Продажа фотографий из фотоальбома

InstantCMS 2.X
#1 13 июля 2018 в 13:35
Никак не могу догнать, как? С контентом понятно, написал какое поле продаешь, и все. А как вывести в продажу скачвание фото? Биллинг установлен.
#2 13 июля 2018 в 16:37
Архивировать оригинал фото? И продавать как архив?
#3 13 июля 2018 в 17:25
Рачей, лучше на этом cmsaccount.com Делал фотосток в 2013 на основе данного скрипта, нужно было много хотелок своих реализовать. Разработчик помог во всем разобраться, оказался русским парнем с Питера. Получился очень хороший проект в результате, с хорошим трафиком. Народ со всего мира качал бесплатные фотки, но никто не покупал платный контент. smileПришлось вникать во все тонкости работы подобных проектов, понял насколько глупая была затея, какая конкуренция и что вообще все работает не так. Пришлось монетизировать через адсенс, выходило довольно прилично за счет буржуйского трафика, потом продал. Новый хозяин амбициозно взялся за дело, но запорол трафик и забросил, сайт ушел в небытие.
#4 13 июля 2018 в 17:29


Архивировать оригинал фото? И продавать как архив?

Голдман Сакс


Рачей, лучше на этом cmsaccount.com Делал фотосток

Pasechnik
Парни, вы вообще читаете что я пишу? Какие архивы какие стоки? Мне в рамках проекта надо сделать функционал продажи. Я задал простой вопрос, как с помощью фотоальбомов это реализовать. В вопросе даже написано что поля контента я знаю как!!!
#5 13 июля 2018 в 20:00
В коробке вроде бы нет такого функционала. Но есть 3 альтернативных варианта:

1. Не продавать фотки поштучно, а настроить доступ группам, а переход в группу платным (тарифные планы в биллинге).
2. Написать самому или заказать у кого-то такой функционал.
3. Сделать фотоальбомы новым типом контента. Часть функционала фотоальбомов будет урезана, но зато можно будет продавать поля (photo, например). Делаете ТК Фотоальбомы, ТК Фотографии, Фотографии делаете дочерним Фотоальбомов и выводите списком. В фотографиях 2 поля — превьюшка (средний размер, например) и файл для скачивания (для загрузки оригинала). Вот это второе поле и продавайте.
#6 13 июля 2018 в 20:03


3. Сделать фотоальбомы новым типом контента.

шэльдэ бердэ бельдэ
Вот это стоит попробовать. Спасибо за наводку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.