Обсудим идею, как помочь друг другу в интернете

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 2 октября 2018 в 15:39
Читаю посты и удивляюсь! такое впечатление, что либо не читают то что написано, либо не стараются даже вникать! Зачем тогда эта тема?
1. Никто НЕ СОБИРАЕТСЯ создавать еще одного монстра типа ЯНДЕКСА или ГУГЛА!!! Не надо даже об этом писать!!!
2. Никто никого не заставляет что то делать! Просто идет обсуждение: "А надо ли оно вообще и как это можно реализовать!!!" Меня попросили поднять тему, я ее поднял, потому что в одном из постов написал, что была такая идея.
3. Если первые два пункта все еще кого то смешат, то смейтесь, это полезно для здоровья, но не стоит это демонстрировать в теме. Можно просто выложить все за и против и все.

Я прямо вижу, как 100 сайтов с одной тематикой в этом "поисковике" "помогают" друг другу.

Fuze
4. Повторю то, что писал выше, что 100 однотипных сайтов в таком сообществе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, так как это не даст никакого результата.
5. Если после прочитанных выше пунктов, кому то еще хочется позлословить или потешить собственное самолюбие, то хочу напомнить, что я в том возрасте, когда могу смотреть на все это как на детский максимализм… Потому как взрослые люди умеют вести диалог и знают, что такое аргументы!

Если в течении суток не будет ни одного заинтересованного поста, тему закрою.
#32 2 октября 2018 в 15:41

vikont уведомления полезные ) .

@elv3327
Не понял, что вы хотите этим сказать! Я использую один из шаблонов с таким меню.
#33 2 октября 2018 в 15:47
vikontНайдите человека, который вам объеденит базы… что-то типа плагина или возможно компонента, захотел кто-то подключиться установил, включил и отдал свой сайт -базу в общий поиск.
По-сути, вам лучше время своему сайту уделить… А, магия только на парсинг будет действовать, но только в том случае, если луна зайдет за меркурий, солнце станет ярче, земля светлее и всем будет счастье)))))))))
Скажите vikont вы какого года рождения?
#34 2 октября 2018 в 15:49

В этом не смысла, потому, что..

vikont
Ваша идея попала под каток критики) Надо просто сделать как-то, на коленке и за пять рублей, и запустить. А дальше два варианта — или попрет, или не попрет. Если попрет — можно развивать дальше.
#35 2 октября 2018 в 15:52

Не понял, что вы хотите этим сказать!

vikont
Немножко хотел увести от этой темы.
#36 2 октября 2018 в 15:54

Никто НЕ СОБИРАЕТСЯ создавать еще одного монстра типа ЯНДЕКСА или ГУГЛА!!! Не надо даже об этом писать!!!

vikont
Про создание монстра никто и не говорит. Но как-то индексировать то надо? Организовывать релевантную выдачу и так далее.

4. Повторю то, что писал выше, что 100 однотипных сайтов в таком сообществе БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, так как это не даст никакого результата.

vikont
Ну т.е. вы предполагаете, что человек, заинтересованный скажем радиодеталями, внезапно решит зайти на форум мамочек?

Никто не тешит самолюбие, вам пытаются объяснить, что и идея не продуманная и реализовывать некому/дорого. Не обижайтесь, но тема звучит как "у меня есть идея, разделите её со мной и сделайте бесплатно, профит гарантирую". Что-то мне это напоминает. Точно. Ко мне столько раз с идеями обращались, мол вот моя идея, вы делаете (бесплатно разумеется), профит пополам laughСмешно? И мне смешно.

Надо просто сделать как-то, на коленке и за пять рублей, и запустить. А дальше два варианта — или попрет, или не попрет. Если попрет — можно развивать дальше.

@SmartControl
Вот. Здравая мысль.
#37 2 октября 2018 в 16:05
А может быть сделать контекстными ссылками. К примеру, каждый участник указывает слово или фразу, которая будет подсвечиваться в тексте статьи на сайте партнера.
#38 2 октября 2018 в 16:27
Эта идея дорого обойдется, да и будет требовать постоянного вложения. Проще сделать тизерную рекламу по тематике.
#39 2 октября 2018 в 16:29


Эта идея дорого обойдется, да и будет требовать постоянного вложения.

