Анонимное добавление материалов 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Народ! Подскажите как в 2.10.1 дать права незарегистрированным пользователям добавлять записи в определенный тип контента с модерацией?
Я пока не понял как. Может хотя бы завести специального пользователя, назвать его Аноним, и автоматически логинить под него всех, кто зашёл на сайт?
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Эх, год назад на на гитхабе предлагал сделать возможность настройки отдельных прав для группы гостей, но не был услышан cry

Там же кто-то поделился ссылкой -
https://instantcms.ru/blogs/vse-ob-instantcms-2/vklyuchenie-redaktirovanija-prav-gostei-v-administratorskoi.html
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Олег с клещами:
незарегистрированным пользователям добавлять записи
Не пробовал, но может так получится?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Всё сам решил. Решение здесь
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
Медаль
А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл. Лично я считаю что это (для некоторых сайтов) оооочень не удобно и поэтому отталкивает людей от регистраций на сайтах. Человеку лень вводить почту и тд. Регистрация должна проходить в два клика. Ввел желаемое имя пароль и все!
Анапа объявления
Быстрый хостинг
Посетитель
small user social cms
Медаль
Capitan:

А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл. Лично я считаю что это (для некоторых сайтов) оооочень не удобно и поэтому отталкивает людей от регистраций на сайтах. Человеку лень вводить почту и тд. Регистрация должна проходить в два клика. Ввел желаемое имя пароль и все!
Можно упростить до ввода почты, пароль генерируется и уходит на почту.
Это всё на этапе создания записи.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Василич:
Можно упростить до ввода почты, пароль генерируется и уходит на почту.

Я думаю там загвоздка в том числе и в почте. Ее не хочется выпрашивать у пользователя. А так он просто зайдет, наберет "ВасяПупкин", пароль "159159" и начнет пользоваться сайтом. А потом при желании добавит почту, подтвердит ее и все остальное.

Это можно сделать простым компонентом+виджетом. Там вводить имя и пароль, а дальше компонент сам все как надо сохранит в базу данных.
Посетитель
small user social cms
Авторизация по любому полю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 13:46)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Capitan:
А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл.
@elv3327:
Авторизация по любому полю

Регистрация не есть авторизация, это разные действия.

Да и там же написано, что
Данный вариант НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования в реальных проектах.
Посетитель
small user social cms
Сейчас на многих сайтах можно зарегестрироваться с подтверждением по емейл или без подтверждения, зайти с помощью емейл и нику, с помощью соцсетей. Логинзу как настроить понять очень сложно.

@SmartControl:
Это можно сделать простым компонентом+виджетом. Там вводить имя и пароль, а дальше компонент сам все как надо сохранит в базу данных.
Отличный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 14:56)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
Лучше сделать как удобнее пользователям и администраторам сайтов + рассмотреть варианты на шаг вперед, например по номеру телефона, точка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 14:58)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@elv3327:
Лучше сделать как удобнее пользователям
Надо добавить "Алису" на сайт. Чтобы пользователь нажал кнопку на телефоне и начиная со слов "Привет, Алиса. Напиши за меня статью на сайте ...." продиктовать всё, что необходимо.
Посетитель
small user social cms
Алиса плохо работает Лучше заказать уникальный текст на определенную тему ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 20:22)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вот уже готовый компонент по теме https://addons.instantcms.ru/addons/guest-publications.html Но есть пожелание автору, чтоб в следующем обновлении гость мог вписывать свою имя. И соответственно отображение вписанного имени. А то чет однобоко так когда все гостевые посты будут с одинаковыми именами. Тогда да, доп будет стоящим smile для меня по крайней мере.
знакомлюсь с сайтостроением
Посетитель
small user social cms
Медаль
Игнат, я прочитал, только вы лучше пожелания прямо в каталоге пишите - так они точно дойдут до адресата.

Встречный вопрос - куда имя-то записываться должно? - если гость его укажет. Автор поста - это зареганный пользователь. А если вы хотите всех гостей регать под разными именами, то это же вопрос уже не к этому дополнению, верно?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.