Проблемма с ПК (вирус)

#1 31 июля 2018 в 09:31
Здраствуйте. Тема не о движке, но так как раздел форума "флуд"))

Словил какой то вирус, открывает браузер гугла переодически сам, на рекламные сайты. Гугл удалил, не открывает. И заметил более сложную проблему, что то делает с интернетом. С браузеров нормально захожу в интернет, а с других программ поомехи. На пример Скайп, ереписываться можно, при разговоре собеседник пропадает каждые 40 секунд, примерно на 10 сек. Ещё пример, ботовод вконтакте не авторизруется, ишет "нету соединения интернет". Ещё пример, скачать файл более гига за раз, не могу, обрывается на скачке примерно в 800 мб (пробовал много).



Винду переустановить не имею возможности (совершенно в ближайшее время).
Антивирусники ничего не находят.
Пытался откатить состояние ПК (переодически делаю копию раз в два месяца), а копий нету, они есть,, но при откате ноут зависает. (висел часов восемь), пока не выкл вкл.

Как вылечится?(((
#2 31 июля 2018 в 11:45
@Aliaksandr,
Adware — не совсем вирус, антивирусники их не находят.
Попробуйте этим:
adwcleaner.ru.uptodown.com/windows
#3 31 июля 2018 в 12:19


@Aliaksandr,
Adware — не совсем вирус, антивирусники их не находят.
Попробуйте этим:
adwcleaner.ru.uptodown.com/windows

Ris


Перехожу по ссылке, баузер закрывается, ввожу в поиске любого поисковика или в адресной строке любого браузера слово Adware или ссылку, нажимаю Enter, браузер закрывается. Мммм… А как о вылеччится от этого Adware в данной ситуации?(
#4 31 июля 2018 в 12:23
@Aliaksandr, как вариант — попробуйте внешний антивирус. Либо Касперского, либо доктор Веб
www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-rescue-disk
www.antivirus.pp.ua/dr_web_cureit.html

Одна моя знакомая хапнула нечто подобное. Правда, ее случай был тяжелее — весь комп был в рекламе. Признаюсь сразу — вышеупомянутые утилиты не помогли. Я убил зверя тривиально — отформатировал диск C: и поставил Винду заново.
#5 31 июля 2018 в 12:27
@Aliaksandr,
Попробуйте отсюда скачать:
yadi.sk/d/W8667ggD3ZkWZG
#6 31 июля 2018 в 14:59

Винду переустановить не имею возможности (совершенно в ближайшее время).
Антивирусники ничего не находят.
Пытался откатить состояние ПК (переодически делаю копию раз в два месяца), а копий нету, они есть,, но при откате ноут зависает.

@Aliaksandr

Как совет на будущее…
Установите AOMEI Backupper
www.comss.ru/page.php?id=1220

Прога мне понравилась (несмотря на то что есть лиц. Парагон) больше аналогичных платных

Есть официальная бесплатная версия (для бекапов хватает), в сети есть руссификатор.
В современном мире без бекапов никуда ))
#7 31 июля 2018 в 21:13


@Aliaksandr,
Попробуйте отсюда скачать:
yadi.sk/d/W8667ggD3ZkWZG

Ris

Скачал, установил, запускаю во так:



На пол секунды мелькает быстро какое то окно, что то врое принятия соглашния. И более никаких действий не происходит.
Прикрепленный файл
Screenshot8_mhbrc.png 110 Кб
#8 31 июля 2018 в 21:15


@Aliaksandr, как вариант — попробуйте внешний антивирус. Либо Касперского, либо доктор Веб
www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-rescue-disk
www.antivirus.pp.ua/dr_web_cureit.html

Одна моя знакомая хапнула нечто подобное. Правда, ее случай был тяжелее — весь комп был в рекламе. Признаюсь сразу — вышеупомянутые утилиты не помогли. Я убил зверя тривиально — отформатировал диск C: и поставил Винду заново.

Кирилл Эдуардович (Странник)

Любой из перечисленных выше антивирусников, находит тысячи каких то проблемм, предлогают решить их, и в итоге предлогают решить их финансово…
#9 31 июля 2018 в 21:16


Винду переустановить не имею возможности (совершенно в ближайшее время).
Антивирусники ничего не находят.
Пытался откатить состояние ПК (переодически делаю копию раз в два месяца), а копий нету, они есть,, но при откате ноут зависает.

@Aliaksandr

Как совет на будущее…
Установите AOMEI Backupper
www.comss.ru/page.php?id=1220

Прога мне понравилась (несмотря на то что есть лиц. Парагон) больше аналогичных платных

Есть официальная бесплатная версия (для бекапов хватает), в сети есть руссификатор.
В современном мире без бекапов никуда ))

Rainbow

Так в ПК уже имеется встроенное резервное копирование, думаю если вирус по бил то что имеется, то ему больших усилий не понадобится побить любой бекап…
#10 31 июля 2018 в 21:47
@Aliaksandr,
Пока есть возможность скопируйте все данные с системного диска на другой и переустановите винду.
#11 31 июля 2018 в 22:17


@Aliaksandr,
Пока есть возможность скопируйте все данные с системного диска на другой и переустановите винду.

Ris

У меня дисковод не пашет и флешки нету на 8 гигов что бы залить туда винду…
#12 31 июля 2018 в 22:55

флешки нету на 8 гигов

@Aliaksandr
Нужен звонок другу у которого есть флешка.
#13 1 августа 2018 в 02:20


флешки нету на 8 гигов

@Aliaksandr
Нужен звонок другу у которого есть флешка.

Ris

sad
#14 1 августа 2018 в 07:59
вот эта тема может помочь www.cezurity.com/ru/products/home/cezurity-scanner

только потом удалите а то основной антивирус будет в ограниченном режиме работать, скорее всего.

а вообще "помехи" в интернете это что то новенькое, я думал с развитием цифры они и на тв пропали 😊
#15 1 августа 2018 в 09:33

Так в ПК уже имеется встроенное резервное копирование, думаю если вирус по бил то что имеется, то ему больших усилий не понадобится побить любой бекап...

@Aliaksandr

Это совсем другое (по сравнению со штатным) копирование.
Архивы бекапа зашифрованы, при желании можно дополнительно накладывать свой пароль.

Впрочем, решайте сами.

Тему читаю, и ловлю себя на мысли, что-то все у Вас шиворот- навыворот.
Антивирусы не запускаются...

Спасти НУЖНЫЕ данные вы не можете потому что нет флешки.
Переустановить винду не можете потому что не можете спасти данные.

facepalm

ЗЫ: Как вариант пока комп открывается скачайте Яндекс Диск и закиньте нужные данные на Яндекс диск.
Потом переустановите Винду.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.