ХурумБурум
Объясните, пожалуйста

Где нибудь на общедоступном ресурсе будет лежать автообновляемый файлик или таблица и раз в сутки скачиваться в папку Вашего домена.

Качество сайтов уже заботливо определяет Яндекс (ИКС).
#40 2 октября 2018 в 16:52

Объясните, пожалуйста

@chameleon9
Разработка поисковых алгоритмов не дешевое удовольствие.
"требовать постоянного вложения" не дочитал топик.

предлагается воспользоваться поисковиком если он не нашел на этом сайте нужной информации.

vikont
Как показывает практика если пользователь не нашел что он искал, он соответственно закроет страницу и тем более не будет пользоваться сомнительным поиском что будет предлагать сайт на которым он не нашел что искал. Ну по крайней мере людей 10 из 100 возможно воспользуются поиском, но не факт.
#41 2 октября 2018 в 17:05

Ну т.е. вы предполагаете, что человек, заинтересованный скажем радиодеталями, внезапно решит зайти на форум мамочек?

Fuze
Конечно не решит… все совсем иначе чем вы это представляете! Хорошо, повторюсь для ясности...
1. Посетитель ПОПАДАЕТ (из глобального поисковика, из соцсети, по прямой ссылке...) на сайт, который находится под управлением локального поисковика!
2. На сайте есть локальный поисковик, который каким либо образом уведомляет посетителя, что тот может им воспользоваться. Как это должно происходить предмет отдельного обсуждения.
3. В процессе поиска посетитель попадает на один из сайтов под управлением локального поисковика, если есть необходимая информация, если ее нет во всем сообществе сайтов, тогда поиск происходит автоматически по глобальному поисковику или в ручном режиме с выбором поисковика. При этом накапливается статистика о недостающей в сообществе информации, которую владелец профильного сайта подберет и внесет в свою базу.
4. Если поиск прошел удачно, тогда еще один сайт сообщества получает посетителя и возможность его монетизации.
И так происходит до тех пока либо посетитель не остановит поиски либо не выйдет на глобальный поисковик. То есть, однажды "пойманный" посетитель может дать посещения нескольким сайтам сообщества и кому то возможно монетизацию.

Фактически сеть сайтов сообщества "вылавливает" посетителей из вне и провоцирует их на серфинг внутри сети сайтов с помощью своего локального поисковика. Сколько будет сайтов в сети сообщества — не известно. думаю не больше 10 000 сайтов, а то и намного меньше, тем более в начале. Задача поисковика получается достаточно скромной (опять же на мой взгляд). Надо чтобы спецы предложили наиболее оптимальный вариант решения такой задачи.
#42 2 октября 2018 в 17:05

А может быть сделать контекстными ссылками. К примеру, каждый участник указывает слово или фразу, которая будет подсвечиваться в тексте статьи на сайте партнера.

@chameleon9
Проще спарсить соседние сайты и не делиться ни с кем трафиком. Так, в общем-то, самые хитрые и поступят))) Никто же ведь не надеется на честность и порядочность, да? Человек так устроен, что будет всегда тянуть одеяло на себя. Тут главное адрес засветить. А остальное приложится.
#43 2 октября 2018 в 17:09

Ну по крайней мере людей 10 из 100 возможно воспользуются поиском, но не факт.

ХурумБурум
Возможно вы правы. Очень многое зависит от того, как грамотно спровоцировать посетителя на дальнейший поиск и обязательно через локальный на сайте.
#44 2 октября 2018 в 17:12

Проще спарсить соседние сайты и не делиться ни с кем трафиком

шэльдэ бердэ бельдэ
Ага, и это сразу станет известно локальному поисковику… smileи дальнейшая судьба такого сайта — отправка в свободное плавание… без сети сообщества.
#45 2 октября 2018 в 17:16

Проще спарсить соседние сайты и не делиться ни с кем трафиком.

шэльдэ бердэ бельдэ
А что мешает спарсить любой другой, возможно более интересный? И он же будет на Вашем домене, значит идея провалится.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.