Редактор CKeditor

InstantCMS 2.X

Как поставить CKeditor на версию 2.10.01

#1 16 сентября 2018 в 11:43
День добрый дамы и господа!

HELP!!!!

Подскажите как поставить CKeditor на версию 2.10.01 ?????????
Нашел только — /blogs/all-instant-cms/chetvertyi-redaktor-dlja-dvoiki.html
Но данное описание уже несколько устарело — не работают в виджетах

"Для текстовых виджетов /templates/default/controllers/admin/widgets.tpl
внутри строк 37 42 вместо редактора redactor -> подключить CKEditor " — нету таких строк????????????

CKeditor на мой взгляд один из лучших редакторов, и почему разработчики не хотят его добавить в реализ загадка(для человека знающего систему прикрутить редактор минут 10 наверно), для меня плюс в том, что там есть возможность управлять файлами и папками для загрузок
#2 16 сентября 2018 в 11:53
Если редактор у вас установлен в системе, надо в настройка сайта выбрать "Редактор по умолчанию" во вкладке "Интерфейс" yadi.sk/i/tM2xfEx7ZGHGiA
Тогда везде по умолчанию будет выводиться этот редактор yadi.sk/i/OhxdTa1KqkMpmw кроме тех полей с редакторами, которые были созданы до этого момента. В них надо вручную поменять на нужный редактор.
#3 16 сентября 2018 в 14:39


Если редактор у вас установлен в системе, надо в настройка сайта выбрать "Редактор по умолчанию" во вкладке "Интерфейс" yadi.sk/i/tM2xfEx7ZGHGiA
Тогда везде по умолчанию будет выводиться этот редактор yadi.sk/i/OhxdTa1KqkMpmw кроме тех полей с редакторами, которые были созданы до этого момента. В них надо вручную поменять на нужный редактор.

Loadырь

Да я это уже сделал проблема в том что не могу найти где поменять редактор для текстового поля в виджете

#5 16 сентября 2018 в 16:59


Редактор указывается здесь github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/widgets/text/options.form.php#L16

Loadырь

Да у меня так и записано только не "editor", а "ckeditor":

'options' => array('editor' => cmsConfig::get('default_ckeditor')),

Не пашет

просто ведь не зря в другой ветке писали, но в версии 2.10.1 нет таких строк — "Для текстовых виджетов /templates/default/controllers/admin/widgets.tpl
внутри строк 37 42 вместо редактора redactor -> подключить CKEditor "
#6 16 сентября 2018 в 17:11
Надо как-то так прописывать
  1. 'options' => array('editor' => 'ckeditor'),
#7 16 сентября 2018 в 17:13
Но мне сдаётся что само исполнение редактора не поддерживает работу в модальном окне, либо другие ошибки в яваскриптах блокируют его работу у вас.
#8 17 сентября 2018 в 00:43

Не пашет

@sferoid
Ставьте себе iTiny и будет вам счастье! Он даже круче CKeditor
#9 17 сентября 2018 в 07:08

Ставьте себе iTiny и будет вам счастье!

vikont

для меня плюс в том, что там есть возможность управлять файлами и папками для загрузок

@sferoid
Вероятно не будет счастье, так как в нем нет того, что привлекает его в CKeditor.

CKeditor на мой взгляд один из лучших редакторов, и почему разработчики не хотят его добавить в реализ загадка

@sferoid
Ответ очевиден, ваш взгляд их взглядом в этом не совпадают. Скажите, чем он по вашему лучше, кроме как возможностью управлять файлами и папками для загрузок?

для человека знающего систему прикрутить редактор минут 10 наверно

@sferoid
Поверьте, гораздо больше времени на это уходит. Хотя на "тяп-ляп и готово" человеку, знающему систему и CKeditor, вполне может хватить и 10 минут.
#10 17 сентября 2018 в 08:46
А что порекомендуете: нужен редактор с управлением файлами(либо как то обходить этот момент), т.к. бюджетные организации заставляют сейчас вешать документы, отчеты и т.д.
#11 17 сентября 2018 в 08:47
И вот эту запись никто не прокомментирует: "Для текстовых виджетов /templates/default/controllers/admin/widgets.tpl
внутри строк 37 42 вместо редактора redactor -> подключить CKEditor "

в новой версии таких строк нет
#12 17 сентября 2018 в 08:55

Ответ очевиден, ваш взгляд их взглядом в этом не совпадают. Скажите, чем он по вашему лучше, кроме как возможностью управлять файлами и папками для загрузок?

Loadырь
Ничем он не лучше! А управление папками у ITiny вы сами обрезали! Прикрутите управление и по мнению большинства ваш iTiny станет лучшим laugh
#13 17 сентября 2018 в 09:10

И вот эту запись никто не прокомментирует: "Для текстовых виджетов /templates/default/controllers/admin/widgets.tpl
внутри строк 37 42 вместо редактора redactor -> подключить CKEditor "

в новой версии таких строк нет

@sferoid
4 года назад, когда статья была написана, там вместо этого
  1. 'options' => array('editor' => cmsConfig::get('default_editor')),
стояло это:
  1. 'options' => array('editor' => 'redactor'),
И тогда действительно надо было править файл, для того чтобы вывести нужный редактор. С тех пор разработчики "подсуетились" и вынесли эту настройку в админку. Теперь для изменения редактора по умолчанию его достаточно выбрать в настройках сайта.
Исходя из выше изложенного, у вас есть ошибки яваскриптах, которые видны в консоли браузера на странице вывода виджета. Но судя по тому, что текста ошибки мы тут не увидели и вряд ли увидим, то ничем помочь вам тут никто не сможет. Так как данным редактором тут пользуется совсем мало людей.

Прикрутите управление и по мнению большинства ваш iTiny станет лучшим

vikont
По мнению большинства, данное действие приведёт к тому, что возникнет "дыра", которая всегда "в безопасности".
#14 17 сентября 2018 в 22:26

По мнению большинства, данное действие приведёт к тому, что возникнет "дыра", которая всегда "в безопасности".

Loadырь
Если сделать подключение файлового менеджера в настройках, тогда каждый выберет для себя оптимальный вариант использования iTiny! Вы же можете написать на переключателе "грозное" уведомление, что каждый включает файловый менеджер на свой страх и риск smile
#15 18 сентября 2018 в 08:37

Если сделать подключение файлового менеджера в настройках

vikont
Для начала надо написать этот самый файловый менеджер. На что действительно нет времени.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.