Вывод контента

InstantCMS 2.X

Как вывести контент

#1 16 августа 2018 в 14:51
День добрый.

Вывожу на "Виджеты и страницы" виджетом "список контента" и "Слайдер контента" список записей. Хотелось бы некоторые записи переместить вниз, а другие поднять, чтобы шли в порядке важности.

1. Можно ли как то изменить порядок записей в категориях?
2. Можно ли вывести виджетом одну-две определенные записи?
Понимаю, что можно использовать виджет "HTML блок и там вручную все это вывести, но это не годится.
Было бы удобно иметь виджет в котором можно указать ID записей в нужном порядке через запятую, но такого нет.

Как можно решить?
#2 16 августа 2018 в 15:09
1. Можно, см. Наборы
2. Можно, см. Наборы )))
Создайте числовое поле видное админу и тем кто будет сортировать, у нужных записей введите порядковые номера и в наборе создайте нужную сортировку по этому полю, а в виджете выберете этот набор и нужное кол-во записей.
#3 16 августа 2018 в 16:33
Дельный совет. спасибо.
Использовать числовое поле я не догадался.
Теперь выводить виджетом записи в нужном порядке я смогу. А вот обычный список контента на странице или в категории никак нельзя упорядочить?
#4 16 августа 2018 в 17:08

А вот обычный список контента на странице или в категории никак нельзя упорядочить?

@Freddy
facepalm

1. Можно, см. Наборы

Loadырь
#5 16 августа 2018 в 18:18
Не понимаю реакцию в виде Вашего смайлика. Разве сказал что то ужасное? В чем сарказм?
Попробую объяснить по другому — пусть, в главном меню пункт Города со ссылкой на тип контента city открывает список записей данного типа контента.
Эти записи идут в порядке — новая запись сверху,
Кроме того над списком есть значки папок с названиями категорий. Заходим в любую категорию и там тоже изменить порядок записей я не могу.
О возможности изменять этот порядок я и спрашивал.

Loadырь:
1. Можно, см. Наборы

Loadырь

?
Ну объясните вкратце как изменить последовательность записей в категориях с помощью наборов. БЕЗ ВИДЖЕТОВ.
При этом используется несколько категорий для одной записи.
#6 16 августа 2018 в 18:58
Так я же вам объяснил. Список в разделе, отличатся от списка в виджете только количеством записей. В остальном всё одинаковое. Создали поле и сортируйте в наборе по этому полю.
#7 16 августа 2018 в 20:30
Но сортировка в наборе происходит либо по возрастанию, либо по убыванию. А числовое поле только одно.
Что нужно сделать чтобы определенная запись выводилась в одной категории на первом месте, в другой — на пятом, а в списке в разделе на третьем?
#8 16 августа 2018 в 20:51

Что нужно сделать чтобы определенная запись выводилась в одной категории на первом месте, в другой — на пятом, а в списке в разделе на третьем?

@Freddy
Штатно это можно сделать только так: для каждой категории создать свои поля и соответственно, наборы. Сортировать вы можете по какому-нибудь полю или полям, но вы хотите привязать поле ещё и к категории. Чтобы где-то хранить информацию, что поле в этой категории должно иметь значение одно, а в другой категории другое, нужно разрабатывать специальный тип поля.
#9 16 августа 2018 в 21:44
Теперь понятно.
Хотел бы я посмотреть изнутри на примере какого нибудь сайта как спецы по инстанту реализуют необходимые функции. Где проще новый тип контента создать, а когда проще извернуться по другому. Это было бы полезнее всех видеообзоров компонентов. Документация это хорошо, но не так интересно. scratchЭто просто мысли вслух, а не просьба.
Спасибо Loadырю!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.