Доработать тип поля число

InstantCMS 2.X

Возможность изменения выбора валюты

#1 20 августа 2018 в 10:24
На текущий момент стоимость задается только в одной валюте, которую мы прописываем в поле "Единица измерения", хотелось бы в след. версиях икмс 2, увидеть возможность дополнительно настраивать список валют (курс), что бы пользователь сам выбирал валюту при добавлении объявлений, а "икмс", занималась конвертацией и отображала значение в $ и руб / грн…
#2 22 августа 2018 в 11:00
И не обязательно валюты, нужен выбор единиц измерения
#3 22 августа 2018 в 14:19


И не обязательно валюты, нужен выбор единиц измерения

Александр
Да, но в таком случае нужна доп настройка этих параметров (значений) хотя бы статически в админке, что бы расчёт производился..

Например на первом скрине статические значения массы, длины, времени..

На второй уже денежные измерения… Быть может это доступно подключить с помощью api (что бы курс отображался)..

Насколько сложно это реализовать и внедрить в icms 2, не знаю…
Прикрепленный файл
AshampooSnap2018082213h12m03s003_tu194.png 15 Кб
#4 2 ноября 2018 в 13:18
Подскажите, кто-то реализовал для себя подобную функцию? Поделитесь пожалуйста решением.
#5 3 ноября 2018 в 18:46
Странно что это никому ненадо или мы чего то не знаем)
#6 4 ноября 2018 в 19:23
Так а тз законченного нет.
Одни "может быть", "еще" и т.п. По таким данным поля не делаются.
#7 4 ноября 2018 в 20:39
Zau4man, выбор единиц измерения, пишешь 150 и выбираешь см или км или м или то что будет задано админом, как то так, + вариант чтобы пользователь сам написал. Но да, возможно понадобится и конвертер метры в дюймы и т д, возможно фильтр… Надо подумать над тз и вправду.
#8 5 ноября 2018 в 13:58
Zau4man ТЗ для поля цена (price)

Возьмем за основу 4 валюты Евро, Доллары, Рубли, Гривны
Должна быть возможность, зафиксировать основную валюту для типа контента (то есть, в настройкха поля выбрать статичное значение валюты).
В том числе, должна быть возможность админу в настройках поля указывать курс валюты, и что бы система автоматически проводила (конвертацию).

Пример: (Основная валюта типа контента "Объявления" рубли
Указываем курс:
1 рубль = 0,015 Доллару США
1 рубль = 0,013 Евро
1 рубль =0,42 Украинская гривна

Пользователь при добавлении своего объявления, мог выбрать любую валюту и указать сумму в ней… (Система сама отобразит её уже сконвертировав).

Я не специалист, думаю что для более масштабных и расширенных опций (прим: автоматическое обновление валюты), нужно писать компонент.
Но для первоначального использования (в ручном режиме обновлений), можно довольствоваться полем, но и поле должно отображаться в фильтре..

Это моё виденье…
#9 9 ноября 2019 в 09:37
Актуально.
Есть каталог фотостудий, сделал поле "минимальная стоимость часа".
Три страны, валюты естественно разные. Думаю, как бы прикрутить к этому полю выбор валюты, сделать одно поле Цена, в которое входил бы переключатель валют.
Над сортировкой можно не заморачиваться (курсы валют, конвертация — это все не нужно), т.е. сортировать просто по цифре стандартно. Все равно пользователи будут смотреть определенный город при подборе и сравнении.
Т.е. вот человек заполняет поле Цена, ставит сумму, а рядом переключалка: рос. рубль, гривна, бел. рубль. Выбранная валюта просто выводится рядом с ценой.
Кто-то может сделать?
#10 9 ноября 2019 в 18:23

человек заполняет поле Цена, ставит сумму, а рядом переключалка: рос. рубль, гривна, бел. рубль. Выбранная валюта просто выводится рядом с ценой

alkokrolik

Сделать после цены поле "Список" с тремя значениями по-умолчанию и зафлоатить влево
#11 10 ноября 2019 в 09:00
islyaeFF, может и нормальный вариант, попробую, спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.