Анонимное добавление материалов

InstantCMS 2.X
#1 4 октября 2018 в 14:59
Народ! Подскажите как в 2.10.1 дать права незарегистрированным пользователям добавлять записи в определенный тип контента с модерацией?
Я пока не понял как. Может хотя бы завести специального пользователя, назвать его Аноним, и автоматически логинить под него всех, кто зашёл на сайт?
#2 4 октября 2018 в 16:02
Эх, год назад на на гитхабе предлагал сделать возможность настройки отдельных прав для группы гостей, но не был услышан cry

Там же кто-то поделился ссылкой —
/blogs/vse-ob-instantcms-2/vklyuchenie-redaktirovanija-prav-gostei-v-administratorskoi.html
#3 4 октября 2018 в 17:09

незарегистрированным пользователям добавлять записи

Олег с клещами
Не пробовал, но может так получится?
#4 6 октября 2018 в 12:23
Всё сам решил. Решение здесь
#5 6 октября 2018 в 13:03
А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл. Лично я считаю что это (для некоторых сайтов) оооочень не удобно и поэтому отталкивает людей от регистраций на сайтах. Человеку лень вводить почту и тд. Регистрация должна проходить в два клика. Ввел желаемое имя пароль и все!
#6 7 октября 2018 в 12:33


А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл. Лично я считаю что это (для некоторых сайтов) оооочень не удобно и поэтому отталкивает людей от регистраций на сайтах. Человеку лень вводить почту и тд. Регистрация должна проходить в два клика. Ввел желаемое имя пароль и все!

Capitan
Можно упростить до ввода почты, пароль генерируется и уходит на почту.
Это всё на этапе создания записи.
#7 7 октября 2018 в 12:59

Можно упростить до ввода почты, пароль генерируется и уходит на почту.

Василич

Я думаю там загвоздка в том числе и в почте. Ее не хочется выпрашивать у пользователя. А так он просто зайдет, наберет "ВасяПупкин", пароль "159159" и начнет пользоваться сайтом. А потом при желании добавит почту, подтвердит ее и все остальное.

Это можно сделать простым компонентом+виджетом. Там вводить имя и пароль, а дальше компонент сам все как надо сохранит в базу данных.
#9 7 октября 2018 в 13:56

А может вы решите вопрос с регистрацией по емайл.

Capitan

Авторизация по любому полю

@elv3327

Регистрация не есть авторизация, это разные действия.

Да и там же написано, что

Данный вариант НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования в реальных проектах.

#10 7 октября 2018 в 14:00
Сейчас на многих сайтах можно зарегестрироваться с подтверждением по емейл или без подтверждения, зайти с помощью емейл и нику, с помощью соцсетей. Логинзу как настроить понять очень сложно.

Это можно сделать простым компонентом+виджетом. Там вводить имя и пароль, а дальше компонент сам все как надо сохранит в базу данных.

@SmartControl
Отличный вариант.
#11 9 октября 2018 в 14:55
Лучше сделать как удобнее пользователям и администраторам сайтов + рассмотреть варианты на шаг вперед, например по номеру телефона, точка.
#12 9 октября 2018 в 19:12

Лучше сделать как удобнее пользователям

@elv3327
Надо добавить "Алису" на сайт. Чтобы пользователь нажал кнопку на телефоне и начиная со слов "Привет, Алиса. Напиши за меня статью на сайте ...." продиктовать всё, что необходимо.
#13 9 октября 2018 в 20:01
Алиса плохо работает Лучше заказать уникальный текст на определенную тему ))
#14 23 октября 2018 в 21:34
Вот уже готовый компонент по теме instantcms.ru/addons/guest-publications.html Но есть пожелание автору, чтоб в следующем обновлении гость мог вписывать свою имя. И соответственно отображение вписанного имени. А то чет однобоко так когда все гостевые посты будут с одинаковыми именами. Тогда да, доп будет стоящим smileдля меня по крайней мере.
#15 23 октября 2018 в 22:19
Игнат, я прочитал, только вы лучше пожелания прямо в каталоге пишите — так они точно дойдут до адресата.

Встречный вопрос — куда имя-то записываться должно? — если гость его укажет. Автор поста — это зареганный пользователь. А если вы хотите всех гостей регать под разными именами, то это же вопрос уже не к этому дополнению, верно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.