Поиск не работает

InstantCMS 2.X
#1 10 октября 2018 в 15:17
Друзья, не работает корректно поиск, выдает 503 ошибку, режим отладки

  1. Ошибка в запросе БД:
  2. Невозможно отыскать полнотекстовый (FULLTEXT) индекс, соответствующий списку столбцов
  3.  
  4. SELECT 1
  5. FROM cms_con_spravka
  6. WHERE `is_pub` = '1' AND `is_approved` = '1' AND `is_parent_hidden` IS NULL AND MATCH(`title`) AGAINST ('>\"маховик\" <(+махов*)' IN BOOLEAN MODE)
  7. Последние вызовы:
  8.  
  9. modelSearch->getSearchResultsCount() @ /system/controllers/search/actions/index.php : 67
  10. actionSearchIndex->run()
  11. call_user_func_array() @ /system/core/controller.php : 507
  12. cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php : 425
  13. cmsController->runAction() @ /system/core/core.php : 736
  14. cmsCore->runController() @ /index.php : 41
Поиск стоит дефолтный.
#2 12 октября 2018 в 10:51


Друзья, не работает корректно поиск, выдает 503 ошибку, режим отладки

@uskaman2000

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Причем дефолтный поиск от Instant работает если вбивать 3 символа. Если искать по 4-м символам, выводит 503.
Ссылка на поиск:
litclubbs.ru/search

Никто не знает как устранить проблему?
#3 12 октября 2018 в 12:35

Никто не знает как устранить проблему?

@litclubbs
Включите Отладку и увидите причину проблемы
#4 12 октября 2018 в 12:45
Вот причина. Вот только как ее исправить?


Никто не знает как устранить проблему?

@litclubbs
Включите Отладку и увидите причину проблемы

vikont


  1.  
  2. Ошибка в запросе БД:
  3.  
  4. Невозможно отыскать полнотекстовый (FULLTEXT) индекс, соответствующий списку столбцов
  5. SELECT 1
  6. FROM cms_con_writers
  7. WHERE `is_pub` = '1' AND `is_approved` = '1' AND `is_deleted` IS NULL AND `is_parent_hidden` IS NULL AND MATCH(`title`, `content2`) AGAINST ('>\"слон\" <(+сло*)' IN BOOLEAN MODE)
  8.  
  9. Последние вызовы:
  10.  
  11. modelSearch->getSearchResultsCount() @ /system/controllers/search/actions/index.php : 67
  12. actionSearchIndex->run()
  13. call_user_func_array() @ /system/core/controller.php : 514
  14. cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php : 425
  15. cmsController->runAction() @ /system/core/core.php : 736
  16. cmsCore->runController() @ /index.php : 44
  17.  
  18.  
#5 12 октября 2018 в 12:50

Поиск стоит дефолтный.

@uskaman2000
А вы его в админке настраивали? docs.instantcms.ru/manual/components/search
Так же, в настройках Поля (см. поле с системным именем content) Типов контента есть настройка включения Полнотекстного поиска.- "Участвует в полнотекстовом поиске"
#6 12 октября 2018 в 12:57


А вы его в админке настраивали? docs.instantcms.ru/manual/components/search
Так же, в настройках Поля (см. поле с системным именем content) Типов контента есть настройка включения Полнотекстного поиска.- "Участвует в полнотекстовом поиске"

vikont
Простите что вмешиваюсь.
В настройках посика подключены многие типы контента. Пробовал отключать, думал может быть с каким-нибудь одним типом связана проблема, но нет. Ситуация не меняется.
Про поле Участвует в полнотекстовом поиске". У меня у 4 типах контента стоит эта галочка, но разве этот параметр должен влиять на корректную работу поиска?
#7 12 октября 2018 в 13:23

У меня у 4 типах контента стоит эта галочка, но разве этот параметр должен влиять на корректную работу поиска?

@litclubbs
Вы удивитесь, но на Поиск может влиять что угодно, даже какое то стороннее дополнение или поле.
Поэтому, получается гадание "на кофейной гуще"....
Проверьте настройки поля content2
В базе данных посмотрите индексы у этого поля
Обновите скрипт Инстанта...

Еще как вариант — отключите все в настройках компонента Поиск и включайте по одному.
Например: включите ваш тип контента writers и попробуйте поиск только с ним. Если все работает, включайте по одному другие типы контента и проверьте в паре с ним.

У меня были проблемы с Поиском и пока не удалил глючное дополнение, ничего не заработало.
#8 12 октября 2018 в 13:45
vikont, не знаю, на счет поиск не работает…
но только в 2.х поиск на много лучше, чем в 1.х
#9 12 октября 2018 в 14:06

vikont, не знаю, на счет поиск не работает…
но только в 2.х поиск на много лучше, чем в 1.х

@IRIPUS
Возможности сравнивать версии Инстанта не было, но по логике 2-я версия должна быть лучше 1-ой, иначе "за что боролись?"… smile
Но вот то, что любой глючный компонент может завалить поиск, это я на себе испытал… Все работало! Кроме поиска...

А вот отыскать проблему бывает очень проблематично! Приходилось вычищать код сайта от каждого стороннего компонента и проверять… Может валить поиск даже что то оставшееся от удаленного компонента в базе данных! Поэтому кроме чистки кода, надо смотреть где и что могло оставить удаленное дополнение.

Проблема корректного удаления дополнений из Инстанта2 остается серьезной.
#10 12 октября 2018 в 16:54
Лучше как-то защитить доступ к базе при удалении и удалять все файлы чем неправильным удалением ломать функциональность сайтов.
#11 12 октября 2018 в 17:37

Лучше как-то защитить доступ к базе при удалении и удалять все файлы чем неправильным удалением ломать функциональность сайтов.

@elv3327
При удалении некоторых дополнений, в базе остаются "хвосты" и они могут не дать работать поиску, особенно когда в результате глюка дополнения компонент поиск перестает открываться в админке… Вариантов много. Какой из них сейчас у авторов вопросов не знаю, сплошное гадание… Надо смотреть код, смотреть базы, а еще лучше вспомнить, что недавно устанавливали или удаляли с сайта.
#12 13 октября 2018 в 06:56

При удалении некоторых дополнений, в базе остаются "хвосты" и они могут не дать работать поиску

vikont
Это понятно, речь шла о деинсталляторе компонентов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.