Вопрос тем, кто продает дополнения!

#46 10 июля 2018 в 22:33


Посадят по закону, за систематическое получение дохода без уплаты налогов. Но вряд ли это вам грозит на данный момент, т.к. проект мертворожденный. ИМХО.

Pasechnik

я с вами согласен, проект пока "мертворожденный" и тут ничего криминального.
но как тогда вы продаете свои разработки у себя на сайте? не уверен, что вы платите налоги. согласитесь, мы же не на рынке торгуем одеждой, где нас могут проверить и дать по жопе.
в интернете проще все.
для меня как для совладельца проекта, важна в первую очередь сама реализация безопасных сделок между сторонами, чтобы никто не был обманутым. мы ищем провереных продавцов, которые в свою очередь подтянут покупателей.
каждая работа будет проверяться нами перед добавлением. будем привлекать и других ребят для лучшего контроля.
#47 10 июля 2018 в 22:39
будут переписаны правила и условия.
будет новый дизайн в минимал стиле
будут добавлены удобства
будут добавлены фитчи контроля.
сейчас мы учитываем все замечания, недовольства и предложения, чтобы сделать хороший проект.
всех, кто принимает участие в этом (высказал свое мнение) мы очень благодарим. я знал, что это сообщество поможет и направит на правильный путь!
#48 10 июля 2018 в 23:08

но как тогда вы продаете свои разработки у себя на сайте? не уверен, что вы платите налоги. согласитесь, мы же не на рынке торгуем одеждой, где нас могут проверить и дать по жопе.

Александр
Нет проблем с учетом, — все решаемо, да и в налоговой уже не дураки сидят, за последнее время многое изменилось. Поищите темы на онлайнере, пообщайтесь с людьми, много полезного узнаете для себя. По жопе получите при обналичке, более одного раза в год — систематический доход — незаконная предпринимательская деятельность, со всеми вытекающими.
#49 10 июля 2018 в 23:09


но как тогда вы продаете свои разработки у себя на сайте? не уверен, что вы платите налоги. согласитесь, мы же не на рынке торгуем одеждой, где нас могут проверить и дать по жопе.

Александр
Нет проблем с учетом, — все решаемо, да и в налоговой уже не дураки сидят, за последнее время многое изменилось. Поищите темы на онлайнере, пообщайтесь с людьми, много полезного узнаете для себя. По жопе получите при обналичке, более одного раза в год — систематический доход — незаконная предпринимательская деятельность, со всеми вытекающими.

Pasechnik

обязательно, спасибо)
#50 10 июля 2018 в 23:58

тауой вид деятельности в моей стране не облагается налогом

Александр

беларусь

Александр
В нашей стране налогом облагается всё, даже воздух. Скоро еще будет налог на налог. А знаете есть налог самообложения? Думаете, прикалываюсь? А вот и нет))) Загуглите. Не тешьте себя надеждами, что всё пройдет гладко. Я штраф получил только за то, что друг долг отдал переводом на карту, а я не заплатил за это 13%. Вы можете год или пять работать и не париться, но потом уже будет поздно, не отмажетесь. Инспектора, которые там сидят типа для консультаций, тупые, они нифига не знают. Когда речь зашла про адсенс, так они две недели думали. И все равно внятного ничего не сказали. Всю инфу я нашел на просторах. Да, интернета. Но есть еще другие инспектора, которые проводят проверки. Вот они-то всё знают. И вы никому потом не докажете, что вам сказали что-то другое. Я не успел объявление о продаже щенков написать, через 10 минут уже из налоговой звонили, спрашивали, заплатил ли я налог. Что, налог на продажу щенков это дико? В Беларуси это реальность. Поэтому, если хотите жить и работать спокойно, идите не в налоговую с вопросами, а к юристам. Они-то уж точно должны знать.
#51 11 июля 2018 в 00:04
в планах нет вообще оформлять проект юредически в беларуси. так что пока всп работает на територии россии. ну хотябы сайт размешен.
все остальное по российскому щаконодательству или по тому, где это будет выголно и хорошо защищено заклном.
извините за описки.
#52 11 июля 2018 в 00:12
уже завтра начинаем эту процедуру. как все узнаю, поделюсь тут с вами. беларусы, для вас тоже будет ответ
#53 11 июля 2018 в 00:19
Да это не важно. Важно то, где Вы находитесь физически и где будете тратить Ваши деньги. А недавно стало известно, что создается база данных с информацией о каждом со всеми доходами и расходами. И вот тогда к Вам обязательно придут. И еще, если ваш доход в течение года превысил 1000 (не помню точно, может быть 10000) базовых величин, грубо 12000 баксов, то Вы должны открыть ИП в Беларуси и платить налоги. А если нет, значит это незаконная предпринимательская деятельность. А это уже другая статья. А если это еще тайно, то мало не покажется. Всем пофиг, где находится Ваш сайт. Если Вы больше 183 дней в году находитесь на территории РБ, значит Вы резидент, значит должны платить налоги. Не думаю, что Вы сможете обмануть систему. Но, конечно, риск — дело благородное. Дерзайте! Расскажете потом.
#54 11 июля 2018 в 00:22
обязательно. завтра долдны назначить встречу с юристом.
#55 11 июля 2018 в 01:36

мы ищем провереных продавцов, которые в свою очередь подтянут покупателей.

