Progressive Web Apps - требуется тестеры

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#46 28 августа 2018 в 09:21

Пуш уведомления вымучал

@elv3327

Так поделитесь информацией с сообществом).

Спецификация по воркерам, может быть будет полезной:
www.w3.org/TR/appmanifest/
#47 28 августа 2018 в 09:38
Пуш уведомления появились на смарте, но слать можно вручную через sendpulse.com
Ставил PUSH, прописал sendpulse id и тд.
В Service worker прописал /sp-push-worker.js Пуш уведомления работают через компонент PUSH

Здесь вроде как о том, как связать уведомления сайта с push уведомлениями… Web PUSH Notifications, Firebase Cloud Messaging

В общем для привлечения внимания, более быстрого реагирования на новые действия на сайте и улучшения посещаемости сайта можно ставить приложение (программу) с отображением сайта на андроид, чтобы при уведомлении о новых действиях появился значок на ярлыке программы на рабочем столе и приходило push уведомление в верхнюю панель (как например у читалки почты маил ру). В Firebase Cloud Messaging можно запланировать рассылку. IMHO, поэтому нужно Firebase Cloud Messaging прилепить к PWA компоненту или нужен отдельный компонент.
#48 31 августа 2018 в 10:39
pwabuilder, сервисы push уведомлений

Есть одна штука с возможностью создать .apk (10$), можно разместить в гугл плэй, пуш уведомления от гугл (5$), есть возможность определить местоположение, работает или нет добавление файлов не знаю.

В приложении было бы неплохо обновлять данные "Cписок контента" "без интернет", сам контент чтобы открывался через интернет. 44 $ за PWA дороговато.
#49 4 сентября 2018 в 18:58
Интересная статья на Хабре про PWA habr.com/company/google/blog/414609/

В принципе мне принципы статьи понятны, я уже давно считаю мобильные приложения неэффективными, особенно в условиях бюджетных сайтов. Пользователь стоит дорого, разработка также, смысл мне в них мало понятен. PWA убирает лишние расходы, уменьшает стоимость установки на устройства приложения, работает на всю лояльную аудиторию.
#50 4 сентября 2018 в 19:40

Интересная статья на Хабре про PWA

letsgo

/forum/thread30176-2.html#294583
#51 4 сентября 2018 в 23:15
Еще один способ напомнить о существовании сайта и что там происходит устанавливать
#52 5 сентября 2018 в 09:06
Есть у кого-нибудь интерес, желание, возможность сделать такой виджет за вознаграждение? Обновление виджета по таймеру или запросу из приложения.
#53 5 сентября 2018 в 09:13


Есть у кого-нибудь интерес, желание, возможность сделать такой виджет за вознаграждение? Обновление виджета по таймеру или запросу из приложения.

@elv3327

Врятли посетителю сайта будет нужен виджет. Лишнее потребление ресурсов.
#54 5 сентября 2018 в 09:18

Лишнее потребление ресурсов

DroidFun
каких ресурсов? обновлять можно вручную .

После установки яндекс браузера появляется виджет и они не спрашивают пользователя laughВиджет может информировать о действиях на сайте менее напрягая чем по емейл. На "войне" с пользователем \ клиентом все средства хороши.
#55 5 сентября 2018 в 11:56
Почему компаниям стоит обратить внимание на PWA
Недавняя статистика показала, что 49% пользователей не скачивали приложения в предыдущем месяце, 25% скачанных приложений никогда не открывают, а на мобильных веб-сайтах в три раза больше уникальных пользователей за месяц, чем в приложениях.
#56 5 сентября 2018 в 12:40

статистика показала, что 49% пользователей не скачивали приложения в предыдущем месяце, 25% скачанных приложений никогда не открывают, а на мобильных веб-сайтах в три раза больше уникальных пользователей за месяц, чем в приложениях.

@elv3327

Да эти и другие моменты ясны всем кто хочет эффективности. Консерваторы были и будут, пусть играются в натив.
#57 5 сентября 2018 в 13:13

Консерваторы были и будут, пусть играются в натив.

letsgo
При чём тут консерваторы то? Вообще никто не спорил с нужностью PWA. Ну кроме вас.
Вопрос в том, что вы дальше своих потребностей не видите. И, уверяю вас, это вы играетесь в PWA.
Я вообще не понимаю, к чему вы продолжаете какой-то спор. Здесь тема о тестировании PWA, его нужность никто не умоляет. Человек сделал, — пользуйтесь в удовольствие. Тем более бесплатно, что достойно уважения.

