Накладывать вотермарк только на определенных фото. Как?

#1 7 октября 2018 в 10:33
В инстанте есть очень полезная штука — автоматическое наложение вотермарка. Но не вссегда автомат это хорошо, особенно когда речь про инфосайты, где частично могут быть личные фото, а часть — других авторов.

Можно ли как то в настройки поля изображений и мультиизображений добавить опцию — накладывать вотермарк опционально. Если во время добавления материала галку поставить, то вотермарк наложится согласно настройкам компонента вотермарков. Если же чекбокс пустой, то не накладывать
#2 8 октября 2018 в 03:02
Ранее тоже поднимал эту тему. Никто не откликнулся. Опция очень важна.
#3 8 октября 2018 в 04:31

Если во время добавления материала галку поставить, то вотермарк наложится согласно настройкам компонента вотермарков. Если же чекбокс пустой, то не накладывать

yury
будет идеально, но надо тогда так же функция что бы возможность ставить галочку только определенным пользователся — админу и тд.. Иногда приходится, перед тем как добавить материал на сайт, заходить в настройки и отключать функцию. Потом заново включать.
#4 8 октября 2018 в 14:13
а если 2 разных поля, с разными пресетами и разными правами доступа к добавлению?
#5 8 октября 2018 в 14:17

будет идеально, но надо тогда так же функция что бы возможность ставить галочку только определенным пользователся — админу и тд.. Иногда приходится, перед тем как добавить материал на сайт, заходить в настройки и отключать функцию.

@Aliaksandr

главное конечно админу и модераторам. а так да, согласен, такой выбор актуален.
#6 8 октября 2018 в 14:24

а если 2 разных поля, с разными пресетами и разными правами доступа к добавлению?

Jestik

Так ведь наложение вотермарка настраивается в админ панели — компоненты.
#7 8 октября 2018 в 14:27

а так да, согласен, такой выбор актуален.

yury

Конечно хорошо. Настраиваешь свой сайт под себя, пльзователи добавляют фото, накладывается знак. А если администрация, уже имеются права выбор. Так как иногда нужно, на пример менять фото на которых таблицы и на них знак мешает и закрывает информацию. Снял галочку и всё хорошо, знак не наложился.


smoke
Администрация, го в следующую обнову.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.