Бот для поиска. Телеграм

InstantCMS 2.X
#1 11 октября 2018 в 15:38
Доброго времени
Никто случайно не делал бота для телеграма по принципу:
Вводишь поисковый запрос, а бот выдаёт заголовки найденных записей по клику на которые осуществляется переход к нужной записи
#2 11 октября 2018 в 15:54

Вводишь поисковый запрос, а бот выдаёт заголовки найденных записей по клику на которые осуществляется переход к нужной записи

Jestik

у меня есть бот для инстанта, но он сейчас только уведомления рассылает (новый коммент, новое сообщение и тд).

А поиск на инстанте он же по категориям — отдельно по новостям, отдельно по объявлениям. Как это у бота выводить? — друг за дружкой?
#3 11 октября 2018 в 15:58
@SmartControl, у меня просто в планах 1 тип контента я про это и не думал).
Может выбирать в каких типах контента искать и потом выводить списком


Или после ввода запроса, вывести список типов контента по которым искать
#4 12 октября 2018 в 02:31
Jestik, @v28smartbot — можете с ним поболтать.

#5 12 октября 2018 в 19:36
Ого, классно)
еще бы стилизовать как то( как на моем скрине) или добавить абзацы перед и после каждого значения что бы тыкать удобнее было.

Это решение будет в продаже?
#6 12 октября 2018 в 19:41

еще бы стилизовать как то( как на моем скрине) или добавить абзацы перед и после каждого значения что бы тыкать удобнее было.

Jestik

Идеально сделать это шаблоном, а там уже можно стилизовать как угодно (с учетом ограниченности тегов, которые принимает Телеграм).

Я добавлю это в обновление компоненте Телеграм API. В текущей версии в каталоге поиска нет. Возможно, на этой неделе успею..

еще бы стилизовать как то( как на моем скрине)

Там на скрине же не сообщение, а кнопки? — а если результатов много… Это надо думать отдельно. Сообщением, конечно, универсальней.
#7 12 октября 2018 в 20:59
Спасибо) если что это не срочно)
#8 12 октября 2018 в 21:04

Спасибо) если что это не срочно)

Jestik
Да я планировал до октября еще обновить… Правда, если бы обновил, то поиска там бы не было) Добавил уже по мотивам этого поста.
#9 13 октября 2018 в 08:08
Это круто) ещё бы быстрый просмотр телеграмовский прикрутить)
#10 13 октября 2018 в 13:30

ещё бы быстрый просмотр телеграмовский прикрутить)

Jestik

А вот это не понял, поясните. Какой быстрый просмотр?
#11 13 октября 2018 в 14:50

Какой быстрый просмотр?

@SmartControl
Скорее всего что-то типа telegra.ph
#12 13 октября 2018 в 15:04

Скорее всего что-то типа telegra.ph

lakomet
это не добавило понимания) Я встречал этот проект, но какая связь между ним и ботом Телеграм для InstantCMS?

Может и есть, но я пока не вижу…
#13 13 октября 2018 в 16:02

это не добавило понимания)

@SmartControl
Это было моё предположение, я вижу это так, бот выдаёт результаты поиска, допустим нашел новость "Инвестиции для чайников: куда вкладывать?", нажимаем на ссылку, и вместо перехода на сайт, новость открывается в самом телеграмме, по типу как открываются статьи в/на telegra.ph
Тут вопрос в целесообразности такого подхода, ну и поддерживает ли телеграм такое или только статьи с "телеграф"-а.
#14 13 октября 2018 в 16:56
Instant view Telegram
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.