Обсудим идею, как помочь друг другу в интернете

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 2 октября 2018 в 17:26

2. На сайте есть локальный поисковик, который каким либо образом уведомляет посетителя, что тот может им воспользоваться. Как это должно происходить предмет отдельного обсуждения.

vikont

Ну то есть будет баннер висеть, который займёт рекламное место, которое вполне могло быть потрачено на баннер рекламы с доходом например. Человек 5 в лучшем случае из 100 на него ткнут, то есть чем больше сайт тем больше вероятность что отдашь 20 человек и 2 получишь — но даже если получишь — ради чего собственно такой размен делать? Только для того, чтобы Vikont — не понимающий сути и цели посетителей на сайте смог осознать, что это бесполезная идея. Такой возврат к моделям 90-ых когда сайты размещали ссылки и баннеры друг друга. Потом все поняли, что это не работает.
#47 2 октября 2018 в 17:26

Ага, и это сразу станет известно локальному поисковику… и дальнейшая судьба такого сайта — отправка в свободное плавание… без сети сообщества.

vikont
Блин, Вы тут пару сообщений назад про возраст что-то говорили, но наивность Ваша зашкаливает))) В итоге все друг друга спарсят и Ваш локальный поисковик останется останется наедине с самим собой. Также, чтобы Вы понимали, что имел ввиду letsgo, когда говорил о конкуренции и прогрессе при ее наличии. Есть два сайта в Вашей мега-сектесети, один продвигается, развивается, растет. А второй стоит на месте, но регулярно получает трафик с первого. Вопросы:

1. С какой вероятностью владелец второго сайта воспользуется случаем, чтобы сэкономить на продвижении и развитии?
2. Зачем владельцу первого сайта отправлять трафик на паразитирующий второй?
3. Каким образом Вы собираетесь регулировать эти моменты?

Ну и вопрос по Вашем локальному поисковику.

это сразу станет известно локальному поисковику

vikont

По Яндекса стопам идете? Когда в выдаче выше сайты, которые спарсили всё ото всюду, чем сайты-источники. Так что ли?)) Хватит ли мозгов Вашему чудо-роботу, чтобы определить, кто у кого спарсил?

Пора уже на землю спуститься.
#48 2 октября 2018 в 19:38

Блин, Вы тут пару сообщений назад про возраст что-то говорили, но наивность Ваша зашкаливает)))

шэльдэ бердэ бельдэ
laughВы так считаете? Замечательно, пусть все думают, что я наивный… Просто я думаю о людях так, как хочу, чтобы они думали обо мне! то есть как о порядочный людях!.. Но вы правы, так бывает не всегда.

Также, чтобы Вы понимали, что имел ввиду letsgo

шэльдэ бердэ бельдэ
А вы уже у него подрабатываете?.. laugh
Зачем мне понимать lestgo, если он сам никого не понимает? У вашего lestgo в жизни один принцип: "Он всегда прав!"...

На остальные ваши вопросы не отвечу, надоело одно и тоже писать по несколько раз, а вы читаете только свое… smile
#49 2 октября 2018 в 19:52
Хорошее у меня настроение..., дай думаю попорчу другим… smileнапример отвечу шэльдэ бердэ бельдэ, smile

1. С какой вероятностью владелец второго сайта воспользуется случаем, чтобы сэкономить на продвижении и развитии?

шэльдэ бердэ бельдэ
Вопрос Энштейну, теория вероятности его конек...

2. Зачем владельцу первого сайта отправлять трафик на паразитирующий второй?

шэльдэ бердэ бельдэ
А хозяин сайта вообще никуда и ничего не направляет — это решает посетитель через поисковик! А когда посетитель попадет извне на сайт "паразит" и трафик потом может попасть на "первый" сайт, кто тогда ПАРАЗИТ? В предлагаемой сети нет и не может быть паразитов по определению!

3. Каким образом Вы собираетесь регулировать эти моменты?

шэльдэ бердэ бельдэ
Никто ничего не регулирует, кроме нахождения сайта в сети сообщества! Остальное решает сам посетитель с поисковиком

Хватит ли мозгов Вашему чудо-роботу, чтобы определить, кто у кого спарсил?

шэльдэ бердэ бельдэ
Да вот на вас и оттестим робот! Лучше не придумаешь… laugh
#50 2 октября 2018 в 20:14


2. Зачем владельцу первого сайта отправлять трафик на паразитирующий второй?

шэльдэ бердэ бельдэ
А хозяин сайта вообще никуда и ничего не направляет — это решает посетитель через поисковик! А когда посетитель попадет извне на сайт "паразит" и трафик потом может попасть на "первый" сайт, кто тогда ПАРАЗИТ? В предлагаемой сети нет и не может быть паразитов по определению!

vikont

Только вот количество приведенных извне пользователей даже близко неравное. Или вы нарочно не замечаете этот НАИВАЖНЕЙШИЙ факт? При таких условиях сйты с меньшим трафиком и есть паразиты и такая сеть выгодна только им.
Мысль интересная если избавить ее от глупой псевсоциалистической шелухи, когда гении и труженники пользовались теми же благами общего труда что и алкашня, бездельники и тунеядцы.

