Progressive Web Apps - требуется тестеры

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#61 5 сентября 2018 в 16:44

Всё верно. Всегда есть два инструменты как минимум: новый прогрессивный и старый понятный давно.

letsgo

Прогрессивный, но к сожалению пока очень криво работающий. По крайней мере на IOS.

1. При сворачивании-разворачивании PWA теряется сессия и оно снова перегружается — то есть простой переход по внешней ссылке все сломает
2. Не работают PUSH уведомления
3. Ограничен размер кэша — сложно сказать насколько это критично
4. Если приложение долго не открывать, то операционная система удалит весь кэш и при открытии offline вылетит ошибка "Нет интернета"

pwa.rocks — я проверял несколько приложений с этого сайта. Там собраны ссылки на различные сайты, на которых это внедрено (aliexpress есть, но на IOS у меня PWA не открылся — может отказались).

В нескольких таких PWA приложениях я натыкался на ссылки для установки нативных приложений — это не камень в огород PWA, но наводит на определенные мысли.

Я не нашел крупной компании, которая бы отказалась от нативных приложений в пользу PWA. А вот дополнительно к нативным внедряют еще и PWA многие. Если вернуться к сравнению "веника и пылесоса" — пылесос крутая штука, но для мелких задач и веник сойдет.
#62 5 сентября 2018 в 18:52

По-моему, вы сами с собой это рассказываете)

Fuze

Если вы уже второй раз пишете — значит не только с собой. А если уж убрать "риторически", в которую вы заворачиваете, то окажется. что я зачастую кому то отвечаю, а не пишу сам себе.

акое мощное лобби разработчиков?

Fuze

Это не сговор, интуитивно защита интересов. Примерно звучащее как "для продвижения сайта нужен уникальный шаблон", эту фразу повторяют многие из тех кто рисуют и делают, собственно нативные приложения тоже самое. Сколько там надо: сайт сделать, под ios сделать, под android сделать — везде интерфейс нарисовать, везде что то оплатить — хороший оборот денег происходит, поэтому тут заговор не нужен.

Мне вообще все равно и на те и на те варианты, моего интереса в споре нет от слова совсем.

Fuze

Тем не менее вы реагируете на слова о PWA и не первый раз. Что то цепляет в этом.

Суть моих предложений в том, что вы, как обычно, слышали звон, не знаете где он.

Fuze

Ну понятно. Поэтому у моих сайтов уже стоят PWA с полгода как, у вашего сайта нету) Звон тут каждый слышит свой.
#63 5 сентября 2018 в 19:07

Прогрессивный, но к сожалению пока очень криво работающий. По крайней мере на IOS.

@SmartControl

Тут делают нативное уже года два все кому не лень и нет ни одного работающего не криво. Под словом криво вы имели в виду то, что IOS недавно начал поддерживать технологию и соответственно еще формируется собственно всё? Это рассказано в статье, которую давал Rainbow и я повторил ссылку.

В нескольких таких PWA приложениях я натыкался на ссылки для установки нативных приложений — это не камень в огород PWA, но наводит на определенные мысли.

@SmartControl

Да а мысли тут очень простые. Цена установки обоих вариантов. Гораздо проще войти в устройство посетителя с помощью PWA чем уговорить его поставить нативное, поэтому оттуда пытаются тоже уговорить поставить, но это пока технология молодая, потом думаю поймут что это не нужно. То есть мысль очень простая: люди не хотят тяжелые нативные приложения, а для сайтов в большинстве своём PWA простое легкое решение для работы с мобильными пользователями и при этом эффективное.

Я не нашел крупной компании, которая бы отказалась от нативных приложений в пользу PWA.

@SmartControl

А я не нашёл крупных компаний на 90% сайтов в интернете. И на Instant я не видел крупных компаний. Прежде чем лыжи на юге продавать, стоит уточнить: а снег то тут есть?) Я смотрел ваше видео и меня не покидало чувство что я смотрю видео про адаптивный шаблон. Вот не увидел того, чтобы в этом видео говорилось о преймуществах именно приложения, не увидел разницу от адаптивного шаблона, ну кроме как кнопки приложения и дополнительной тяжести приложения. А если плюсов нету, но есть лишние проблемы, то вопрос очень простой: зачем?

