Обсудим идею, как помочь друг другу в интернете

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 2 октября 2018 в 00:05
Это такая левая тяга все отрегулировать и обьединить) В итоге ничего не получается. Я сегодня как раз думал, вот жеж в советское время лимонад был с железной крышкой для открывашки или зубами открывали обычно, а сейчас всего лишь чуть повернул и готово. Вот когда общее (гос завод) выпускал, ему наплевать было, итак выпьют и откроют, а частник придумал чтобы продать удобнее способ. Ну и таких примеров масса.

1. Скрипт поиска, ога ога, это что такое? Парсинг результатов перемешанных яндекса и гугла?
2. А что выиграет владелец сайта?
3. А кто на этом заработает?
4. А как распределить сайты с 100 человек траффика и сайт с 10 тысяч траффика — кто кого и куда?

Ну и такие дела вот.

Предположим ко мне на сайт попал посетитель, но предположим, его не устроила моя инфа или он решил что то искать дальше, вот тут надо его завернуть на наш поисковик и пусть ищет на сайтах парнерах

vikont

Как его туда завернуть то? Вот прямо сказать: Иди парень сюда вот. А что он будет искать, если там нету сайтов решающих его вопрос? Он ищет ремонт тормозной системы, а вы ему дошколята ДНР и сверху надпись не забудьте: Вы решили уйти? У нас для вас специальное предложение! ) Умора в общем.
#17 2 октября 2018 в 01:37

Это такая левая тяга все отрегулировать и обьединить) В итоге ничего не получается.

letsgo
Глупости! А что вы регулируете, когда ставите поиск Яндекса или Гугла на сайт???

1. Скрипт поиска, ога ога, это что такое? Парсинг результатов перемешанных яндекса и гугла?

letsgo
Нет, это свой скрипт, никак не связанный с результатами поиска Глобальных поисковиков.

2. А что выиграет владелец сайта?

letsgo
А он уже выигрывает, если к нему зашел посетитель!

3. А кто на этом заработает?

letsgo
Владелец каждого сайта, куда пришел посетитель! Монетизация — это уже его личная забота.

4. А как распределить сайты с 100 человек траффика и сайт с 10 тысяч траффика — кто кого и куда?

letsgo
Никак! Никто ничего не распределяет, особенно "шкуру не убитого зверя", как ы это пытаетесь сделать! smile

Как его туда завернуть то? Вот прямо сказать: Иди парень сюда вот. А что он будет искать, если там нету сайтов решающих его вопрос?

letsgo
А вот это вопрос, который и надо обсуждать! Но с начала решить, делаем такое сообщество на базе Инстанта или нет! Собственно сообщество сильно сказано! Все должно делаться на базе существующего.

А кто будет определять качество?

lakomet
Да кто угодно из членов сообщества снискавших всеобщее уважение и доверие! Можно голосованием… предлагайте!

как-то не вяжется. Т.е. Вы предлагаете пользователю, ищущему зап.часть для авто, поискать эту зап.часть на сайте "красота и здоровье"?

lakomet
Странная мысль! Все будет происходить точно так как на глобальных поисковиках, но в выдаче будут только сайты сообщества. Если ничего не найдено, тогда это:
1. Сигнал сообществу, что нужна дополнительная информация
2. Предлагаем воспользоваться другим поисковиком

Я поддерживаю идею "локального поисковика", но условие "одна ниша — один сайт", на мой взгляд неправильная.

lakomet
Возможно и не правильно, но кому нужна одна и та же информация с 10-ти сайтов? Причем ни одна не отвечает на вопрос! Считаю, что сайты-дубли не должны участвовать в таком сообществе!
А вот ниша, нише рознь! Например автомобильный сайт все обо всем и сайты о конкретной модели могут свободно сосуществовать! Так же могут работать сайты дополняющие друг друга! То есть во главу ставится "уникальность" информации в сообществе (какой то процент дублей возможен и будет) и качество информации.
Все это мое личное мнение и предложение! Предлагайте свое с аргументацией рациональности!
#18 2 октября 2018 в 01:55
Еще раз хочу напомнить, что:
1. Никто, ни к кому специально не направляет посетителей! Все делает поисковик согласно запроса посетителя! Если ничего не находится на данном сайте, предлагается информация с других. Если и там нет, тогда либо автоматом перенаправляется на Глобальный поисковик, либо предлагается сделать выбор вручную.
2. Каждый сайт сам решает как монетизировать своих посетителей!
3. Если поисковик будет на каждом сайте (так сказать распределенный вариант), тогда не будет никаких расходов по его содержанию! В противном случае, возможно понадобится какой то небольшой взнос на его поддержание.
4. Управление поисковиком занимается выбранная команда через админку на сайте сообщества ИнстантCMS (в случае распределенного поисковика) или через админку на отдельном ресурсе.
5. Задача команды в осуществлении выбора сайтов для включения в поисковик, согласно утвержденным сообществом параметров, а так же в поддержании его работоспособности и оптимизации работы.
#19 2 октября 2018 в 04:03

Глупости! А что вы регулируете, когда ставите поиск Яндекса или Гугла на сайт???

vikont

Это что за фраза? Остальное даже не хочу комментировать. Просто смешно. Понимаю, что всё на уровне разговоров и останется, но таки удивительно смешно. Только свободная конкуренция рождает прогресс. Запомните это.
#20 2 октября 2018 в 08:55

через админку на сайте сообщества ИнстантCMS

vikont
Забудьте думать даже, в бирюльки без нашего участия.
#21 2 октября 2018 в 12:10

Это что за фраза? Остальное даже не хочу комментировать.

letsgo
Это ваши проблемы!
#22 2 октября 2018 в 12:24

Забудьте думать даже, в бирюльки без нашего участия.

