Вставка демонстрационного кода в текст страницы (статьи) 2.X

Вставка в текст (тело) статьи блока с демонстрационным кодом

Посетитель
no avatar
Здравствуйте.
Я не так давно перешёл на эту cms, поэтому пока еще разбираюсь, не судите строго...
Проект установлен на локальном сервере, установлена версия 2.10.1.
Задача: вставка php, html, css кода в текст страницы, чтобы они выводились именно как блок с кодом с соответствующим оформлением.
Попытка реализации....
Во-первых, я столкнулся с такой проблемой, что в визуальном редакторе для этого поля нет кнопки для вставки подобных блоков кода....
Во-вторых, я попытался изменить HTML-редактор по умолчанию через Панель управления, но это не привело ни к изменению самого редактора поля на странице редактирования или создания статьи (страницы), ни к появлению заветной кнопки вставки кода в этом редакторе....
В-третьих, попытки вставить подобные теги вручную в текст статьи привели лишь к тому, что в статье появились и эти теги и неотформатированный демонстрационный код....
В-четвертых, попутно я заметил, что нет кнопки для редактирования статьи непосредственно из самой статьи при ее просмотре (тут возможно, моя вина где-то, может нужно просто что-то прописать в виджетах, но я не знаю, подскажите, пожалуйста)....
Подскажите, пожалуйста, как вставлять демонстрационный код в тело страницы (статьи)? В чем я совершил ошибку? И как ее можно исправить?
Прикрепленные файлы:
Opera20181008192252projectmy_bashi.png | 6.28 Кб | Скачали: 74
Opera20181008192420projectmy_bashi.png | 14.19 Кб | Скачали: 70
Посетитель
small user social cms
@Dimazzz aka Phoenix:
нет кнопки для редактирования статьи непосредственно из самой статьи при ее просмотре
Виджеты и страницы - Общие - Меню - Опции - Меню действий

@Dimazzz aka Phoenix:
в визуальном редакторе для этого поля нет кнопки для вставки подобных блоков кода
в маркитуп есть, в этом вроде нет.

Есть еще один редактор itiny , может автор (Loadырь) согласится добавить эту функцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 14:35)
Свободу Юрию Деточкину!
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
@elv3327:
в маркитуп есть
Так в настройках и так он стоит стоит, но в редактировании страницы редактор не поменялся.
Посетитель
small user social cms
В itiny можно делать разные права пользователям и админам из админки, иконки в одном стиле.

Есть поиск на сайте, можно гугл - запрос instantcms .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 14:43)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
no avatar
@elv3327:

В itiny можно делать разные права пользователям и админам из админки, иконки в одном стиле.

Есть поиск на сайте, можно гугл - запрос instantcms .

Но а как поменять редактор именно в отношении создания и редактирования страницы на один из существующих? Почему не меняется у меня?
Посетитель
small user social cms
Настройки - Интерфейс - HTML редактор по-умолчанию
Типы контента - Поля - Текст - Тип поля (Текст html) - Редактор HTML (выбрать)

Можно почистить кеш cms и в браузере.

Поработаю. crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 октября 2018 в 14:50)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
no avatar
@elv3327:
может автор (Loadырь) согласится добавить эту функцию
То есть в нынешней редакции такой функции в этом редакторе нет?
Посетитель
small user social cms
Не находил. Ставьте тестовую версию на поддомен и часто делайте бэкапы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 16:16)
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
Медаль
@Dimazzz aka Phoenix:
Почему не меняется у меня?
Наверное меняете в Настройках - Интерфейс, а нужно
@elv3327:
Типы контента - Поля - Текст - Тип поля (Текст html) - Редактор HTML (выбрать)

@Dimazzz aka Phoenix:
В-третьих, попытки вставить подобные теги вручную в текст статьи привели лишь к тому, что в статье появились и эти теги и неотформатированный демонстрационный код....
Вставка демонстрационного кода в текст страницы (статьи)

Вставка демонстрационного кода в текст страницы (статьи)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 16:38)
Посетитель
small user social cms
Может проблемы после установки itiny
Loadырь:
После html редактора всегда корявый код в маркитапе, поэтому после iTiny-подобных редакторов не рекомендуется редактировать сообщения в текстовых полях.
Свободу Юрию Деточкину!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@Dimazzz aka Phoenix:
Во-первых, я столкнулся с такой проблемой, что в визуальном редакторе для этого поля нет кнопки для вставки подобных блоков кода....
Есть во всех, но наиболее адекватно с подсветкой ведёт себя markitup и в нем можно указать какой "язык" использовать.
@Dimazzz aka Phoenix:
Во-вторых, я попытался изменить HTML-редактор по умолчанию через Панель управления, но это не привело ни к изменению самого редактора поля на странице редактирования или создания статьи (страницы), ни к появлению заветной кнопки вставки кода в этом редакторе....
Вы изменили редактор по умолчанию. В виджетах и новых полях созданных после смены редактора, будет использовать новый редактор, а в старых полях типов контента будут использоваться старые редакторы, пока вы их вручную не смените.
@Dimazzz aka Phoenix:
Такие вещи надо вставлять в режиме исходного кода.
@Dimazzz aka Phoenix:
В-четвертых, попутно я заметил, что нет кнопки для редактирования статьи непосредственно из самой статьи при ее просмотре (тут возможно, моя вина где-то, может нужно просто что-то прописать в виджетах, но я не знаю, подскажите, пожалуйста)....
Надо смотреть, есть ли виджет "Меню действий" на странице, есть ли права на редактирование записей у пользователя, находится ли запись в корзине или на модерации и т.п.
Посетитель
no avatar
Спасибо всем! Вопрос решен!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: