Что с нагрузкой?

#1 20 января 2010 в 11:46
Добрый день, где-то тут видел пост пользователя который утверждал что движок гаснет когда на сайте одновременно находятся более 110 человек, так ли это? Если это баг и он пофиксен то начиная с какой версии? Буду признателен за ваш ответ!
#2 20 января 2010 в 11:58
GansICH, ответить однозначно на данный вопрос вряд ли кто то сможет...
Потому что все зависит от стольких факторов — что всё и не просчитать — причем сама cms — это только подпункт — среди еще очень многих...
Первое это ХОСТ…
#3 20 января 2010 в 12:08

который утверждал что движок гаснет

GansICH
омневаюсь в этом, так как на личном опыте видел обратное — летом 2009 года сайт фиксировал количество посетителей, находящихся на сайте, в районе 105-120 пользователей. Версия 1.5.2. При этом сайт работал легко, никаких торможений не наблюдалось.
Видимо, многое зависит от хостинга — на дешёвом виртуальном сайт сдохнет и при гораздо меньшем количестве посетителей.
#4 20 января 2010 в 13:59

Реально, сейчас я не уверен что движок выдержит нагрузку одновременно 100 пользователей он-лайн. Заметьте не гостей, а пользователей.

beekeeper

В расчет берется средненький хостинг, со средней нагрузкой

beekeeper
Если у Вас серьёзный посещаемый проект, то при нагрузках 100 и более пользователей иметь хостинг хуже, чем VPS c 800 мГц и 400 М оперативной памяти — это дурной тон и неуважение к себе и посетителям своего сайта.
Я думаю, что если человек не может (или не хочет) ежемесячно выложить за хостинг проекта 500-700 рублей, то это очень и очень плохо. Пусть потренируется тогда на кошках, то бишь на бесплатных или дешёвых виртуальных хостингах. Но это моё, сугубо личное мнение
#5 20 января 2010 в 15:38

Если у Вас серьёзный посещаемый проект, то при нагрузках 100 и более пользователей иметь хостинг хуже, чем VPS c 800 мГц и 400 М оперативной памяти — это дурной тон и неуважение к себе и посетителям своего сайта.

СергейР

подписываюсь под каждым словом


Реально, сейчас я не уверен что движок выдержит нагрузку одновременно 100 пользователей он-лайн. Заметьте не гостей, а пользователей. Не выдержит…

beekeeper

на бесплатном (плюс часто заграничном) хостинге — можно даже не пытаться
на средненьком ВПС — легко
плюс еще есть всякие опкодеры, плюс базу можно в оперативке держать
вобщем, как любит говорить maxisoft, учите матчасть и ставьте опыты :)
#6 20 января 2010 в 18:32

ответить однозначно на данный вопрос вряд ли кто то сможет...
Потому что все зависит от стольких факторов — что всё и не просчитать — причем сама cms — это только подпункт — среди еще очень многих...
Первое это ХОСТ...

Madmax
Кроме того, такого понятия, как экономическая целесообразность, никто не отменял.
Конечно, Битрикс покруче будет. Но цена!!! + ежегодное обновление лицензии + то же самое, хороший хостинг...
Дешевле на Инстанте сделать))

а если посетителей будет одновременно за 500, тогда что?

Axe
Если бы у бабушки...
Когда у Вас посещаемость вырастет до 500 пользователей одновременно, кто знает, может и Инстант не хуже будет.
Хотелось бы на это надеяться, во всяком случае...

… Но если посещаемость реально будет увеличиваться, то деньги надо вкладывать в первую очередь, в увеличение параметров сервера, и конечно же, оптимизировать его:

еще есть всякие опкодеры, плюс базу можно в оперативке держать

Администратор
Администраторы сервера с удовольствием помогут Вам настроить сервер. Но это возможно только при аренде Вами VPS и выше. Обычные хостеры, конечно же, таких вещей не делают.
#7 21 января 2010 в 14:27
ozzzi, нельзя быть настолько категоричным… да и тема не про это…
#8 21 января 2010 в 14:47

Основная часть проектов на Инстанте — баловство

ozzzi

1. Баловство у тех кто даже не удосужился дефолтный шаблон сменить.
2. А про тех, у кого не "баловство" просто никто не знает)))
3. Стесняюсь спросить, а у тебя как баловство или серьезный сайт?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.