Проблемма с ПК (вирус)

#16 1 августа 2018 в 16:47

Как вариант пока комп открывается скачайте Яндекс Диск и закиньте нужные данные на Яндекс диск.

Rainbow
Все файлы, которые нужны, сохранены уже давно…

Состояние ПК волнует больше…
#17 1 августа 2018 в 18:17
@Aliaksandr, делайте поэтапно… Скачивайте диск Касперского и загружаетесь с него… www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-rescue-disk далее скачиваете утилиту cureit и прогоняете комп free.drweb.ru/cureit проверяете файл C:\Windows\System32\drivers\etc\host на лишние ссылки, хотя как правило они должны быть исправлены теми программами, что я указал ранее… далее проверьте в каких браузерах у Вас проблемы и отключите у них все надстройки и плагины… посмотрите что лишнее у Вас присутствует в диспетчере программ и в программах и компонентах...
P.S. Не хотел возвращаться, раз я некоторых личностей раздражаю своим присутствием на данном портале, но ради помощи человеку залогинился вновь
#18 1 августа 2018 в 18:58

Все файлы, которые нужны, сохранены уже давно..

@Aliaksandr
Ну, так в чем дело? Переустановить винду занимает минут двадцать-тридцать, если заранее подготовился и с помощью утилиты NtLite интегрировать в дистрибутив все драйвера для данного железа и парочку любимых программ, например, Тотал Командер и ВинРар.

Я давно себе такой установочный диск заделал, записал его на RW и не парюсь. Чуть только подозрение, что зверь завелся — форматирую диск С: и ставлю винду заново.
#19 1 августа 2018 в 19:04
Владимир Савенко, Владимир, ты чудесный человек, как ты можешь кого-то раздражать? Только разве что какого-то морального урода, который окружающий мир ненавидит. Для таких деятелей у меня давно зарезервировано волшебное слово "пшн" ))))
#20 1 августа 2018 в 19:25

Чуть только подозрение, что зверь завелся — форматирую диск С: и ставлю винду заново.

Кирилл Эдуардович (Странник)
может уже поставить антивирус?
"Сижу" на Касперском лет 7 уже… Переставлял винду только после покупки ssd.
#21 1 августа 2018 в 19:34

Скачивайте диск Касперского

Владимир Савенко
Любой антивирус находит кучу бед, и предлогает исправить, но перед исправлением предлогает купить полную версию программы.
#22 1 августа 2018 в 19:35

Ну, так в чем дело? Переустановить винду занимает минут двадцать-тридцать

Кирилл Эдуардович (Странник)
Дисковод, не работает… А флешки на 8 гиг нету.
#23 1 августа 2018 в 19:40

Любой антивирус находит кучу бед, и предлогает исправить, но перед исправлением предлогает купить полную версию программы.

@Aliaksandr
два варианта или не то качаете или оплату требует сам вирус, что наиболее вероятно…
Качайте по тем ссылкам, что я Вам дал… и грузитесь с диска касперского, что позволит убрать негативное воздействие вируса… Что касается, что не работает привод, ну возьмите у друзей, купите внешний… Запучкая антивирусник в зараженной среде, Вы не вылечите компьютер
#24 1 августа 2018 в 19:46

Запучкая антивирусник в зараженной среде, Вы не вылечите компьютер

Владимир Савенко


Да, потому что, вирус ранее запускал гугл сам, я по чистил весь диск от остатков данного браузера. Вирус выбрал оперу, сам мебе хоязин…
#26 1 августа 2018 в 19:56

Да, потому что, вирус ранее запускал гугл сам, я по чистил весь диск от остатков данного браузера. Вирус выбрал оперу, сам мебе хоязин...

@Aliaksandr
так же проверьте пути в ярлыках браузеров + сторонние программы, плодящиеся процессы в диспетчере и пути в файле host
Не Вы первый, не Вы последний… Это лучше, чем криптовирус, там очень редко можно вылечить.
#27 1 августа 2018 в 19:57


А флешки на 8 гиг нету.

@Aliaksandr
ваще то есть

рекомендую эту взять. неубиваемая!

Кирилл Эдуардович (Странник)
Всё купится, со временем…
#28 1 августа 2018 в 22:53
Могу по TeamViewer глянуть, порядочность гарантирую.
#29 2 августа 2018 в 07:55


Могу по TeamViewer глянуть, порядочность гарантирую.

fincheck

Благодарю, но нет…
#30 2 августа 2018 в 10:58
@Aliaksandr, вы какой-то странный. Вам уже 100 раз сказали что нужно переустановить Windows, вам уже предложили удаленную помощь, но нет, вы отказываете, и у вас флешки нет. За 300 рублей можно купить флешку. Дорого? Купите диск за 15 рублей и запишите Windows на диск у друга. Ваша система заражена, на моей практике редко когда удавалось восстановить ее работу, только переустановка. Windows это одна большая сплошная дыра, поэтому при любой подобной ситуации гораздо проще начисто все переустановить и продолжить работать, нежели перепробовать 1000 методов, установить кучу программ которые по устанавливают свои службы, оставят после себя кучу мусора и т.п. И все равно полностью систему вы не очистите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.