Свойства Типов контента

InstantCMS 2.X
#16 2 октября 2018 в 01:50
Может кеш нужно чистить, но всего сайта нельзя (по мере обновления контента). Вроде все работает в фильтре.
"0 |" при создании записи по умолчанию будет вариант "выбрать", не первый из списка.
#17 2 октября 2018 в 09:25
@elv3327, я выше описал суть проблемы — в базе выбранные элементы списка (речь про мультивыбор) хранятся в виде индекса с начала списка, а не тем значением что перед символом «|». Чистить кеш и трясти бубном не поможет.
#18 2 октября 2018 в 10:40

Соответственно при удалении первого пункта все выделенные пункты сдвигаются вверх. и удалять из середины, получается, нельзя. Точно так же, как и вставлять в середину или начало.

@SmartControl
Вставляется в середину в фильтре, в записи не меняется при добавлении удалении.
Стоит беспокоится или нет?
#19 2 октября 2018 в 11:22
@elv3327,
1 отметьте 5й и 6й пункты при редактировании записи.
2. Сделайте скриншот записи с этим списком
3 в админке добавьте в начало ещё пару пунктов в список
4 снова перейдите на страницу записи и сделайте скрин того же списка
#20 2 октября 2018 в 11:25

Стоит беспокоится или нет ?

@elv3327
Вам точно не о чем беспокоится.

Тут речь идёт не про наличие нового элемента или отсутствие удалённого элемента списка в фильтре или в списке при редактировании записи. Тут речь идёт про то, что у некоторых записей вы выбрали значение "Два", спустя полгода вы удалили значение "Два" из списка доступных на выбор опций. И в результате этой нехитрой манипуляции у вас в записях у которых ранее было отмечено значение "Два" теперь будет стоять следующее за ним значение, например "Три" или "8", которое вы не выбирали.
#21 2 октября 2018 в 11:42

И в результате этой нехитрой манипуляции у вас в записях у которых ранее было отмечено значение "Два" теперь будет стоять следующее за ним значение, например "Три" или "8", которое вы не выбирали.

Loadырь
Да, в Список: мультивыбор присваивается другое значение, в Список пропадает. После Вашего пояснения начал беспокоится. Спасибо.
#22 2 октября 2018 в 11:47
Данный тип поля именно так и работает. В бд сохраняется битовая маска. Можно сколько угодно обсуждать "правильность", но это поле так работает и никак иначе.
#23 2 октября 2018 в 12:21
Я ведь уже подумал, что это только у меня так. А если все с такой проблемой столкнутся, то — теперь я спокоен laugh
Но все таки если в старших версиях CMS будет изменена логика работы этого поля, думаю, никто против не будет)
#24 2 октября 2018 в 12:24

Совсем беда со свойствами какая то.
Если редактировать свойства — тип поля: мультивыбор. Например, если удалить ненужный пункт, то на сайте все галки ниже удаленных свойств смещаются.

Dmitry

Все правильно. С тем полем, что есть сейчас (Список: мультивыбор) можно безболезненно только добавлять пункты в конец либо редактировать название без изменения смысла. Если вы планируете в дальнейшем добавлять/удалять пункты, то нужно использовать другое поле. Если же на текущий момент уже много чего настроено в этом списке и не хочется терять — то нужно будет еще и экспортировать значения из текущего поля в новое.

А с этим полем только так, оно сохраняет только порядковые номера значений, но не сами значения.
#25 2 октября 2018 в 12:26

Но все таки если в старших версиях CMS будет изменена логика работы этого поля, думаю, никто против не будет)

Dmitry

Не будет)) Могу даже ответить почему — потому что тогда на всех 100500 сайтах все сломается. Люди же пользуются полем и оно в базу уже много чего записало. Я вижу вариант только в создании нового поля, которое будет красиво работать с редактированием списка. А старое менять сложно… не сломав чужие сайты.
#26 2 октября 2018 в 12:43
И чтобы был мультивыбор в таком виде

для большого количества предустановленных вариантов

Если делать Список — Множественный выбор в фильтре и первым ставить "0 |" (чтобы не выбирался первый пункт в Записи), то в фильтре первая Галочка пустая.
#27 2 октября 2018 в 12:49

Я ведь уже подумал, что это только у меня так. А если все с такой проблемой столкнутся, то — теперь я спокоен
Но все таки если в старших версиях CMS будет изменена логика работы этого поля, думаю, никто против не будет)

Dmitry
Подобная тема поднималась мной и чтобы уйти от этой проблемы, а так же изменить логику выборки было применено поле ListIoin.
Его нет в дополнениях, так как разработчик считает, что не достиг его универсальности — это поле не заменяет стандартное поле Списо мультивыбор, оно просто другое, поэтому все данные из стандартного поля Список мультивыбор при замене на ListJoin теряются.
Разработчик обещал этот момент исправить и сделать поле универсальным, но пока так, ничего и не сделал. Само поле работает очень хорошо, можно удалять и добавлять свойства без их смещения в записях. В фильтре идет поиск по всем отмеченным свойствам не зависимо от того, есть ли записи отвечающие этим свойствам.
#28 2 октября 2018 в 13:38

в создании нового поля

@SmartControl
Или так

поле ListIoin

vikont
Еслиб у него еще импорт со старого поля был… crazy

На данный момент проблему решил новым перезабивом всех записей. Но это всё опять же временно.
Представляю у кого тысячи записей, которые требуют корректировки — ад.

P.s.: Если кто нибудь разработает новое поле — готов стать первым покупателем. Нужная штука в хозяйстве.
#29 2 октября 2018 в 14:36
Очередные новости с полей. Виджет Фильтр + работает с Список — Множественный выбор в фильтре
#30 2 октября 2018 в 20:51

Виджет Фильтр +

@elv3327
Работает с ошибками.

/system/controllers/content/widgets/filter_plus/widget.php on line 181
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.