Еще раз, по поводу вашего спора. Режут сыр ножом или сырорезкой. Рубят дрова топором или пилят пилой. Убирают с пола веником или пылесосом. Достаточно для понимания, что для каждых целей свой инструмент, а бывает и несколько, в зависимости от целей, средств и возможностей?
#58 5 сентября 2018 в 13:23
Fuze какое мнение у Вас о виджете с уведомлениями ?

ЗЫ такой виджет был только у Майкла Джексона и маил ру
#59 5 сентября 2018 в 13:35

При чём тут консерваторы то?

Fuze

От слова консерватизм. А консерватизм предполагает упорство в принятых догмах и нежелании воспринимать их изменение.

Вообще никто не спорил с нужностью PWA. Ну кроме вас.

Fuze

Я тоже не спорю, рассказываю и объясняю тем кто не до конца понял, что это такое и насколько это эффективнее и какие плюсы имеет сравнительно с нативом.

Режут сыр ножом или сырорезкой. Рубят дрова топором или пилят пилой. Убирают с пола веником или пылесосом.

Fuze

Всё верно. Всегда есть два инструменты как минимум: новый прогрессивный и старый понятный давно. Вы же не будете писать что есть как вариант резиновый и адаптивный вариант сайта? Ибо резина давно ушла, может вызвать лишь неудоумение. WEB очень быстрое движение в отличии от ряда других видов деятельности. Нативные будут держаться еще, мощное лобби разработчиков натива старается, но тем не менее.

И таки вопрос: Второй раз вы по сути недовольны продвижением PWA, что не так? Вроде бы наоборот один из случаев когда технология дошла к Instantcms в начале роста, а не спустя время, что смущает то так?
#60 5 сентября 2018 в 15:51

Fuze какое мнение у Вас о виджете с уведомлениями

@elv3327
Нет мнения, я не знаю о чём вы.

А консерватизм предполагает упорство в принятых догмах и нежелании воспринимать их изменение.

letsgo
Эээм… Вы сыграли в кэпа, это хорошо. Но это был риторический вопрос.

рассказываю и объясняю тем кто не до конца понял, что это такое и насколько это эффективнее и какие плюсы имеет сравнительно с нативом.

letsgo
По-моему, вы сами с собой это рассказываете)

Всегда есть два инструменты как минимум: новый прогрессивный и старый понятный давно.

letsgo
Вот наконец-то вы пришли к сути, осталось чуть-чуть. Только для начала стоит перестать оперировать эпитетами, которые неверно интерпретируют суть. Новый прогрессивный в вашем случае не означает старый не прогрессивный, хотя вы так не написали, но звучит именно так.

Вы же не будете писать что есть как вариант резиновый и адаптивный вариант сайта? Ибо резина давно ушла, может вызвать лишь неудоумение. WEB очень быстрое движение в отличии от ряда других видов деятельности. Нативные будут держаться еще, мощное лобби разработчиков натива старается, но тем не менее.

letsgo
Вы зачем опять скатываетесь в чушь, сравнивая несравнимое, снабжая очевидностью между предложениями? Какое мощное лобби разработчиков? shockТогда уже госдеп за этим стоит, чувствуете степень абсурда? Мне вообще все равно и на те и на те варианты, моего интереса в споре нет от слова совсем.

Второй раз вы по сути недовольны продвижением PWA, что не так? Вроде бы наоборот один из случаев когда технология дошла к Instantcms в начале роста, а не спустя время, что смущает то так?

letsgo
Ну я уже не знаю как написать, что я с самого начала ЗА. Вообще ЗА любые дополнения.

Диктую большими буквами. Суть моих предложений в том, что вы, как обычно, слышали звон, не знаете где он. Это раз. И два, самое главное, при любом случае пишите категорически одностороннее, субъективное, но очень настойчивое мнение, что нативные приложения не нужны. Я же вам лишь написал, что это не так. Закрепим. Будет (а дополнение уже есть в каталоге и оно бесплатное) pwa компонент — шикарно, разработчику хвала. Будет нативное приложение — отлично. Умрут нативные приложения в маркете — да и бог с ними. Будут повсеместно pwa — тоже годится.

Увы, я не знаю как еще вам донести. Да и не буду больше. Продолжу молча ахинею выпиливать.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.