То есть два варианта: 10 минут и стоит PWA или потратить 300 баксов и 2-3 недели на приложение (купить, разместить).

Дальше посетитель зашёл на сайт, на 2 странице увидел предложение и либо кликнул, либо нет, то есть 50 на 50. Кликнул и всё поставилось, без ухода с сайта, без доп шагов, где он может передумать. На нативном мне надо ему дать ссылку на установку, дальше он должен туда перейти, то есть уйдёт с сайта, поставит или нет вопрос.

Это не спор, это вот просто моя логика как разработчика сайтов, как мне закрепить аудиторию и дать им удобнее возможности.
#64 5 сентября 2018 в 19:18

Примерно звучащее как "для продвижения сайта нужен уникальный шаблон", эту фразу повторяют многие из тех кто рисуют и делают, собственно нативные приложения тоже самое.

letsgo
Ну не надо по себе то примерять)

хороший оборот денег происходит

letsgo
хоспадя, да никто не ищет специально никого, в 99% случаев у клиента свой набор требований. Вы соловьева пересмотрели что ли?

Что то цепляет в этом.

letsgo
Цепляет конечно. Ваше умение пудрить мозги. А по существу, что меня цепляет, я ответил выше. Ну а вам по существу отвечать нечего.

Поэтому у моих сайтов уже стоят PWA с полгода как, у вашего сайта нету)

letsgo
Что тут сказать, вы молодец, что подключили. Жаль только, что посетителей живых давно нет. Я вам рекомендую всё что можно поставить на свои сайты, чтобы еще прогрессивней был. Верное дело.

Звон тут каждый слышит свой

letsgo
Я слышу только звон, чем мерились.

И на Instant я не видел крупных компаний

letsgo
Видишь суслика? ©

Тут делают нативное уже года два все кому не лень и нет ни одного работающего не криво.

letsgo
Наверное потому, что делают "кому не лень".

Это не спор, это вот просто моя логика как разработчика сайтов, как мне закрепить аудиторию и дать им удобнее возможности.

letsgo
Инструмент сделали бесплатно, пользуйтесь, а заодно и покажите где и как используете. А то много букв от вас, а толку мало. Радеете за ICMS, цель достигнута, компонент сделан. К чему вы дальше всё тут пишите.
#65 5 сентября 2018 в 19:57
Эпл не интересовал PWA так как это творение гугл, работает в основном в хром и были замечены на продаже переходников usb ~ 70 $. До сих пор хомячки "кушали", но кризис продолжается.
#66 5 сентября 2018 в 19:58

Ну не надо по себе то примерять)

Fuze

Странно звучит, в свете того, что я говорил обратное всегда.

в 99% случаев у клиента свой набор требований

Fuze

Верно, но я работая на заказ не делаю лишь бы заработать, а как раз таки довожу мнение как будет правильно.

Цепляет конечно. Ваше умение пудрить мозги. А по существу, что меня цепляет, я ответил выше. Ну а вам по существу отвечать нечего.

Fuze

Крутой ответ. Пишу факты, мне в ответ общие слова и все перевернуто.

Что тут сказать, вы молодец, что подключили. Жаль только, что посетителей живых давно нет.

Fuze

Если вы про сайт с Instant тематикой, то есть и там посетители, правда не совсем понимаю зачем им это теперь. 2 ветку я не воспринял как инструмент, первой уже нет.

Инструмент сделали бесплатно, пользуйтесь, а заодно и покажите где и как используете. А то много букв от вас, а толку мало. Радеете за ICMS, цель достигнута, компонент сделан. К чему вы дальше всё тут пишите.

Fuze

А какой толк вы ждёте от обычных обсуждений и мнений? Вот вопрос поднимался, респект разработчику — он взял и сделал. Про радение — все радеют за собственные интересы и связанные с этим инструменты. Пишу — так вам же отвечаю в том числе)
#67 5 сентября 2018 в 20:36

Верно, но я работая на заказ не делаю лишь бы заработать, а как раз таки довожу мнение как будет правильно.

letsgo
Правильно. Я выше написал тоже самое, но другими словами.

Крутой ответ. Пишу факты, мне в ответ общие слова и все перевернуто.

letsgo
Вы издеваетесь что-ли?)

