Изменение порядка "меню действий" пользователя

Изменение порядка "меню действий" пользователя

#16 22 июля 2018 в 20:10

Добрый день, требуется помощь, вроде простая, но допереть не могу где этот порядок можно настроить… например хотелось бы чтоб первые действия были "написать сообщение", "добавить в друзья", "редактировать профиль", а не как сейчас в разброс, заранее спасибо

Ramzes

Если так принципиально важно, можно наверное попробовать составить собственный дубликат меню используя
docs.instantcms.ru/manual/menu/special

Для иконок посмотреть суффиксы ( через инспектор кода) на действующем.

ЗЫ: упс, Ris уже предлагал...

Можно легко убрать меню действий со страницы профиля и легко создать свое собственное меню с требуемым порядком.

Ris
#17 22 июля 2018 в 20:20
Rainbow,
На самом деле топикстартер всего лишь хотел, чтобы после добавления дополнений "Черный список" и "Кнопка "Пожаловаться"", добавленные ими пункты меню были внизу списка, а не добавлялись в начало.
Как переместить вниз кнопку "Пожаловаться" я знаю, а вот как быть с кнопкой черного списка — неизвестно.
#18 22 июля 2018 в 21:07

Значит вы попались в неё, споткнувшись за запятую в вашем предложении.

Fuze
мне совершенно не имнтерестно, качество, моей, грамматики.
#19 23 июля 2018 в 03:57

мне совершенно не имнтерестно, качество, моей, грамматики.

@Aliaksandr
Ну я и не про грамматику писал. Мне до вашей грамматики, о которой я не писал в цитируемом вами предложении, нет дела. Но вообще, все давно поняли, что до грамматики вам нет дела. А вот до того, чтобы переставить пункты системного меню есть дело.
#20 23 июля 2018 в 04:39

нет дела

Fuze

есть дело

Fuze
Как же, какое слово подобрать, с ревностью относится администрация Истанта, к критике.
#21 23 июля 2018 в 09:09

Может перед его отправкой в шаблон воткнуть хук и манипулировать порядком пунктов с его помощью?

Ris
У меня была задача добавить меню действий как подпункты одного из пунктов верхнего меню сайта + добавить туда через разделитель ещё подпункты. Не знаю, правильно или нет, но я всё делал в шаблоне виджета меню. Скопировал дефолтный шаб виджета меню \templates\olubvi\widgets\menu\menu.tpl.php в новый файл в этой же папке, а там уже крутил, что хотел. Потом виджету верхнего меню назначил этот новый шаблон.
Почему туда? Потому, что к этому моменту меню действий уже точно готово, а во-вторых, там удобно работать с шаблонами и их методами через $this.
Получение меню:
  1. $toolbar = $this->menus['toolbar'];
Но, честно говоря, это не простой путь…
#22 5 марта 2019 в 13:11
Неужели никому никогда это не надо? Дело то нужное.
#23 5 марта 2019 в 13:22
Нужно, дело нужное, можно было бы увеличить расстояние между пунктами меню, можно нажать Удалить вместо Редактировать и тд.
#24 5 марта 2019 в 13:37

можно было бы увеличить расстояние между пунктами меню

@elv
А для этого придется переписать ядро движка. Не думаю, что разработчики пойдут на это.
#25 5 марта 2019 в 13:38

для этого придется переписать ядро движка

чебурек дохлэй мыш
перепешите у себя в голове пару мегабайт, дамп "умная голова" в помощь.
#26 5 марта 2019 в 15:17
@elv, ну вот Вы дамп себе поставили, но не помогло? Может место на диске закончилось? Включите отладку.
#27 5 марта 2019 в 16:35

А вот объяснить господину Рерайтеру

Олег Васильевич я
кто тут рерайтер? smoke
#28 5 марта 2019 в 16:36

А вот до того, чтобы переставить пункты системного меню есть дело.

Fuze
естественно есть дело, так как и мне когда то пригодится.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.