Не работает 301 Redirect

InstantCMS 2.X

После переезда сайта не работает ни одно правило 301

#1 16 сентября 2018 в 19:37
Всем привет. Перенес сайт с phpbb3 на instacms2. Все перенес, настроил. В htaccess прописал редиректы старых адресов на новые. В итоге всегда вижу 404 страницу. Ничего не помагает. Файл качал и новый, и старый пробовал.
#2 17 сентября 2018 в 09:43
@seo17, конкретики добавьте немного. Что прописали, где прописали. Почему после редиректа сломался весь сайт? Пока можно посоветовать только исправить ошибки и настроить корректно.
#3 17 сентября 2018 в 10:38
Ну да, тут без подробностей не угадаешь в чем причина.

я тут пересобрал мопед брата, а он не заводится, ничего не помогает



Предлагаю такой порядок для поиска причины:
1- убираете все редиректы что добавили,
2- убеждаетесь что сайт работает нормально и перенесенные страницы со старого сайта нормально открываются по новым адресам
3- добавляете редирект только одной страницы
4- проверяете его работу
* работает — делаете остальные по примеру первой
* не работает — выкладываете на форуме строки которые по вашем мнению должны работать.
#4 31 марта 2019 в 13:55


Ну да, тут без подробностей не угадаешь в чем причина.

я тут пересобрал мопед брата, а он не заводится, ничего не помогает



Предлагаю такой порядок для поиска причины:
1- убираете все редиректы что добавили,
2- убеждаетесь что сайт работает нормально и перенесенные страницы со старого сайта нормально открываются по новым адресам
3- добавляете редирект только одной страницы
4- проверяете его работу
* работает — делаете остальные по примеру первой
* не работает — выкладываете на форуме строки которые по вашем мнению должны работать.

Sonat

Привет) Тогда забил с переездом, но сейчас нужно переезжать) Ничего не работает. Специально поставил новую версию InstantCMS… Закинул одну статью. В htaccess прописал всего один редирект и… не работает. По-прежнему 404 ошибка. Я думаю, может проблема в старой ссылке? Она вот такого вида

/viewtopic.php?f=12&t=11

Если оставит ьпросто viewtopic то редирект работает… Но у меня на сайте старом (phpbb3) все ссылки такие… Есть предложения?
#5 31 марта 2019 в 14:04
Такие ссылки должны нормально редиректиться.
htaccessу все равно: есть совпадение — отправим по новому адресу.
Проверьте, что ваши редиректы идут после

RewriteEngine on

но до роутинга движка

# Engine routing

И не совсем понятно, причем тут 404. Редирект он либо есть, и ссылка viewtopic.php?f=12&t=11 меняется на forum/topic12.html или нет
У меня правило прописано так

RewriteRule ^spravka/raspisanie-dvizhenija-obschestvennogo-transporta/marshrut-12.html /transport/marshrut-12.html [R=301,L]
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.