Мобильное приложение, попытка № n 2.X

Может уже реализуем наконец-таки.

Посетитель
small user social cms
Доброго времени суток. Порядка полугода назад я целенаправлено начал учить java (android) для реализации мобильного приложения к своему сайту.

За пол года состряпал некий скелет (умеет выводить список новостей, комментарии к новостям, добавлять комментарии, реализовал авторизацию).
Пришлось писать несколько методов для JSON API компонента. С одним методом мне помог участник форума, но сейчас не об этом.

Приложение вышло сырое, кривое и даже не знаю какие еще слова подобрать.

И вот сейчас я решил, с учетом полученного в процессе опыта, предпринять попытку написать более менее стабильный клиент под Android.

Тему создаю исключительно для идейного вдохновления и дальнейшего тестирования.

Возможно уже есть какие-то пожелания к базовому продукту.

Изначально планирую организовать читалку новостей, статей (любых типов контента, созданных в админке CMS), систему комментариев, авторизацию пользователя и изменение профиля), пуш уведомления при добавлении новых материалов в типы контента (возможно при других событиях).

Думаю для старта будет более чем достаточно.

Возможно реализую добавление материалов в ТК (объявлений, новостей и др.), но точно пока сказать не могу и не хочу обещеть.

Во вложении скриншоты с первой сырой версии, которую планирую переписать с нуля.
Прикрепленные файлы:
7f5d047c7efe49f4bc19dc828ab1ffbd_9uq6f.jpg | 48.95 Кб | Скачали: 169
image_9uq6f.jpg | 135.77 Кб | Скачали: 150
image3_9uq6f.jpg | 43.55 Кб | Скачали: 150
IMG6018_9uq6f.png | 312.49 Кб | Скачали: 136
IMG6020_9uq6f.jpg | 111.64 Кб | Скачали: 139
хостинг
Заказать хостинг
Регистрация доменов
Посетитель
small user social cms
Медаль
У тебя получится.
Поддержим шекелем, когда будет что поддержать.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Василич:

У тебя получится.
Поддержим шекелем, когда будет что поддержать.

я тоже готов поддержать, но рублем
Александр Витальевич
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Пожелания обыкновенные: выбор какие раздела сайта отображать, вывод галереи и профилей пользователей с фото.)
Удачи!
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
DroidFun, делайте, главное поставить цель и идти к ней.
Будет хорошо если это будет не просто забава для проверки своих возможностей, а полноценная завершенная разработка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 12:35)
Посетитель
small user social cms
letsgo:

DroidFun:
Безусловно, в дальнейшем буду пристально наблюдать, а возможно и самостоятельно вникать в разработку PWA.
В данный момент имеются навыки по JAVA

Я вот умею обои клеить, но дом строить не возьмусь) Приложение это начиная с дизайна много разных работ. Знать что то и лезть в этом навряд ли стоит. Если уж вникать то лезьте тогда в ПВА сами, сделайте да хотя бы продавайте и себе примените.

Ну знаний побольше, чем «что-то» за пол года практики. К тому же уже был первый вариант, но со статическим выбором типов контента. Сейчас уже реализовано динамическое меню (по средством компонента от предыдущего разработчика, вывод списка записей к лббому типу контента).
Сейчас работаю над выбором шаблона отображения для новостей, доски обьявлений
хостинг
Заказать хостинг
Регистрация доменов
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
DroidFun:

Сделать же полноценное ПВА из instantcms 2 думаю не меньше усилий, чем написать под JAVA и SWIFT продукты.

Скажите пожалуйста. Такие выводы вы делаете исходя из того, что в последнем случае вам не приходится заниматься вёрсткой а лишь обеспечивать взаимосвязь между instantcms json api и приложением для android?
Готовые шаблоны, разработка сайтов, вёрстка.
Дополнения для InstantCMS 2
. skype:gdvden
Посетитель
small user social cms
instantcms2.ru:

DroidFun:

Сделать же полноценное ПВА из instantcms 2 думаю не меньше усилий, чем написать под JAVA и SWIFT продукты.

Скажите пожалуйста. Такие выводы вы делаете исходя из того, что в последнем случае вам не приходится заниматься вёрсткой а лишь обеспечивать взаимосвязь между instantcms json api и приложением для android?

Скорее да, чем нет. Для меня верстка сложна, ибо не так силен интерес к ней, да и js не пытался освоить. Поэтому для меня лично усилия были бы одинаковы, если начинать с нуля. В данном же случае мне легче и интереснее сделать нативку и за гроши отдать в пользование нуждающимся.
хостинг
Заказать хостинг
Регистрация доменов
Посетитель
small user social cms
Если человек силён в джаве, то пусть хотя бы ядро хорошее сделает. Сообщество дизайном и так поможет. Ну... если разработка не планируется за кучу бабла...
Люблю эту CMS!
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
Медаль
letsgo может ты будешь делать под удобной тебе технологией(и создашь отдельный, свой пост) а наш парень под удобной ему?
Не понимаю, зачем лезть в чужой пост с нравоучениями, пусть хоть что-то делает, а мы посмотрим, оценим и поддержим.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Посетитель
small user social cms
По существу. Есть тут, кто поможет немного дописать компонент ssmobileapp, представленный предыдущим разработчиком. Нужно в админку добавить несколько полей с выбором цвета, а затем сделать метод по выводу значений этих полей в json по аналогии с 3 существующими в нем методами. Метод желательно назвать settings. Так как в нем буду сосредотачивать все бэкэнд настройки приложения.
хостинг
Заказать хостинг
Регистрация доменов
Посетитель
small user social cms
Ну так что, поможет кто с пхп доработками бэкенда?
хостинг
Заказать хостинг
Регистрация доменов
Посетитель
no avatar
Медаль
Мобильное приложение для андроид и иос интерсует давно. С рабочими уведомлениями о сообщениях и активности друзей.
Разумеется, готовы и финансово поддержать. Или приобрести по факту готовности :)
Посетитель
small user social cms
vikont, напишу ему ещё раз, спрошу. Не знаю как в письме вы намекнули, что вам нужна индивидуальная разработка)
Вот его письмо мне: http://skrinshoter.ru/s/170818/YgK5eSpg?a
Я уже тут налохотронилась от местных. Пожалуй попробую разработчика который здесь светится не любит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 12:51)
Люблю эту CMS!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Azura:
Тут человек признаётся, что приложение багованное скорее всего, так как он новичок.

Evanescence, не новичек:
https://instantcms.ru/users/Evanescence
А насчет "признается"... другие могут и "не признаться", но это не значит что багов не будет)).

Но я предложил как вариант, а там сами...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.