Просто осознайте что трафик это то что имеет смысл и позволит такой сети развиваться, а не наличие в ней никому ненужных сайтов набитых контентом "для себя".
#51 2 октября 2018 в 20:18

Только вот количество приведенных извне пользователей даже близко неравное. Или вы нарочно не замечаете этот НАИВАЖНЕЙШИЙ факт? При таких условиях сйты с меньшим трафиком и есть паразиты и такая сеть выгодна только им.
Мысль интересная если избавить ее от глупой псевсоциалистической шелухи, когда гении и труженники пользовались теми же благами общего труда что и алкашня, бездельники и тунеядцы.

@Demo
Ого! Приятно сознавать, что человек зарегистрировался на сайте сообщества Инстанта, только ради того, чтобы ответить в этой теме!
Как видите, еще только идея, а уже приносит свои плоды...! laugh
#52 2 октября 2018 в 20:23

Ого! Приятно сознавать, что человек зарегистрировался на сайте сообщества Инстанта, только ради того, чтобы ответить в этой теме!
Как видите, еще только идея, а уже приносит свои плоды...! laugh

vikont

Человек с инстанотом еще с первого релиза двойки. И аккаунты были да только данные для входа позабыты laugh
#53 2 октября 2018 в 20:24

дай думаю попорчу другим… например… шэльдэ бердэ бельдэ

vikont
Не утруждайте себя так, мне настроение подпортить набором слов, лишенных смысла, не так просто. Пустая трата времени.

все остальное бла бла бла

vikont
С такими взглядами Ваша замечательная идея обречена умереть, не успев родиться.

я думаю о людях так, как хочу, чтобы они думали обо мне

vikont
А где-то сзади был слышен бубен, вот человек прошел, обернутый белой простыней, и растворился в солнечном свете под шум прибоя. Все стали счастливы, проблемы все куда-то исчезли. А вместе с ними зависть, злость, жадность и другие пороки человечества. Vikont смотрел вдаль и понимал, что он смог… смог вылечить людей. И все стали такими, как он…
#54 2 октября 2018 в 20:27

Только вот количество приведенных извне пользователей даже близко неравное. Или вы нарочно не замечаете этот НАИВАЖНЕЙШИЙ факт? При таких условиях сйты с меньшим трафиком и есть паразиты и такая сеть выгодна только им.

@Demo
Глупости! Вы просто хотите сделать из такого поисковика халявную кормушку!
Единственно что делает локальный поисковик — это сокращает выдачу с гарантией, что в нее войдут только сайты сообщества!

Прикольно наблюдать, как из помощи, причем халявной, некоторые товарищи пытаются сделать кормушку! Народ понял ценность идеи и начинает тянуть "одеяло" на себя! А если мы от нее сейчас откажемся, то скоро появится подобный сервис и нас же туда будут приглашать! rofl
#55 2 октября 2018 в 20:28
Идея интересная, но имеет шансы на успех только если учитывать РЕАЛЬНОЕ положение вещей, а не пытаться построить утопию. Все остальное просто разговоры ниочем.
#56 2 октября 2018 в 20:29

vikont:
все остальное бла бла бла
С такими взглядами Ваша замечательная идея обречена умереть, не успев родиться.

шэльдэ бердэ бельдэ
Не приписывайте мне слова которые я не писал! Это не красиво!
#57 2 октября 2018 в 20:33

Глупости! Вы просто хотите сделать из такого поисковика халявную кормушку!

vikont

Ээээ мне кажется именно вы и пытаетесь это сделать… только для тех кто не может/не хочет прокормить себя сам shock

Прикольно наблюдать, как из помощи, причем халявной,

vikont

где вы видите тут помощ тем кто и так не бедствует?
#58 2 октября 2018 в 20:33

Идея интересная, но имеет шансы на успех только если учитывать РЕАЛЬНОЕ положение вещей, а не пытаться построить утопию.

@Demo
Спасибо за честную оценку! А почему инкогнито? Боитесь "катка критики"?
А то еще подумают, что это я сам себя так зарегил… smile
#59 2 октября 2018 в 20:34

А если мы от нее сейчас откажемся, то скоро появится подобный сервис и нас же туда будут приглашать!

vikont

Ну здорово, а если будет выгодно то и сходим, почему нет?
#60 2 октября 2018 в 20:38

где вы видите тут помощ тем кто и так не бедствует?

@Demo
Те кто не бедствует и пытаются себе выбить привилегии и дополнительный куш...
И это в то время, когда еще ничего не решено, только идея! А что будет в процессе реального обсуждения проекта??? shock
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.