Доставка Почтой России и интеграция Онлайн кассы от Атолл

InstantCMS 2.X
#16 22 октября 2018 в 07:55

а возможность подключать свою онлайн-кассу

olegan

что значит "свою" если ФН и онлайн касса только у атола? Или имеете ввиду, физически, аппарат?
#17 22 октября 2018 в 08:53


а возможность подключать свою онлайн-кассу

olegan

что значит "свою" если ФН и онлайн касса только у атола? Или имеете ввиду, физически, аппарат?

@IRIPUS

Именно так, подключить свою кассу. Например, Эвотор подключается к Битрикс, в Опенкарт тоже есть модуль подключения. Вот что-то такое и хотелось бы.
#18 22 октября 2018 в 09:12

Именно так, подключить свою кассу. Например, Эвотор подключается к Битрикс, в Опенкарт тоже есть модуль подключения. Вот что-то такое и хотелось бы.

olegan

То есть физически сайт и касса должны работать на одном компьютере? — или касса может стоять у вас дома/в офисе, а сайт, скажем, на сервере в Москве/Питере/Калининграде?

Я уже написал, что требовалось — пробитие чеков на кассе Атол, облачное решение для интернет магазинов. Чек пробивается сразу после успешной онлайн оплаты. Но для массового продукта еще сыровато…
#19 22 октября 2018 в 09:43
olegan, а в чем сложность?
#20 22 октября 2018 в 11:11

olegan, а в чем сложность?

@IRIPUS
видимо в том, что сейчас это можно сделать только руками, а круглые сутки не будешь это контролировать — а чеки то надо пробивать не позднее пяти минут с момента оплаты, или около того. Тут не в сложности дело, а в отсутствии возможности автоматизировать процесс продажи товаров.
#21 22 октября 2018 в 14:24


olegan, а в чем сложность?

@IRIPUS
видимо в том, что сейчас это можно сделать только руками, а круглые сутки не будешь это контролировать — а чеки то надо пробивать не позднее пяти минут с момента оплаты, или около того. Тут не в сложности дело, а в отсутствии возможности автоматизировать процесс продажи товаров.

@SmartControl

Вот человек верно описал то, чего я не мог объяснить. Облачных решений много, не только Атолл-онлайн, мне хотелось бы автоматизировать с уже купленной кассой.Чтоб сайт сразу отправлял через модуль данные кассе, она выбивала чек, отправляла в ОФД и клиенту.
#22 22 октября 2018 в 15:32

Вот человек верно описал то, чего я не мог объяснить.

olegan

А в чем сложность-то?

берем в аренду атол — и вперед!

Круглые сутки на любом аппарате не будешь сидеть рядом — то лента кончилась, то связь оборвалась, то свет моргнул, то ТОВАР в чеке (один, с=ка) не пробился из всех…

она такая😊жизнь
#23 22 октября 2018 в 15:32

с уже купленной кассой

olegan

какую купили?
#24 22 октября 2018 в 15:45

Круглые сутки на любом аппарате не будешь сидеть рядом — то лента кончилась, то связь оборвалась, то свет моргнул, то ТОВАР в чеке (один, с=ка) не пробился из всех…

@IRIPUS

вы же в курсе как работают интернет магазины?)) — они работает на полном автомате круглые сутки, даже когда все менеджеры спят. А по закону надо пробивать чек сразу после оплаты — иначе ай-ай-ай. Можно конечно, написать, что "Наш Интернет магазин работает с 8 до 17"…

"Кончилась лента", "товар не пробился" и тд — это прошлый век. Сейчас везде онлайн кассы там не нужна лента. А товар "пробивается" отправкой нужного JSON на сервер.

берем в аренду атол — и вперед!

@IRIPUS
В том то и дело, что взять в аренду это самый простой шаг. Нужно еще научить сайт пробивать чеки в автоматическом режиме.
#25 22 октября 2018 в 16:04


с уже купленной кассой

olegan

какую купили?

@IRIPUS

Эвотор 7.2
#26 22 сентября 2019 в 21:43
Добрый вечер всем. Я там быстренько пробежался по комментариям, то есть, если я продаю товар у себя на сайте, также подключена оплата через "яндекс.деньги" — это мне что сейчас нужно заморачиваться по эл. чекам и всему подобному что тут писали?
#27 23 сентября 2019 в 11:01

подключена оплата через "яндекс.деньги" — это мне что сейчас нужно заморачиваться по эл. чекам и всему подобному что тут писали ?

@trenshik

Чеки сейчас должны выдаваться везде. За товары, за услуги.
И обогнуть это не получится. Варианта всего два: либо Вы выдаете чеки, и соблюдаете закон, либо НЕ выдаете, и значит не соблюдаете закон.

Есть третий вариант, чеки не выдавать, но клиентов (внятно и понятно, что бы никуда не написали) предупреждать, что чеков не будет.
Но это все равно нарушение закона.

Точно не знаю, но в Яндекс Кассе кажется кто то писал, что есть возможность отправлять чеки…
#28 23 сентября 2019 в 20:11


подключена оплата через "яндекс.деньги" — это мне что сейчас нужно заморачиваться по эл. чекам и всему подобному что тут писали ?

@trenshik

Чеки сейчас должны выдаваться везде. За товары, за услуги.
И обогнуть это не получится. Варианта всего два: либо Вы выдаете чеки, и соблюдаете закон, либо НЕ выдаете, и значит не соблюдаете закон.

Есть третий вариант, чеки не выдавать, но клиентов (внятно и понятно, что бы никуда не написали) предупреждать, что чеков не будет.
Но это все равно нарушение закона.

Точно не знаю, но в Яндекс Кассе кажется кто то писал, что есть возможность отправлять чеки...

Rainbow

Спасибо большое😊учту этот момент.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.