Ошибка при создании разделов

Помогите плиз!

Посетитель
small user social cms
Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 44, 45, 1, 22, ’’)

Когда создаю новый раздел.Выдаёт мне это предложение.
Помогите пожалуйста чанику.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
1. Сделайте проверку деревьев (Админка -> Настройки -> Проверка деревьев)
2. я переименовал тему, а вы пожалуйста прочитайте правила сайта и в следующий раз называйте темы так, чтобы сразу было понятно о чем речь. иначе модераторы будут удалять ваши темы.
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
у меня похожая ситуация.
Пусть, допустим, я не смогу пофиксить этот баг (писал уже на этот форум.. безответно)
Подскажите пожалуйста, как мне с помощью sql запроса создать тему? Где описаны параметры эти (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer - что это? parent_id - понятно, а вот все остальное?)
инстант 1.5.2.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
уважаемые модераторы! вы, безусловно, молодцы - чистите темы.. но я бы проявил вам особую благодарность если бы вместо этого вы бы помогли!
Столкнулся с этой проблемой уже давно - в итоге не могу создавать разделы! Проект мой (не коммерческий к слову) застопорился.. Пробовал на локальном компе установить самую последнюю версию - поэтапно, каждый релиз до последнего (в соответствии с руководством обновления), ошибка остается!
Проверка деревьев - пишет что есть ошибки - делаю попытки исправить - пишет мол исправлено, но потом снова пишет что ошибки..
Пытаюсь достучатся до вас, уважаемые, кто разбирается в этом вопросе.. Даже не прошу найти как исправить (никто в этом видимо не разбирается), а лишь прошу подсказать как правильно составлять sql запрос на создание раздела, подраздела..
С уважением, Павел.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
num:
уважаемые модераторы! вы, безусловно, молодцы - чистите темы.. но я бы проявил вам особую благодарность если бы вместо этого вы бы помогли!
Внимательно читайте правила. Кто сможет (пожелает, увидит вопрос, будет время...) тот поможет. А галиматью писать - это засорять. Конкретный вопрос и ждем ответа. Возможно кто-то на него ответит, если поймет о чем речь, но если будет много мусора, то за этим самым мусором и вопрос можно не увидеть, а значит и ответа не получить.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Хорошо, прошу прощения если сделал что-то не так.
Задача стала интересней!
Я обновил теперь уже непосредственно на хосте инстант. теперь там 1.7. Однако, ошибка осталась! Притом, что в "Проверке деревьев" показывает что есть ошибки в Дереве разделов для статей. Пытаюсь исправить - пишет мол исправил, но потом снова ошибки.. Приведу саму ошибку. Ошибка возникает при попытке создать в админке раздел.

Код PHP:
  1. Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 22, 23, 1, 11, '')
Значит ли это (после манипуляций с обновлениями до последней версии) что дело в базе данных? если да, что можно сделать?
и еще, не могу знать устанавливалась ли cms с демо-данными или без, однако до появления ошибки разделы создавались, проблем не было вообще!
Может установить голую инстант и как-нить вставить старую базу данных? увы, проект имеет важные данные, пользователей, статьи, форум, блоги, фотографии..
Искренне благодарю за создание Инстанта! Помогите пожалуйста и дальше пользоваться и наслаждаться! =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 10:26)
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Приветствую! Тоже столкнулся с такой проблемой, причем на начальном этапе знакомства
с Инстантом.

Такая ситуация возникает если добавить раздел с названием, совпадающим с названием уже имеющегося раздела.
После чего в базе в таблице cms_category появляется запись с пустым полем title (название раздела).

Решение проблемы:

В базе MySQL открыть таблицу cms_category и удалить запись с пустым полем title (название раздела).
После этого все должно заработать.

И естественно больше не надо создавать разделы, имеющие одинаковые названия smile .
www.LysyeGory.ru - мой сайт на instantcms
Посетитель
small user social cms
Медаль
LuckyRain:
Такая ситуация возникает если добавить раздел с названием, совпадающим с названием уже имеющегося раздела.
После чего в базе в таблице cms_category появляется запись с пустым полем title (название раздела).
совершенно верно, был раздел без названия, удалил и ошибки нету v
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Код PHP:
  1. Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 32, 33, 1, 16, '')
всплыла подобная проблема на 1,9
пустой раздел не удаляется
зашел в БД cms_content, а там и вовсе этого ид-а нет
и как найти этот пустой раздел ?

и еще такое чудо - показывает везде раздел без названия
сайт.ru/admin/index.php?view=tree&cat_id=11
сайт.ru/admin/index.php?view=tree&cat_id=111
сайт.ru/admin/index.php?view=tree&cat_id=1111
сайт.ru/admin/index.php?view=tree&cat_id=111112321231
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2012 в 20:03)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
у меня на 2 сайтах не добавить категрории
Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 162, 163, 1, 81, '')

сделал проверку деревьев
все вообще слетело.....все подкатегории выровнились в ряд
что делать а такой ситуации?
Помогите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 16:16)
Дизайн для Инстант = Я зарабатываю тут =
= Уроки для Конструктора тем =
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
БилàРиус:
что делать а такой ситуации?
После проверки деревьев и найденных ошибок нажимаем исправить(уже наверно сделали, раз "все подкатегории выровнились в ряд"). Далее по новой создаем вложенность.
Хватит париться, живи как нравится!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Марат:
Далее по новой создаем вложенность.
именно так. там же даже предупреждение было, что вложенность будет нарушена (для форума точно, ибо делал проверку деревьев там).

Проблема возникает, когда "тискаешь" подкатегории туда-сюда. Я просто вернул таблицу из бакапа месячной давности и дораскидал по новой :)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Ребята, нам всем хороша эта систем и мы хотим ей лучшего, но тест на основном сайте, это не то же самое, что тест дистрибутива. Официальный сайт - не место для проверок мнимых багов. Пишу здесь, так как обнаружил ваши пожелания для новой системы, но!!!, даже не подтвержденные на официальном портале. Официальный сайт, хоть и построен на этой системе, но это не то же самое. Помните это! Проверяйте на тестовых площадках...
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.