки будет сравнивать дату в определенном поле турнира с текущей и не давать открывать страницу добавления заявки.
Нужно будет мониторить страницу добавления заявки, если в ней выбран турнир, значит перешли со страницы турнира, проверяем поле даты в турнире — меньше — вернем пользователя назад и покажем предупреждение в сессии.
И мониторить момент добавления заявки, чтобы предупредить ситуацию, когда пользователь в форме сменит турнир с начавшегося на предстоящий.

Получится небольшой компонент с двумя хуками и парой методов (если связанные типы контента и поля будут заданы в коде) и чуть больший компонент, если пилить еще и возможность все это настраивать.
#3 28 июня 2018 в 12:35
Zau4man, я до последнего надеялся, что есть готовые методы. А за идею спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.