Как организовать общую регистрацию на двух движках?

#1 5 сентября 2018 в 10:15
Всем привет.

Имеется проект который сидит на 1 ветке (на 2 ветку его очень дорого переносить). Есть идея, основную фишку проекта оставить на 1 ветке, а все второстепенное организовать на 2 ветке.

На 1 ветке требуется авторизация (чтобы был доступ к функциям сайта).

Возможно ли сделать подобное -

Юзер авторизовался на 1 ветке и автоматически авторизовался на 2 ветке? (либо наоборот)

1 ветка на домене, 2 скорее всего размещу на поддомен, так если будет два движка на сервере.

Возможно кто то предложит более простое решение (уйти с 1 ветки не пойдет) — буду рад.
#2 5 сентября 2018 в 10:20
Нашел эту тему — /forum/thread4417-1.html реально нет?
#3 5 сентября 2018 в 10:32

Возможно ли сделать подобное -

Заралик

Да. Конечно, таблицы пользователей должны совпадать. То есть регистрация на первой ветке дублирует пользователя на второй. Регистрация на второй — дублирует его на первой.

Технически это возможно, но код не напишу — это нужно писать по одному компоненту для каждой ветки.

Что такое авторизация по сути? — это просто файлик с сессией и кукисы. Все сводится к тому, чтобы это сохранить.
#4 5 сентября 2018 в 10:33


Возможно ли сделать подобное -

Заралик

Да. Конечно, таблицы пользователей должны совпадать. То есть регистрация на первой ветке дублирует пользователя на второй. Регистрация на второй — дублирует его на первой.

Технически это возможно, но код не напишу — это нужно писать по одному компоненту для каждой ветки.

Что такое авторизация по сути? — это просто файлик с сессией и кукисы. Все сводится к тому, чтобы это сохранить.

@SmartControl

Хорошо, а по цене сколько будет?(для двух веток)
#5 5 сентября 2018 в 10:39
Вот еще что то по теме — /forum/thread12458-1.html
#6 5 сентября 2018 в 10:53

Хорошо, а по цене сколько будет?(для двух веток)

Заралик
Я не готов сейчас этим заниматься… По времени не получается. Задача то простая, может кто откликнется. Надо просто открыть две ветки и написать.

Кстати, на ум пришла такая штука — на второй ветке же есть JSON API компонент. И в нем есть метод авторизации и регистрации. То есть из первой ветки авторизовать и создавать аккаунт во второй может быть просто (просто вызвать метод API). Если для первой ветки создать аналогичное — хотя бы эти два метода, то можно все сделать красиво.

Но повторюсь, я сейчас не готов это реализовать. Только делюсь идеями, если вдруг кто соберется.
#7 5 сентября 2018 в 11:02

Но повторюсь, я сейчас не готов это реализовать. Только делюсь идеями, если вдруг кто соберется.

@SmartControl
Хорошо спасибо, в общем пока тему закрывать не буду — может кто возьмется. Разработка довольно полезная, думаю многие будут использовать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.