Как подгрузить следующую новость после прочтения предыдущей?

#31 25 октября 2018 в 14:42
Я же говорю, остальное дело вёрстки, в том числе и "вес" страницы, нам нужен сам механизм. Устроим складчину?
Уважаемый @SmartControl, что вы скажете по поводу данной разработки, не хотите ли нам помочь?
#32 25 октября 2018 в 15:00
У меня новостей нет и может не будет, больше интересует Мультипоиск, Пользователи, Записи.
#33 25 октября 2018 в 15:01

Уважаемый @SmartControl, что вы скажете по поводу данной разработки, не хотите ли нам помочь?

Василич
Да, возможно. Я наблюдаю за темой, есть еще не до конца сформулированные детали.

Например, что должно подгружаться — только статья и комменты? — или еще какие-то блоки сверху-снизу, боковые виджеты я бы пока вообще не трогал. Можете попробовать написать более четкое ТЗ, прямо в теме — это все сильно ускорит.

Подгружаться должна предыдущая статья из этой же рубрики? — или нужны какие-то дополнительные настройки что именно грузить?
#34 25 октября 2018 в 15:01
Новости как пример, речь за любые записи одного типа контента.
#35 25 октября 2018 в 15:07

речь за любые записи одного типа контента

Василич
Имхо, что их лучше фильтровать чтобы найти быстро то, что нужно.
#36 25 октября 2018 в 15:15
@SmartControl Должна подгружаться запись и все её данные, все поля, т.е. тайтл, фото, текст – любые данные прикреплённые за данной записью.
Какие записи надо подгружать – в идеале сделать настройки, чтоб на выбор – по популярности(просмотрам), по тегам, по одной категории или просто по одному типу контента(независимо от категории). При этом последние три пункта должны грузить не следующую запись а от самых свежих, например: человек попал из гугла на запись x, данная запись опубликована 2.10, спускаясь вниз он видит следующую запись, которая опубликована сегодня, т.е. 25.10, дальше видит запись за 24.10 и так по убывающей. Из этого массива, конечно, лучше всего исключить запись x, чтоб не видеть её ещё раз.
Ну и виджетики, они нужны, либо в конце концов можно сделать плавающие блоки с виджетиками из первой записи, но это костыль.
#37 25 октября 2018 в 15:20

@SmartControl Должна подгружаться запись и все её данные, все поля, т.е. тайтл, фото, текст – любые данные прикреплённые за данной записью.

Василич

Это подразумевается. Должен подгружаться точно такой же шаблон записи со всеми полями, свойствами и тд. То есть это даже не обсуждается — это задача минимум.

в идеале сделать настройки, чтоб на выбор – по популярности(просмотрам), по тегам, по одной категории или просто по одному типу контента(независимо от категории).

Василич
По по тегам, категории или без — это понятно. А вот по популярности как? — подгружать начиная с топовых? — или по просмотрам хуже, чем у открытой? — можно и вообще рандом сделать.
#38 25 октября 2018 в 15:23

Ну и виджетики, они нужны

Василич
а то юзер залипнет в новостях? если он будет каждый день залипать в новостях, он может не есть и позже не зайти на сайт. поэтому нужно делать при 5 часов бездействия начинать листать автоматом.
#39 25 октября 2018 в 15:32

это задача минимум.

@SmartControl
Иллюстрация

А вот по популярности как? — подгружать начиная с топовых?

@SmartControl
Думаю, просто с топовых и делов. Остальные вариации аля "топовые но с рейтингом хуже, чем у записи x" можно обдумать уже потом, после основного костяка, да и то, если будут желающие.

а то юзер залипнет в новостях ?

@elv3327
Основная задача сайта продавать, не важно что – рекламу, свои товары и прочее, продавать. Сайт для души да, может обойтись и без виджетиков.
#40 25 октября 2018 в 22:03
Можно да ещё в опциях компонента возможность указывать какие виджеты выводить под записью типа контента при прокрутке.
#41 26 октября 2018 в 02:55

Устроим складчину?

Василич
Если что я в деле!

Новости РБК Здесь тоже интересно сделано, новая новость наезжает настарую.
#42 26 октября 2018 в 16:12

или нужны какие-то дополнительные настройки что именно грузить?

@SmartControl
Я думаю, что должно настраиваться, для каждого типа контента, через наборы. И ещё, нужно отслеживать, от куда пришёл посетитель, если он пришёл по ссылке с другого сайта, или из поисковика, или с закладки в браузере, то показывать согласно настроек(через наборы), а если человек перешёл из списка записей, то показывать записи из списка. Списком может быть определённая категория или поиск по тегам или список подписок или контент пльзователя и т.д.
#43 27 октября 2018 в 12:41

Новости РБК Здесь тоже интересно сделано, новая новость наезжает настарую.

Mr.VAV
Это всё эффекты, не столь важно, и нет комментов и прочего )
#44 27 октября 2018 в 14:59

нет комментов и прочего )

Василич
это серьезный аргумент, не подумал(((

нам нужен сам механизм.

Василич
прям в яблочко, а дальше на вкус и цвет.
#45 31 октября 2018 в 10:11


нам нужен сам механизм.

Василич
прям в яблочко, а дальше на вкус и цвет.

Mr.VAV
+100
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.