Как можно запретить яндекс браузеру режим чтения

InstantCMS 2.X
#1 4 октября 2018 в 09:59
Здравствуйте.
Режим чтения штука наверное и полезная, но она вырезает баннеры, что не является хорошо… И вот есть ли возможность запретить этот чудный режим каким-то невообразимым образом? glasses
#2 4 октября 2018 в 10:17
Запретить наверно можно если писать в ТП создателей браузера убрать этот режим. Есть компонент антиэдблок и код, где выводится просьба не блокировать рекламу.


Loadырь Можно в AdBlock детектор добавить что-то похожее на тот скрипт, чтобы при обнаружении не показа рекламы выскакивало окно ?

Могут блокировать тем же роутером, dns, антивирусами.
Выскакивающие окна могут тоже запретить в браузере, картинки нет.
#3 4 октября 2018 в 11:11

Есть компонент антиэдблок

@elv3327
Это хорошо, но немного не то.
Я вот ради эксперимента делал вместо <p> через тег <div>, вот тогда режим чтения таким образом не доступен😉Но массово все переделать так не является возможным facepalm
#4 4 октября 2018 в 11:22

Я вот ради эксперимента делал вместо <p> через тег <div>, вот тогда режим чтения таким образом не доступен

SALIK
Добейтесь чтобы все банеры были такого типа. Или где Вы это меняли ?

Это хорошо, но немного не то.

SALIK
Понятно Ваше желание, но нужно и учитывать желание пользователя, хотя они поступают подло.

В поиске натыкался постоянно на сайт, где при блокировке показываются крокозябры вместо контента, но это должен быть очень полезный сайт и с большим посещением.
#5 4 октября 2018 в 12:08

Добейтесь чтобы все банеры были такого типа. Или где Вы это меняли ?

@elv3327
Я имел ввиду, если текст пишется не через <p> а через <div>, то браузер не понимает что это текст видимо, и не показывает кнопку "режим чтения".

Понятно Ваше желание, но нужно и учитывать желание пользователя, хотя они поступают подло.

@elv3327
Ну если шрифт делать читабельным, и сочетание цветов и банеры, чтоб не везде лезли, то функция режим чтения по сути не актуальна, а лишь лишает администратора заработка…
#6 4 октября 2018 в 12:55

Я имел ввиду, если текст пишется не через <p> а через <div>, то браузер не понимает что это текст видимо, и не показывает кнопку "режим чтения".

SALIK
Главное чтобы поисковики понимали, что это текст. А сделать бы как-нибудь чтобы блокировщик думал, что скрипт и тд = картинка smileОб этом должны заботится гугл и яндекс в первую очередь ...

+ банально у пользователей может быть слабый компьютер, открыто много вкладок, тормозит от перегрева и технология adsl (на все про все 3 мегабит). cry
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.