Ошибка в запросе БД при редактировании полей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 3 сентября 2018 в 15:11
Добрый день!

На днях сложилась такая ситуация с появлением неординарной ошибки. Сайт с каждым разом наполняется и имеет уже прилично заполненные разделы сайта контентом. В одной компоненте статей присутствует около тысячи статей(материала) с «полями внутри статьи» по типу поля установлено СТРОКОВОЕ ПОЛЕ с галочкой (Автоссылка — Включение этой опции разбивает (по запятой) значение поля на отдельные слова и каждое делает ссылкой. Должен быть включен показ поля в фильтре.) установлено с МАКСИМАЛЬНОЙ ДИННОЙ 500 символов. Так вот раньше не вызывало проблему с увеличением символов от 500 до 1500 символов.

Теперь же когда пытаюсь изменить количество символов в старой категории «типов контента» с материалами во вкладке поля созданного – поля (Строковое поле), увеличить количество МАКСИМАЛЬНОЙ ДЛИНЫ от 500 до 1500 то получаю ошибку в «Ошибка в запросе БД».

Может кто подскажет, как решить данную проблему в запросе базы данных?

Изображение с ошибкой прикрепил к сообщению.
Прикрепленный файл
20180903175105_7voiq.png 63 Кб
#2 3 сентября 2018 в 20:45
Из поста ничего не понял, но вам же ясно пишет,- измените тип поля).
#3 3 сентября 2018 в 23:20


Из поста ничего не понял, но вам же ясно пишет,- измените тип поля).

Lora

Возможно я как-то не корректно изложил суть данного сообщения. Дело в редактировании ТИПА ПОЛЯ с изменением МАКСИМАЛЬНОЙ ДЛИНЫ. В новых созданных разделах нет появляющихся ошибок подобно этой, а вот в старых ошибка появляется при изменении МАКСИМАЛЬНОЙ ДИННОЙ с 500 до 1000 символов.
Прикрепленный файл
2018090421453_7voiq.png 95 Кб
#4 24 сентября 2018 в 20:56
Дошло до того что, мне не удаётся теперь создать ПОЛЕ в «ТИПЕ КОНТЕНТА». Может кто сталкивался, или подскажите что с базой не так? У меня, сайт остановился из-за ошибки!!!
Сама ошибка
#5 24 сентября 2018 в 21:15

Может кто сталкивался, или подскажите что с базой не так? У меня, сайт остановился из-за ошибки!!!

Мифогор
Если у вас база в MySAM типе таблиц, тогда сделайте восстановление и оптимизацию базы!
Если в InnoDB тогда сначала переведите все таблицы проблемного типа контента в MySam и выполните восстановление и оптимизацию.
После этого пришлите, что стала выдавать база.
#6 24 сентября 2018 в 21:24
Вы достигли максимума в таблице по одному из лимитов. Обратитесь к хостеру или вашему системному администратору, указав приведённую выше ошибку.
#7 24 сентября 2018 в 21:38


Вы достигли максимума в таблице по одному из лимитов. Обратитесь к хостеру или вашему системному администратору, указав приведённую выше ошибку.

Fuze

Но, я использую локальный сервер (Open Server). Подскажите пожалуйста как можно увеличить пределы максимума таблицы?
#8 7 декабря 2018 в 15:53
Проблему решил методом переезда с varchar на TEXT, без нанесения вреда сайту и поисковым ссылкам.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.