Александр

Кем проверены продавцы, которые подтянут покупателей?
#56 11 июля 2018 в 01:39


мы ищем провереных продавцов, которые в свою очередь подтянут покупателей.

Александр

Кем проверены продавцы, которые подтянут покупателей?

letsgo

в данном случае, сообществом instantcms.
#57 11 июля 2018 в 01:46

в данном случае, сообществом instantcms.

Александр

Вася делает шаблоны или скрипты и продаёт их на своём сайте по 40 долларов. У него нет проблем с продажей технически, но есть проблемы с покупателями. Приходите вы и говорите: Вася продавай на нашем сайте по 40, отдавай нам 2.4 бакса, приведи с собой покупателей. Какие причины Васе перейти к вам?

2 пример. Коля покупает скрипты и шаблоны на Инстанте, ворчит на качество и необновляемость, вдруг приходите вы и говорите ему: купи на нашем сайте, гарантий никаких не дадим, лицензии нет, в общем ничего не изменится для тебя.

В обоих случаях, для обоих сторон не вижу никаких мотивов делать то, что выгодно вам. Сколько я не писал вам вчера, вы не смогли понять концепцию основную. А она очень простая: работать с вами должно быть выгодно обоим сторонам. Значит продавец должен не приводить покупателей, а получать их у вас, а вот покупатель должен покупая через вас получать гарантию что если продавец не выполняет условия лицензии то и через полгода вы вернете деньги.

Поэтому ваша идея мертворожденная, как и написал Пасечник. И еще по одной причине. Вы создавая такую площадку обязаны быть гарантом сделок. А у вас понимание авторского права "а я буду продавать чужой скрипт". Доверия к вам будет 0. Без доверия развития не будет.
#58 11 июля 2018 в 01:57


в данном случае, сообществом instantcms.

Александр

Вася делает шаблоны или скрипты и продаёт их на своём сайте по 40 долларов. У него нет проблем с продажей технически, но есть проблемы с покупателями. Приходите вы и говорите: Вася продавай на нашем сайте по 40, отдавай нам 2.4 бакса, приведи с собой покупателей. Какие причины Васе перейти к вам?

2 пример. Коля покупает скрипты и шаблоны на Инстанте, ворчит на качество и необновляемость, вдруг приходите вы и говорите ему: купи на нашем сайте, гарантий никаких не дадим, лицензии нет, в общем ничего не изменится для тебя.

В обоих случаях, для обоих сторон не вижу никаких мотивов делать то, что выгодно вам. Сколько я не писал вам вчера, вы не смогли понять концепцию основную. А она очень простая: работать с вами должно быть выгодно обоим сторонам. Значит продавец должен не приводить покупателей, а получать их у вас, а вот покупатель должен покупая через вас получать гарантию что если продавец не выполняет условия лицензии то и через полгода вы вернете деньги.

Поэтому ваша идея мертворожденная, как и написал Пасечник.

letsgo

не каждый вася продает у себя! не знаю как зовут тебя, но мне ясна твоя позиция. она имеет свой вес и я обязательно буду принимать меры, чтобы такие как ты не ворчали. без обид. просто ты пытаешься больше осудить нас и показать с плохой стороны. я тебя прекрасно понимаю и давно услышал.
проект будет оживать и всем обзаведется постепенно.
#59 11 июля 2018 в 07:41
Самое главное — это потраченное время на покупку компонентов для instant и обратная связь с разработчиком.
Где это можно быстрей сделать, чем не здесь .
И первые ваши слова в в этой ветке

тут вопрос. Есть ли тут те, которым негде продавать свои дополнения или не удобно?

Думаю тут нет таких, кому не удобно и кому не где продавать rofl
Тут самое место где это и происходит, что должно такое произойти, какие плюшки, что бы у вас покупали
Зачем я буду через вас покупать ?
Вы же первым делом должны были об этом подумать smile
#60 11 июля 2018 в 08:10
Вам нужно монополию установить на продажу, но поскольку силой вы этого не сделаете))) а привлечь пока не чем, значит нужно долго думать.
Если мне что-то нужно, я иду только к исполнителю.Творцу сей идеи.Там и поторговаться можно иногда, что-то даже нахаляву дополнить, это уже плюшки и ласково по-дружески заключить сделку-обоим выгодно!
Вы наверное хотите торговлю советскими мерками сделать, а Мир уже привык к тому, что ему и чайку нальют и конфет предложат и еще поспать постелят, чтобы клиент остался с ними- Попробуй продай!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.