Разные уведомления пользователям с разных типов контента

InstantCMS 2.X
#1 5 октября 2018 в 16:54
Как-то однообразно и некрасиво приходят шаблоны писем с разных типов контента по одному и тому же шаблону moderation_approved.txt

Вот у меня доска объявлений. Я бы для неё сделал бы более развёрнутое письмо пользователю с предложениями продвинуть объявления, со ссылками на другие возможности сайта.

А если добавил человек питомник собак, я бы в письме ему предложил бы добавить собак питомника и т. д.

Это такая хорошая тема, я уже не говорю, если бы письма были html

Вот как бы такое реализовать?
#2 5 октября 2018 в 17:54

Это такая хорошая тема, я уже не говорю, если бы письма были html

ermakover
Так они и есть html, там же теги в письмах используются.

Как-то однообразно и некрасиво приходят шаблоны писем с разных типов контента по одному и тому же шаблону moderation_approved.txt

ermakover
Вносить изменения в код системных компонентов точно придется, может всего несколько строчек — но придется.

И нужно будет подготовить шаблоны moderation_approved_news.txt, moderation_approved_board.txt и тд (вас смущает, что расширение txt? — на самом деле текст письма то в html).

Вот как бы такое реализовать?

ermakover
Сейчас это без хака не решить. Еще как вариант (более красивый и правильный) — попросить Fuze добавить вызов хука, например, перед отправкой писем. Чтобы можно было подменить имя шаблона. Конкретней не пишу, надо по коду смотреть как лучше сделать…
#3 5 октября 2018 в 18:01

Так они и есть html, там же теги в письмах используются.

@SmartControl

Да, я знаю, что можно ссылки поставить, но если бы было со стилями, да картинками фона и логотипом, было бы солиднее. И из админки отредактировал письмо на определённый тип контента — и вот уже пользователь получает его и рад.

Ну, может это никому кроме меня и не нужно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.