Редактор CKeditor

InstantCMS 2.X

Как поставить CKeditor на версию 2.10.01

#16 18 сентября 2018 в 12:14

Для начала надо написать этот самый файловый менеджер. На что действительно нет времени.

Loadырь
Если написать свой, то это было бы вообще КРУТО! Но я не об этом, на него действительно надо много времени, а о том менеджере что используется с TinyMCE, его прикрутить к редактору.
Он стоял в моей сборке TinyMCE/
#17 18 сентября 2018 в 13:05
С TinyMCE работает только один файловый менеджер за 10 баксов в месяц, всё остальное это самоделки. Вы так легко и свято верите, что бесплатные файловые менеджеры типа RESPONSIVE filemanager не имеют всяких плюшек типа межсайтовый скриптинг или бэкдоры для своих разработчиков?
#18 18 сентября 2018 в 16:46

Вы так легко и свято верите, что бесплатные файловые менеджеры типа RESPONSIVE filemanager не имеют всяких плюшек типа межсайтовый скриптинг или бэкдоры для своих разработчиков?

Loadырь

А вы имеете доказательства обратного? Вопрос редакторов это постоянное. Взгляд разработчика думаю тут не в том хороший он или нет, а как всё объять при разработке и соответственно поддерживать. Вообще смотреть надо в сторону таких редакторов как Гутенберг уже, все эти старые отходят. Поэтому если кто надумает делать, то лучше в эту сторону смотреть, а не архаизмы сравнивать.
#19 18 сентября 2018 в 17:12

А вы имеете доказательства обратного?

letsgo
Обратного — чего? Читал статьи в интернете по теме безопасности с частности про респонсивный менеджер, но вам то это зачем?

Вообще смотреть надо в сторону таких редакторов как Гутенберг уже, все эти старые отходят.

letsgo
Гутенберг хорош в замысле, но надо ещё время когда его разработка немного стабилизируется.
#20 18 сентября 2018 в 18:57

Гутенберг хорош в замысле, но надо ещё время когда его разработка немного стабилизируется.

Loadырь

Я работаю им и как то вот не заметил что нужна оптимизация) Уже под сотню только дополнений разных. Но суть тут именно подхода к редактору имел в виду. Новые формы принимает редактор и на Инстанте это надо заметить.

Читал статьи в интернете по теме безопасности с частности про респонсивный менеджер, но вам то это зачем?

Loadырь

Мне интересно. И там в статьях было про бэкдоры написано?
#21 18 сентября 2018 в 19:28

И там в статьях было про бэкдоры написано?

letsgo
В статьях именно про RESPONSIVE filemanager про бэкдоры не встречал.

как то вот не заметил что нужна оптимизация

letsgo
Никто и не говорит про оптимизацию.
#22 18 сентября 2018 в 20:02

про бэкдоры не встречал.

Loadырь

после

файловые менеджеры типа RESPONSIVE filemanager не имеют всяких плюшек типа межсайтовый скриптинг или бэкдоры для своих разработчиков?

Loadырь

Никто и не говорит про оптимизацию.

Loadырь

а я перепутал стабилизацию и оптимизацию) Но обе не требуются, просто там все делают уже не просто редактор визуальный а тысячи возможностей.

разработка немного стабилизируется.

Loadырь

v
#23 30 сентября 2018 в 08:09


Если сделать подключение файлового менеджера в настройках

vikont
Для начала надо написать этот самый файловый менеджер. На что действительно нет времени.

Loadырь

Т.е. я правильно понимаю подключаться через ftp и грузить файлы + создать папку для них, а потом делать ссылки на них, в таком ручном режиме
#24 30 сентября 2018 в 16:16

подключаться через ftp и грузить файлы + создать папку для них, а потом делать ссылки на них, в таком ручном режиме

@sferoid
Как вариант, можно и так, но это муторно. В iTiny можно создать ссылку и в ней выбрать файл для загрузки, вот только путь к этому файлу будет не таким, каким вы хотите. Пример.
#25 30 сентября 2018 в 18:47

Т.е. я правильно понимаю подключаться через ftp и грузить файлы + создать папку для них, а потом делать ссылки на них, в таком ручном режиме

@sferoid
Конечно не правильно поняли! Кому нужен такой гемор?
Речь идет о том, что при загрузке какого либо файла (в основном изображения) через редактор, происходит не напрямую, а через файловый менеджер, в котором можно создать нужную папку, загрузить в выбранную папку файл, отредактировать изображение, автоматом изменять размер всех изображений и пр. возможности… вплоть до разделения папок пользователей с персональным доступом.
#26 30 сентября 2018 в 18:59

А вы имеете доказательства обратного?

letsgo
К сожалению, Loadырь прав, замечал, что периодически в папке upload вдруг появлялись левые файлы, которые к тому определялись как вредоносные!

Вопрос редакторов это постоянное.

letsgo
Согласен полностью! Более того, современного редактора у Инстанта нет и судя по реакции разработчиков, не скоро появится!!! Ведь им не приходится ежедневно верстать сложные статьи..., а для всего остального достаточно и кастрированного redactor.
Единственный из разработчиков, Loadырь, кто серьезно подошел к вопросу редактора, но его усилий не достаточно, а больше он не может выделить.
#27 2 октября 2018 в 07:38
Тогда задам вопрос по другому:
CKeditor — залил в папку и создал по инструкции файл — wysiwyg.class.php (/blogs/all-instant-cms/chetvertyi-redaktor-dlja-dvoiki.html)
Если мне редактор нужен только на страницах контента, не виджетах — там меня устраивает вполне редактор по умолчанию,
больше ничего в коде добавлять не надо?

и еще CKeditor скачиваю full как включить настройку управления файлами?
#28 2 октября 2019 в 21:25


А вы имеете доказательства обратного?

letsgo
К сожалению, Loadырь прав, замечал, что периодически в папке upload вдруг появлялись левые файлы, которые к тому определялись как вредоносные!

Вопрос редакторов это постоянное.

letsgo
Согласен полностью! Более того, современного редактора у Инстанта нет и судя по реакции разработчиков, не скоро появится!!! Ведь им не приходится ежедневно верстать сложные статьи..., а для всего остального достаточно и кастрированного redactor.
Единственный из разработчиков, Loadырь, кто серьезно подошел к вопросу редактора, но его усилий не достаточно, а больше он не может выделить.

vikont
----------------------------------
День добрый!

Просьба подскажите как kcfinger защитить сеанс, написал вот так в kcfinder config.php, но просто выбрасывает, а оставлять открытым как то боязно (инстант 2.12 ckeditor_4.13.0 kcfinder-3.12)

<?php
session_start();
require_once '../../../bootstrap.php';
$user = cmsUser::getInstance();
$on = true;
if (cmsUser::isAdmin()) { $on = false; }
$_CONFIG = array(
// GENERAL SETTINGS
#29 2 октября 2019 в 22:47

Просьба подскажите как kcfinger защитить сеанс, написал вот так в kcfinder config.php, но просто выбрасывает, а оставлять открытым как то боязно (инстант 2.12 ckeditor_4.13.0 kcfinder-3.12)

@sferoid
Чем вас не устраивает TinyMCE? Он поддерживается на уровне коробки.
А CkEditor практически никем не поддерживается и интерес к нему весьма незначительный.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.