2 ветку я не воспринял как инструмент

letsgo
Бинго. Вы наверное форумом ошиблись просто. Что тут сказать. Кстати, в Bugatti отделка дверей ужасная, торпедо бликует, да и вдавливает в кресло некомфортно. То ли дело Ford…

А какой толк вы ждёте от обычных обсуждений и мнений? Вот вопрос поднимался, респект разработчику — он взял и сделал. Про радение — все радеют за собственные интересы и связанные с этим инструменты. Пишу — так вам же отвечаю в том числе

letsgo

Крутой ответ

letsgo
#68 5 сентября 2018 в 21:30

Бинго. Вы наверное форумом ошиблись просто. Что тут сказать. Кстати, в Bugatti отделка дверей ужасная, торпедо бликует, да и вдавливает в кресло некомфортно. То ли дело Ford…

Fuze

Вам сегодня определенно хочется подискутировать) Что вы называете бугатти тут кстати? Дело не в том для меня что 2 хуже или лучше. Просто она новая, а как и свойственно новым, имеет свой этап становления.

Сейчас вы один работаете над системой, три года назад я писал здесь, что политика перехода без наследственности версий и потеря идентичности 1 ветки может привести к падению аудитории. В итоге тогда вы мое мнение также считали ненужным — сейчас думаю вам видно, что таки немного я был прав. Вы стараетесь, но когда строишь новый дом, нужны рабочие руки, а их нет, только один человек по сути развивает систему.

А теперь представьте, что я бы работал со 2. Магазина нет, обновления проблема, развитие идёт трудом 1 человека (просить то было бы неудобно даже), что бы я смог сделать? Очень немногое. А время то идёт. И мне не хочется его тратить на ожидания когда сделают. Но вы сами решили так сделать, поэтому бинго тут было четыре года назад, сейчас результаты.

Я не лезу в обсуждения обновлений системы, давно не копаюсь в развитии системы, как делаете, так и делаете, если уж изредка участвую в беседах, то поменьше касаясь самой системы. Давно перестал и писать про Instant — делайте как хотите. Если уж написал про PWA, то именно понимая что это нужная технология. Толкового мобильного приложения никто тут так и не сделает, поэтому PWA тем более востребован будет в итоге. И ваше "зачем ты много пишешь про PWA" меня конечно удивило, пишу чтобы понятно стало, что технология сделает удобнее работу с мобильными.
#69 5 сентября 2018 в 22:23

Что вы называете бугатти тут кстати?

letsgo
Ничего. Просто у меня нет Bugatti.

три года назад я писал здесь, что политика перехода без наследственности версий и потеря идентичности 1 ветки может привести к падению аудитории

letsgo
Не не не. Не приписывайте себе того, чего не было. Не нужно строить из себя провидца. И да, было принято правильное решение в отказе от единички, я очень рад, что сейчас есть InstantCMS2.

А теперь представьте, что я бы работал со 2.

letsgo
Я рад, что вы не работаете с ней.

Давно перестал и писать про Instant — делайте как хотите.

letsgo
Уфф, отлегло)

про PWA, то именно понимая что это нужная технология

letsgo
Я с этим НЕ спорил ни разу. Но вы, как конечно же это не понимаете.
#70 5 сентября 2018 в 23:41

letsgo:
про PWA, то именно понимая что это нужная технология

Fuze

Я с этим НЕ спорил ни разу.

Fuze
Fuze, т.е. вы считаете, что эта технология таки нужная? Или вы просто не высказывались по поводу её нужности?
#71 6 сентября 2018 в 00:07

Не не не. Не приписывайте себе того, чего не было. Не нужно строить из себя провидца. И да, было принято правильное решение в отказе от единички, я очень рад, что сейчас есть InstantCMS2.

Fuze

Так хорошо что рады. Не удивлюсь если через год, когда все будут сидеть на PWA, вы выдадите что то так: не не не Letsgo ты ничего не рассказывал про PWA, не надо строить из себя провидца. Ибо после такой фразы иного и ожидать не стоит.

Я рад, что вы не работаете с ней.

Fuze

Да, очень радостно. Трудновато было изучать новое, но в итоге вот порадовал вас и себя заодно дальше в работе и результате.
#72 6 сентября 2018 в 00:40

Fuze, т.е. вы считаете, что эта технология таки нужная?

