Как делать рассылки пользователям?

InstantCMS 2.X
#1 20 октября 2018 в 19:21
Есть подписки — это не плохо

но как делать рассылки пользователям? чтобы они на мейл получали, новости, и т.п. — все, на что подписались
как делать просто рассылки? чтобы они получали мои обращения к ним, всем сразу или выборочно?
#3 20 октября 2018 в 23:45

как делать просто рассылки? чтобы они получали мои обращения к ним, всем сразу или выборочно?

@IRIPUS
Панель управления — Пользователи — Создать рассылку.
А там разберетесь…
#4 21 октября 2018 в 00:10
Ris выведет на рассылку сообщений или уведомлений, вопрос был про рассылку емейл.
#5 21 октября 2018 в 00:21

вопрос был про рассылку емейл.

@elv3327
Тогда надо попробовать попросить у разработчиков на гитхабе.
#6 21 октября 2018 в 00:35

Тогда надо попробовать попросить у разработчиков на гитхабе.

Ris
У меня даже для одного из проектов готовый есть. Но смысл не в этом.
Производить рассылки со сторонних почтовиков на шару не получится от слова совсем.
Варианта два:
1. Пользоваться платными сервисами email рассылки (или платными почтовыми серверами), что не вариант сразу, ибо тут же ждут халявы
2. Настроить свой почтовый сервер, например Exim на хорошем белом ip адресе и крайне желательно, чтобы ip адрес был с хорошей положительной историей, ибо после пары серьёзных рассылок (мы же о них говорим) гмаил и майлру будут складывать письма в спам, хоть настраивай в 10 баллов письма согласно mail-tester.com.

Вообще в целом вопрос email рассылок сложен (сложен как части настройки всего этого добра, так и предварительном тестировании текстов рассылаемых писем, увеличения процента доставки, уменьшения процента писем, которые попадут в спам и т.д.) и без знаний или денег можно даже не затеваться. Со стороны CMS сделать механизм рассылок не великая проблема. Но доставка писем НЕ зависит от CMS.
#8 21 октября 2018 в 09:43

Настроить свой почтовый сервер, например Exim на хорошем белом ip адресе и крайне желательно, чтобы ip адрес был с хорошей положительной историей, ибо после пары серьёзных рассылок (мы же о них говорим) гмаил и майлру будут складывать письма в спам, хоть настраивай в 10 баллов письма согласно mail-tester.com

Fuze

мой сервер работает с начала 2013 года с одного и того же ip адреса, белого, пушистого
и сайты на нем крутятся

но проблема в том, что exim, нужно настраивать для 1 хоста
а у меня их 4
#9 21 октября 2018 в 09:45
Кстати, по новым правилам, письма могут попадать в спам, если внизу письма нет ссылки — отписаться от рассылки
#10 21 октября 2018 в 10:29
На маил ру есть кнопка "это не спам", уведомлялка о приходе писем — не реклама, можно советовать пользователям. Смена емейл в профиле. В коробке нет смены емейл в профиле?
#11 21 октября 2018 в 11:02
совершенно верно.

и чем больше людей отменят — это не спам, тем быстрее выйдет из спама
#12 23 октября 2018 в 16:22
рассылка (даже восстановление пароля) так и не работает
при настройке почты — жму проверить почтовый ящик — работает, письмо тестовое приходит

при попытке восстановить пароль — нет
#13 23 октября 2018 в 18:38

рассылка (даже восстановление пароля) так и не работает

@IRIPUS
Либо не настроена почта, либо включена эта галочка, а cron не настроен.


Я опять вас призываю обратиться к документации, а то форум становится похож на ваш дневник мыслей.
#14 23 октября 2018 в 19:13

рассылка (даже восстановление пароля) так и не работает

@IRIPUS

По моим наблюдениям — что очень важно, чтобы письма вообще доходили

Настроить записи:
1) DKIM
2) SPF
3) DMARC
4) обратная запись DNS (проблема, если на одном IP много сайтов)

Это только, чтобы вообще приходили куда то. Далее...

Рекомендации гугла

Рекламные сообщения и отчеты о финансовых транзакциях:
Если одновременно осуществляется рассылка рекламных сообщений и сообщений о финансовых транзакциях, мы рекомендуем разделить их по назначению, насколько это возможно. Для этого примите указанные ниже меры.

Используйте разные адреса отправителей.
Отправляйте разные виды писем из разных доменов или с разных IP-адресов.

Рекомендации для массовых рассылок


От себя добавлю — если менять адреса почты с которых отправлялись определенные письма, то "рыба"… письма доходят, но улетают четко в спам.
#15 23 октября 2018 в 19:38
Fuze, да, действительно. Галочка стоит при установке "по-умолчанию"… снял — почта отправилась
крон настроен 1 раз в пять минут


** письмо пришло
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.