Fuze
А кто об этом думает? Как раз наоборот, считаю, что без вашего участия не только не обойдется, а и должно происходить под непосредственным управлением. А вот захотите или нет, другой вопрос.

Еще раз подчеркну, о том что писал выше! Все что пишу — это мое личное мнение! Меня попросили открыть эту тему для обсуждения. Но вижу, что есть люди, которые узрели в предложении некую угрозу своим личным заработкам… значит идем верным путем и есть выгода от такого сообщества. И это сосем не БИРЮЛЬКИ.
#23 2 октября 2018 в 13:23

Как раз наоборот, считаю, что без вашего участия не только не обойдется, а и должно происходить под непосредственным управлением.

vikont
Я об этом и пишу. Не хватало мне еще и этой головной боли. Странно предлагать что-либо, когда делать и отвечать будет другой человек, за которого пытаются решить) Хочется вам сделать что-то подобное, делайте, кто же против.

И это сосем не БИРЮЛЬКИ.

vikont
Эм… Бирюльки — настольная игра. Играть в бирюльки — заниматься пустяками, ерундой, оставляя в стороне важное.
#24 2 октября 2018 в 13:31

А кто об этом думает? Как раз наоборот, считаю, что без вашего участия не только не обойдется, а и должно происходить под непосредственным управлением. А вот захотите или нет, другой вопрос.

vikont

Вы взялись смешить видимо) Там наоборот всё Fuze написал.

Но вижу, что есть люди, которые узрели в предложении некую угрозу своим личным заработкам...

vikont

Антилогика.

И это сосем не БИРЮЛЬКИ.

vikont

Это сильно
#25 2 октября 2018 в 14:36

Не хватало мне еще и этой головной боли.

Fuze
Я так и написал, "Если пожелаете..". smile

Странно предлагать что-либо, когда делать и отвечать будет другой человек, за которого пытаются решить) Хочется вам сделать что-то подобное, делайте, кто же против.
Пока, я только озвучил саму идею! Как то лучше реализовать должно определить обсуждение. И лично я совершенно не против заняться внедрением и прочими организационными делами. Но я не программист. Эту часть должен будет
сделать другой человек.

Fuze

Играть в бирюльки — заниматься пустяками, ерундой, оставляя в стороне важное.

Fuze
Спасибо, я в курсе… laugh
У каждого человека свои приоритеты в жизни, поэтому бирюльками для одного может оказаться то, что жизненно важно для другого!
Предлагаемый локальный поисковик не даст мгновенного результата, но он реально способен постепенно поднять посещаемость сайтов, улучшение их монетизации и возможно увеличение рейтинга Инстанта.
#26 2 октября 2018 в 14:40

Вы взялись смешить видимо) Там наоборот всё Fuze написал.

letsgo
Прекратите заниматься ТРОЛЛингом! Вам не интересно, НЕ ЧИТАЙТЕ и не смешите своими ответами!
Есть деловые предложения предлагайте, но НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ своего мнения!
#27 2 октября 2018 в 14:54
Сложно всё это. Даже если это все и реализовать, то тот же яндекс вас задушит… точнее все эти сайты.
#28 2 октября 2018 в 15:03

Предлагаемый локальный поисковик не даст мгновенного результата, но он реально способен постепенно поднять посещаемость сайтов, улучшение их монетизации и возможно увеличение рейтинга Инстанта.

vikont
Не смешите. Ну и рейтинг Инстанта тут вообще не при чем, для красного словца разве только. Впрочем, зачем мне вас переубеждать.

Есть инвестор? Миллионов 5 рублей для начала есть для инвестиций в разработку робота, серверную инфраструктуру, программистов, маркетинг и т.п.? Или будете на коленке делать с ребятами, которые вопросы на форуме глупые задают, а потом по тыще "дополнение" продают?

Снимите розовые очки уже. То, что вы предлагаете
— никому не нужно
— дорого
— не окупится, даже если сделать

Сайтом своим лучше нужно заниматься, а не искать магию увеличения посещаемости.

как помочь друг другу в интернете

vikont
Я прямо вижу, как 100 сайтов с одной тематикой в этом "поисковике" "помогают" друг другу.
#30 2 октября 2018 в 15:13

Впрочем, зачем мне вас переубеждать.

Fuze
В этом не смысла, потому, что..

Миллионов 5 рублей для начала есть для инвестиций в разработку робота, серверную инфраструктуру

Fuze
никто не ведет речь о создании аналога Яндеса, это бессмысленно!

Или будете на коленке делать с ребятами

Fuze
А вот что то простое, из тех что уже когда то создавались студентами на допотопных компах… можно организовать! Если то кому то надо! А нет, так помечтали и успокоились.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.