Олег Васильевич я
Нужная, там где уместна, почему нет. Только технологий нынче много, все прогрессивные, современные, а приживаются не все. Плюс сомнительные статистики, сомнительные эксперты и так далее. Много шарлатанов из разряда, дай погадать по руке. Сейчас работать надо, а знаний нет. Мучаются бедолаги.

вы просто не высказывались по поводу её нужности?

Олег Васильевич я
Теперь высказался. Хотя я и раньше, хоть и не о ней конкретно, но в целом, что я только за любые дополнения к InstantCMS, будь то PWA или BLABLA, вообще без разницы.

Не удивлюсь если через год, когда все будут сидеть на PWA, вы выдадите что то так: не не не Letsgo ты ничего не рассказывал про PWA, не надо строить из себя провидца. Ибо после такой фразы иного и ожидать не стоит.

letsgo
Вы определенно не читаете мои ответы. И через год, "когда все будут сидеть на ней" я также вам скажу, если вы заведете тему, что не надо строить из себя провидца. Любой вменяемый человек, прочтя мой диалог, всё поймёт.

Трудновато было изучать новое, но в итоге вот порадовал вас и себя заодно дальше в работе и результате.

letsgo
Так цель то какова писать здесь? Не, я то не против юзер-активности на этом сайте, мне интересно, какой смысл для вас.
Если

довожу мнение как будет правильно

letsgo
то покажите диплом с гербовой печатью. Только не начинайте про вашу "тему" с водой.
#73 6 сентября 2018 в 00:41

Так хорошо что рады. Не удивлюсь если через год, когда все будут сидеть на PWA, вы выдадите что то так: не не не Letsgo ты ничего не рассказывал про PWA, не надо строить из себя провидца. Ибо после такой фразы иного и ожидать не стоит.

letsgo

Иллюстрация
#74 6 сентября 2018 в 00:42


Не не не. Не приписывайте себе того, чего не было. Не нужно строить из себя провидца. И да, было принято правильное решение в отказе от единички, я очень рад, что сейчас есть InstantCMS2.

Fuze

Так хорошо что рады. Не удивлюсь если через год, когда все будут сидеть на PWA, вы выдадите что то так: не не не Letsgo ты ничего не рассказывал про PWA, не надо строить из себя провидца. Ибо после такой фразы иного и ожидать не стоит.

Я рад, что вы не работаете с ней.

Fuze

Да, очень радостно. Трудновато было изучать новое, но в итоге вот порадовал вас и себя заодно дальше в работе и результате.

letsgo

Прошу прощения, что не по теме.
А почему Вы решили, что Fuze и остальные пытаются доказать ненужность PWA??
Кажется только Вы один пытаетесь тут доказать что натив, а теперь еще CMS в целом ущерб.
Вам уже прямо говорят — PWA хорошая штука и будет развиваться. Но для определенных проектов PWA не пойдет, и тогда годится натив.
Что тут не понятного? Я так понимаю 6к сообщений Вы наклепали подобной навязчивостью своего мнения?
#75 6 сентября 2018 в 01:05

А почему Вы решили, что Fuze и остальные пытаются доказать ненужность PWA??

DroidFun

Может это вы решили что "Fuze и все остальные"?

Кажется только Вы один пытаетесь тут доказать что натив, а теперь еще CMS в целом ущерб.

DroidFun

Умеете читать между строк? Не особо хорошая привычка. Для вас слово наследственность и ущербность одинаково звучит? Это вы зря. При таком переходе с версии на версию произошли потери аудитории и достаточно большие. Осталось процентов 30 из того что было. Значит не я один, не оценил такой прыжок.

Вам уже прямо говорят — PWA хорошая штука и будет развиваться. Но для определенных проектов PWA не пойдет, и тогда годится натив.

DroidFun

Простите вы это для чего пишете? Реально не хотите понять, что я не спорю ни о чём. Я отвечаю тем кто пишут мне, давно уже беседа в другой плоскости лежит.

Что тут не понятного? Я так понимаю 6к сообщений Вы наклепали подобной навязчивостью своего мнения?

DroidFun

Да именно так. И когда 1 человек из 10 прочитавших после этого находил правильный вариант для себя, делая успешные проекты, это было лучше, чем 9 тех, кто не смогли понять. И прежде чем утверждать, можете глянуть тему, которую так не любит Fuze — она с отзывами людей, которые работали со мной.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.